Главные новости Бирска
Бирск
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26 27 28

Новости Бирска за 04.02.2021

Турпроекты Башкирии получили сразу 10 призовых мест на Всероссийской премии «Маршрут года»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Туристические проекты Башкирии получили сразу 10 призовых мест на финале Всероссийской премии «Маршрут года». Конкурс проходил в Саранске 3 и 4 февраля.
Гран-при в номинации «Лучший приключенческий маршрут заняла организация Центр развития туризма Республики Башкортосан с уникальным маршрутом «Охота за диким мёдом».
Гран-при в номинации«Лучшая идея туристического маршрута» досталось Антону Сазонову  с проектом «Сеть веломаршрутов по Башкирии и Южному Уралу под брендом VeloRussia»
Первое... Читать дальше...

Шоу, фильмы, передачи: телеканал «Башкортостан 24» готовит целый парад премьер

ГТРК Башкортостан 

Муниципальный телеканал «Башкортостан 24» подготовил для своей аудитории настоящий парад премьер. Среди них новые фильмы, шоу и передачи. Некоторые из них в эфире уже в эти выходные. Слово Александру Колинченко. Это уфимское утро стало еще добрее, когда в студии известной передачи на телеканале «Башкортостан 24» появились дети — юные журналисты, ведущие и даже сказочники.  Харизме пятилетней Латифы Ишмурзиной могут позавидовать и профессиональные телевизионщики… Как она Муху Цокотуху наизусть рассказывает…

Старая больница и отсутствие ковид-выплат: депутаты Курултая встретились с медиками из Бирска

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Уфе представители «Единой России» встретились с бирскими медиками. Решался вопрос о ковид-выплатах и новом здании центральной районной больницы. Аделина Хайбрахманова продолжит.

В Минздраве Башкирии сообщили, почему медики из Бирской ЦРБ не получили ковид-выплаты

Business FM Уфа 

Замминистра здравоохранения Ольга Горбацевич встретилась с сотрудниками медучреждения. Она сообщила, что ведомство проверило документацию, графики работы, бумажные и электронные журналы и т.п. По ее словам, доплаты за COVID-пациентов поступят в ближайшее время. Заммиинистра пояснила, что деньги медики не получили по ряду причин. Во-первых, в больнице не сформировали ковид-бригаду. Во-вторых, пациенты попадали в специальный федеральный регистр...

Суд утвердил приговор о пожизненном заключении жителю Башкирии за двойное убийство

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции утвердил приговор Верховного суда Башкирии по уголовному делу в отношении жителя Бирска. Об этом сообщает пресс-службы республиканской прокуратуры.

В Башкирии оставлен в силе приговор о пожизненном лишении свободы за двойное убийство

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Четвертый апелляционный суд оставил в силе приговор о пожизненном лишении свободы для 43-летнего жителя Бирска Александра Куфтерина. Мужчина в канун Нового 2020 года совершил двойное убийство и поджог дома. «Не согласившись с приговором, осужденный и его защитник подали апелляционные жалобы, доводы которых судом признаны несостоятельными, решение Верховного суда Башкирии оставлено без изменения», - сообщили в пресс-службе прокуратуры республики. Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что Куфтерин... Читать дальше...

УФАС оценило «конкретные требования» // У ведомства возникли вопросы к процедуре покупки служебного жилья главе района

Коммерсантъ FM 

Администрацию Бирского района, купившую за 5,36 млн руб. двухэтажный коттедж для главы Антона Талалова, признали нарушившей законодательство о госзакупках. Проверку провело управление ФАС по Башкирии после обращения Бирской межрайонной прокуратуры. В антимонопольной службе пришли к выводу, что районная администрация указала в закупочной документации «конкретные требования», из-за чего принять участие в аукционе смог только один поставщик. Администрации района может грозить административная ответственность... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Водитель главы минздрава Башкирии признал вину в ДТП

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

В Саткинскую больницу доставлен ребёнок, пострадавший в ДТП

Фотопрогулка по советским городам. Смотрим вместе!