Главные новости Бирска
Бирск
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26 27 28

Новости Бирска за 10.02.2021

В Бирске будут строить новый роддом

Mgazeta.com

У Бирской ЦРБ уже имеется положительное заключение по проектно-сметной документации на новый роддом. К отложенному по причине пандемии проекту республика вернется в скором времени, сообщает официальный телеграм-канал ЦУР Башкирии.

К 2024 году в Башкирии появятся 50 глэмпингов

Bike-pro.ru 

Уже к 2024 году в республике оборудуют 50 глэмпингов. Это разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. Соответствующий документ одобрили на заседании Правительства под председательством премьер-министра Андрея Назарова. По его словам, в Башкирии есть отличный потенциал для туристов, а глэмпинги- это новшество, которое должно понравиться туристам и может привлечь […]

В Бирске медики смогли добиться "ковидных" выплат за семь месяцев после вмешательства активистов и профсоюза

Idelreal.org 

В Бирске (Башкортостан) местное отделение профсоюза "Действие" и гражданские активисты Дильшод Шерматов и Диана Демидова смогли добиться выплаты стимулирующих для медработников, работавших с пациентами, больными коронавирусом. Об этом сообщает профсоюз "Действие".

Жители Башкирии стали меньше ездить за границу и уделять внимание внутренним турам: мнение

ИА «Башинформ» (Уфа) 

10 февраля организована ознакомительная поездка по туристическому маршруту Бирск-Бахтыбаево. Это этнотур в деревню Бахтыбаево, который упоминал в своем блоге Глава республики Радий Хабиров в числе победителей Всероссийской премии за лучшие туристические маршруты России - 2020. В номинации «Лучший этнографический маршрут» компания «Мир без границ» и «Бирское купечество» с проектом «Бирск – Бахтыбаево. Купцы, ремесленники» заняла третье место. 10 февраля туристы смогут ознакомиться с обычаями, культурой... Читать дальше...

В Башкирии откроют пять медцентров для помощи онкобольным

«Республика Башкортостан» 

В этом году в республике будут организованы пять центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) на базе крупных многопрофильных больниц в Уфе, Салавате, Сибае, а также в Бирском и Мелеузовском районах, сообщает пресс-служба минздрава РБ.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Башкирии больше не осталось ледовых переправ

Два города Башкирии стали обладателями Всероссийской премии “Туристические города”

Уровень рек в Башкирии продолжает увеличиваться

Стала известна причина, по которой студентка из Башкирии попыталась испортить бюллетени для голосований зеленкой