Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2021
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Бирска за 29.04.2021

Вести в 20:00. Школьники в Бирске спаслись от собак на дереве

Mur.tv 

На дереве пришлось спасаться от нападения школьникам младших классов в городе Бирск. Туда их загнала стая бродячих собак и сторожила до тех пор, пока животных не отогнал проходящий мимо учитель. После проверки башкирская прокуратура потребовала наказать ответственных за несвоевременный отлов, а самих бездомных собак уже поместили в приют.

Читать дальше...

2293609

«Вести» 

На дереве пришлось спасаться от нападения школьникам младших классов в городе Бирск. Туда их загнала стая бродячих собак и сторожила до тех пор, пока животных не отогнал проходящий мимо учитель. После проверки башкирская прокуратура потребовала наказать ответственных за несвоевременный отлов, а самих бездомных собак уже поместили в приют.

В Башкирии стая собак загнала детей на дерево

Ryb.ru (Рыбинск) 

29 апреля интернет облетели кадры с сидящими на ветках дерева школьниками. Снимок был сделан в городе Бирск в Башкирии. На фото можно заметить и стаю собак, которая караулит детей внизу. Именно из-за них ребята были вынуждены спасаться на высоте. “Сейчас сын дома. Отпускать гулять страшно”, – цитирует телеканал “360” мать одного из героев снимка. Она […]

«Собачья жизнь»: в Башкирии бродячие псы держат в страхе местных жителей и школьников

ГТРК Башкортостан 

Следком и прокуратура проводят проверку по факту нападения бездомных собак на школьников. Инцидент произошел накануне в Бирске. Испуганные дети забрались на дерево. И это не первый случай нападения бродячих животных на людей. Тему продолжит Анвар Аслямов.

В Бирске проводится проверка факту нападения бездомных собак на детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту нападения стаи собак на четверых второклассников.



В Башкирии дети залезли на дерево, спасаясь от бродячих собак

Интерновости.Ру 

Прокуратура Башкирии приступила к проверке по факту видеозаписи, сделанной, предположительно, жителями города Бирска.

На кадрах, появившихся в соцсетях, запечатлены школьники, которые залезают на дерево, чтобы спастись от бродячих собак.

«Может, и загрызли бы»: родители рассказали о спасении школьников от собак в Бирске

360° Подмосковье 

Дети, которых стая бродячих собак загнала на дерево в Бирске, учатся во втором классе. Оказать сопротивление псам самостоятельно у них навряд ли получилось бы. Мать одного из школьников в беседе с «360» заявила, что собирается жаловаться в администрацию. По мнению женщины, ребят могли и загрызть, если бы рядом не оказалось дерева.

«Не собак надо винить, а человека» — жители Башкирии о бездомных животных

REGNUM 

28 апреля 2021 года в социальных сетях была опубликована информация о том, что в Бирске школьники забрались на дерево, испугавшись стаи собак. По факту ненадлежащей организации отлова собак в городе Бирская межрайонная прокуратура внесла в адрес главы муниципального образования представление. Межрайонный прокурор также потребовал привлечь должностное виновное лицо администрации к дисциплинарной ответственности.

В Мишкинском районе планируют открыть новый асфальтобетонный завод

ГТРК Башкортостан 

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» способствует популяризации и развитию предпринимательства в Мишкинском районе. Особую роль в этом играют встречи, проводимые главой муниципалитета с представителями бизнеса в формате «Предпринимательский час». На очередной такой встрече был рассмотрен проект строительства асфальтобетонного завода близ деревни Елышево Мишкинского района, представленный ООО «Башальянстрой».

Жительница Бирского района признана виновной в убийстве беспомощной престарелой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательство, собранные Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летней жительнице Бирского района, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

10 новостей из-за МКАДа: 29 апреля

«Новые Известия» 

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 29 апреля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Бирск: дети сидят на дереве, собаки лежат на земле – в бой идёт прокуратура

«Республика Башкортостан» 

Бирская межрайонная прокуратура провела проверку информации «о нападении безнадзорных собак на учащихся школы». Именно такими заголовками пестрела накануне информационная лента.

Новости Башкортостана
Уфа

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей


Вынесен приговор в отношении жительницы Бирского района, обвиняемой в убийстве престарелой женщины, находившейся в беспомощном состоянии

Прокуратура РФ 

Верховный суд республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летней жительницы Бирского района.

Российских чиновников обвинили в нападении бездомных собак на детей

Lenta.ru 

Прокуратура в городе Бирске республики Башкортостан посчитала местных чиновников виновными в том, что из-за стаи бездомных собак четверо школьников оказались на дереве. Ранее в социальных сетях появилось видео, как днем 28 апреля четыре школьника, испугавшись животных, забрались на дерево.

В Бирске отловили всех собак, загнавших школьников на дерево

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В администрации Бирска сообщили об отлове всех собак, которые находились в районе школы №4 на улице Мира. Напомним, накануне в соцсетях появилось видео, где несколько школьников забрались на дерево, спасаясь от стаи безнадзорных животных.

Просматривали в Бирске 29.04.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу

В Башкирии трое мужчин ограбили людей почти на миллион рублей и попали в тюрьму

В Башкирии закрыли популярный автобусный маршрут

Двое детей из Екатеринбурга погибли в смертельном ДТП в Башкирии