Главные новости Бирска
Бирск
Август
2021
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17
18
19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бирска за 05.08.2021

В Башкирии объявлено штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

В республике устраняют последствия недавнего урагана. Самый сильный удар стихии пришелся на Чекмагушевский район. Какой ущерб нанесла непогода и какие объекты пострадали, в материале Эльвиры Ямшановой. Крыши, будто картонные, сносит штормовой ветер. Ураган похозяйничал сразу в нескольких районах республики. Больше всех досталось Чекмагушу. Райцентру нанесен серьезный ущерб. Оборваны линии электропередачи. Снесены крыши зданий. Повалены деревья.

На реализацию нацпроектов в Башкирии направят 27 миллиардов рублей

ГТРК Башкортостан 

Реализуемые в стране национальные проекты призваны в ближайшие три года коренным образом изменить ситуацию в целом ряде самых важных областей. Что сделано в республике в их рамках за прошедшие полгода и что предстоит еще сделать? По словам первого вице-премьера — руководителя аппарата правительства Илшата Тажитдинова, в 2021-м на реализацию нацпроектов будет направлено 27 млрд рублей. Большая часть средств — 18,8 млрд рублей — выделяется из федерального бюджета, 8,2 млрд рублей составляют средства республики.

Ураган снес крыши домов, магазинов и школ в Башкирии

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Ураган, обрушившийся на Башкирию, принес разрушения в Аургазинском, Бирском, Дюртюлинском, Мишкинском, Уфимском, Чекмагушевском и Шаранском районах Башкортостана. Как сообщает «Башинформ», пострадали жилые дома, школы, магазины и автомобили.

В данный момент ведутся восстановительные работы. По данным агентства, люди не пострадали.

В районах Башкирии, пострадавших от урагана, продолжаются восстановительные работы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в населенных пунктах, пострадавших от урагана 4 августа, ведутся восстановительные работы. По информации, предоставленной [a=https://vk.com/tsur_bashkortostan]Центром управления республикой[/a] разрушения от сильного ветра произошли в Аургазинском, Бирском, Дюртюлинском, Мишкинском, Уфимском, Чекмагушевском и Шаранском районах. Шквалистое усиление ветра достигало 21-26 м/с. В результате пострадали дома и нежилые постройки, школы, магазины, автомобили. К счастью, обошлось без жертв. Основные разрушения ... Читать дальше...

Ураган в Башкирии снес крыши десятков зданий

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Башкирский Центр управления регионом оценил последствия шквалистого ветра в регионе. Повреждены дома, школы, магазины, автомобили. К счастью, обошлось без жертв.

В Башкирии от удара молнии сгорели два дома и дворовые постройки

ГТРК Башкортостан 

Страшный пожар случился в Бирском районе – в результате погибших и травмированных нет. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ.ЧП произошло накануне, 4 августа, в Бирске по улице Социалистической, сгорели два бревенчатых дома, два дощатых сарая, баня и гараж. В 21:47 ликвидация открытого горения на площади 120 кв.м.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Бирском районе Башкирии закрыли ледовую переправу

Житель Уфы нелегально производил жидкости стеклоомывателя

Прокуратура начала проверку по факту ДТП в Башкирии, где погибли два ребенка и пострадал новорожденный малыш

В Башкирии супруги организовали бизнес по производству «незамерзайки» в подпольном цеху