Главные новости Бирска
Бирск
Август
2021
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17
18
19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бирска за 20.08.2021

В Башкирии пойманный пьяным за рулем преподаватель физики сбежал в лес от полицейских

ГТРК Башкортостан 

В эти выходные пройдут усиленные рейды ГИБДД. Особое внимание полицейские уделяют нетрезвым водителям. Так, в Бурзянском районе за рулём внедорожника инспекторы задержали пьяного доцента одного из вузов республики. А в Иглинском районе нетрезвый сотрудник сельсовета управлял трактором. Подробнее Ангелина Машкина.

В Мишкинском районе Башкирии намерены открыть полилингвальную гимназию

Newsbash.ru (Уфа) 

Полилингвальную гимназию с углубленным изучением марийского языка намерены открыть власти Башкирии в селе Мишкино. В пятницу глава региона Радий Хабиров попывал в Мишкинском районе с рабочим визитом.

В Башкортостане открыли памятник татарину Гази Загитову, водрузившему Знамя Победы над Рейхстагом

Business-Gazeta.ru 

Сегодня в селе Мишкино Мишкинского района Республики Башкортостана открыли памятник народному герою, уроженцу Мишкинского района Гази Загитову в мемориальном комплексе «Пять героев». Загитов в числе товарищей был одним из первых, кто водрузил Красное знамя на Рейхстаг в мае 1945 года. Открытие памятника приурочили с 100-летию со дня рождения Гази Загитова.

В Бирске откроют сразу две новые поликлиники

ГТРК Башкортостан 

Строительство  здания детской поликлиники на 200 посещений в смену и взрослой поликлиники на 400 посещений в Бирске идет по графику, основные работы  планируется завершить к концу этого года, сообщает пресс-служба минздрава РБ. Население Бирского района в последние годы растет, так что новые поликлиники здесь необходимы. Тем более что действующие построены в период с 1913 по 1970 годы. И конечно, не в полной мере соответствуют современным стандартам оказания медицинской помощи.

Хабиров принял участие в запуске резервуарного парка в Салавате

Дружба (Башкортостан) 

Радий Хабиров принял участие в запуске нового резервуарного парка в одном из крупных предприятий Салавата. Торжественный старт к заполнению хранилищ битума был дан в Уфе в режиме телемоста

Радий Хабиров предложил водить туристов в Марийский историко-культурный центр в Мишкино

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в ходе своей рабочей поездки по Мишкинскому району Глава Башкортостана ознакомился с работой Марийского историко-культурного центра, который был открыт в феврале текущего года после реконструкции. Здесь появились интерактивный музей, ремесленная, кабинеты звукозаписи, киностудии, актовый зал-трансформер. Марийский историко-культурный центр проводит большую работу по изучению, возрождению, сохранению культурных ценностей, традиций, развитию народных промыслов, сохранению, укреплению и развитию языка народа мари. Читать дальше...

В Мишкино открыли памятник славному сыну Башкортостана Гази Загитову

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в селе Мишкино Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественном открытии памятника народному герою, славному сыну республики, уроженцу Мишкинского района Гази Загитову и мемориального комплекса «Пять героев». Гази Загитов в числе товарищей был одним из первых, кто водрузил Красное знамя на Рейхстаг.
Скульптурная композиция, созданная членом Союза художников России Ильдусом Закировым, стала прекрасным символом обновленной Аллеи героев.
[img_url title=]https://www.bashinform.ru/upload/iblock/ae5/mhtf33nwljmzi9li0l5


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Автобус наехал на школьницу в Башкирии

Фотопрогулка по советским городам. Смотрим вместе!

«Башкиравтодор» отчитался о рекордных убытках в своей истории

В Бирском районе Башкирии закрыли ледовую переправу