Главные новости Бирска
Бирск
Август
2021
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17
18
19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бирска за 29.08.2021

Убийц и насильников 15-летней жительницы Башкирии нашли

Misanec.ru 

Ночью с 26 на 27 августа 2021 года в правоохранительные органы республики обратилась жительница Бирского района с заявлением о безвестном исчезновении ее 15-летней дочери, которая в тот же день ушла к подруге на день рождения и не вернулась. В ходе организованных поисковых мероприятий следователями совместно с оперативниками вскоре тело девочки с признаками насильственной смерти было […]

Неугомонный WorldSkills, лесные пожары, протесты активистов. Итоги недели в Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Практически вся неделя в Башкирии прошла под знаком финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). С ней было связано очень много новостей.

Появились подробности убийства 15-летней школьницы в Башкирии

360° Подмосковье 

Пятнадцатилетняя девушка, которую изнасиловали и убили после дня рождения подруги в Бирске, кричала в момент преступления. Чтобы она замолчала, нападавшие сделали кляп из ее же вещей. Об этом «360» рассказал источник.

Двух жителей Башкирии подозревают в убийстве девушки-подростка

Интерновости.Ру 

Правоохранительные органы Башкирии задержали двух ранее уже судимых мужчин по подозрению в изнасиловании и убийстве подростка.

Жертвой преступления, совершенного в Бирском районе, стала 15-летняя девушка, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«Спрятали в яме». 15-летнюю девочку убили на дне рождении подруги

Altyn-orda.kz 

Прокуратура Башкирии взяла на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве 15-летней девочки, которая ушла к подруге на день рождения и была найдена убитой в яме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  По данным следственного управления по региону, 27 августа в полицию обратилась жительница Бирского района с заявлением об исчезновении 15-летней дочери, которая в тот день ушла […]

Читать дальше...



Прокуратура Башкирии подключилась к делу об убийстве 15-летней школьницы

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Сотрудники правоохранительных органов Башкирии задержали двух человек, которых подозревают в убийстве 15-летней школьницы. Об этом сообщает башкирский главк СК. Недавно в Бирском районе республики пропала школьница. Мать девочки сообщила в полицию о ее исчезновении. По словам женщины, еще 27 августа дочка ушла на день рождения к подруге и не вернулась. Чуть позже полиция нашла ее […]

Читать дальше...

Что известно о подозреваемых и жертве жестокого изнасилования и убийства в Бирском районе Башкирии

Дружба (Башкортостан) 

Сегодня, 29 августа, в Бирске прошли похороны изнасилованной и убитой 15-летней Аллы (имя изменено). Родственники и друзья оплакивают страшную гибель подростка. По их словам, девушка была доброй и умной, хорошо училась

В Башкортостане 15-летнюю девушку нашли мертвой после дня рождения подруги

Business-Gazeta.ru 

В Башкортостане пропавшую 15-летнюю девушку нашли в яме в селе Питяково Бирского района. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), сообщает местный СК.

«Она была невинна»: подруга убитой девочки из Башкирии вступилась за её честь

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Односельчанка 15-летней девушки, о трагической гибели которой стало известно вчера, поделилась в беседе с корреспондентом Mkset своими воспоминаниями о погибшей и подробностями о происшедшем.

15-летнюю школьницу в Башкирии нашли мертвой в яме после дня рождения подруги

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В селе Питяково в Бирском районе в Башкирии по подозрению в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы задержали 2-х мужчин. Пресс-служба СК РФ по региону информирует, что девочка ушла на день рождения к подруге и не вернулась домой. На вечеринке к девушкам, как сообщается, присоединились молодые люди, одному из которых 21 год, а второму – 24. […]

Следком раскрыл подробности убийства ребенка в Башкирии

«Вести» 

Правоохранители оперативно раскрыли страшное преступление в Башкирии, где двое мужчин расправились с девочкой-подростком. Насильники задушили свою жертву и спрятали тело рядом с домом, где произошло убийство.

В Башкирии девочку изнасиловали и убили на дне рождения подруги

Rambler.ru (новости) 

Следственный комитет Башкортостана о задержании двух подозреваемых в изнасиловании и убийстве 15-летней местной жительницы. Трагедия произошла в ночь с 26 на 27 августа в Бирском районе республики.

Новости Башкортостана
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


Двое жителей башкирского села подозреваются в убийстве школьницы

Блог сайта «Редакция МТ» 

Злоумышленники уже сознались в совершении преступления.

фото: sledcom.ru

Двое мужчин задержаны по подозрению в изнасиловании и убийстве 15-летней девушки в Бирском районе Башкирии, сообщило следственное управление Следственного комитета по республике.

По данным следствия, убийство произошло в ночь на 27 августа. Компания подростков отмечала день рождения одной из девушек на улице в селе Питяково. К молодым людям присоединились подозреваемые — местные жители в возрасте 21 и 24 лет. Читать дальше...

Сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в убийстве несовершеннолетней в Бирском районе

МВД России 

В ночь на 27 августа в полицию Бирского района поступило сообщение от 35-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что ее 15-летняя дочь ушла днём из дома к подруге и до сих пор не вернулась.

Прокуратура Башкирии взяла на контроль расследование убийства 15-летней девочки

«Взгляд» 

В Башкирии расследуют дело об убийстве 15-летней девочки в Бирске, которая ушла на день рождения подруги, после ее тело обнаружили в яме, сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

«Установлено, что подросток 25 августа ушла праздновать день рождения подруги и не вернулась.  Мать девушки обратилась с заявлением в правоохранительные органы об ее исчезновении. По данному факту России следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – говорится в сообщении на сайте ведомства. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Водитель главы минздрава Башкирии признал вину в ДТП

В Башкирии более 2 тысяч садовых участков оказались подтоплены из-за паводка

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»

Московская fābula gallery покажет в Петербурге «псевдоархеологию» Артема Брюхова