Главные новости Бирска
Бирск
Октябрь
2021
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24
25
26
27
28 29 30 31

Новости Бирска за 07.10.2021

В Башкирии во время рыбалки утонул 80-летний дедушка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В селе Павловка Нуримановского района Башкирии 5 октября 80-летний дедушка ушел на рыбалку на водохранилище и пропал. Сообщение о случившемся поступило в экстренные службы от родных пожилого человека.
На водолазные работы оперативно были направлены сотрудники Аварийно-спасательной службы Павловки. По данным Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям, сегодня сотрудники службы нашли тело мужчины и передали его правоохранительным органам.
[a=https://www.bashinform.ru/news/1655004-v-bashkirii-pri-strannykh-obstoyatelstvakh-na-beregu-naydeno-

Представители ТЦ Уфы обратились к посетителям с просьбой соблюдать новые правила по COVID

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Представители торговых центров Уфы обратились к посетителям с просьбой соблюдать все новые введенные правила, для того чтобы обезопасить себя и окружающих от рисков заражения коронавирусной инфекцией.
Напомним, с 12 октября в Башкирии вступят в силу новые правила, согласно которым доступ в торговые центры, находящиеся в частной собственности музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома культуры будет возможен только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19... Читать дальше...

В Башкирии на берегу реки нашли лодку и тело рыбака, пропавшего три дня назад

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На берегу реки Белой в Бирском районе Башкирии найдены надувная резиновая лодка и тело рыбака, о пропаже которого два дня назад заявила его жена. Об этом сообщила 7 октября пресс-служба регионального управления МЧС России.

Читать дальше...

В Башкортостане у тысячи коров обнаружили опасное заболевание

Mishred.ru (Уфа) 

Пресс-служба Россельхознадзора Башкирии сообщила, что на территории Благовещенского, Кушнаренковского, Бирского, Ермекеевского и Уфимского района выявили более тысячи больных лейкозом коров.

В Башкирии при странных обстоятельствах на берегу найдено тело рыбака

ИА «Башинформ» (Уфа) 

При странных обстоятельствах в Бирском районе Башкирии найдено тело рыбака, о пропаже которого заявила супруга 5 октября. Как сообщили в пресс-службе МЧС республики, в пяти километрах от места пропажи в районе посёлка Новокульчебаево, на берегу обнаружено тело и лодка, без признаков утопления.
Ранее агентство «Башинформ» [a=https://www.bashinform.ru/news/1654126-zhitel-bashkirii-poekhal-na-rybalku-i-druzyami-i-propal/]сообщало[/a] о том, что 4 октября мужчина отправился на рыбалку с друзьями на реке Белой. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Схема движения трёх автобусных маршрутов в Уфе изменится с 25 марта

Белгородские дети, прибывшие в Подмосковье, посетили с экскурсией ВДНХ

«Башкиравтодор» отчитался о рекордных убытках в своей истории

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»