Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2023
1
2
3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Бирска за 20.04.2023

В Беларуси внедрят технологии МФЦ Башкирии

ГТРК Башкортостан 

На Международном форуме информационно-коммуникационных технологий в Минске директор Многофункционального центра нашей республики Наталья Куприянова рассказала об опыте региона.

Обмеление Белой ставит под сомнение перспективы речного туризма в Башкортостане

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Проведение праздника официального открытия речной навигации в Башкортостане, гвоздем которого должно стать первое прибытие в Уфу новейшего четырехпалубного теплохода «Мустай Карим», находится под угрозой. Дата 2 мая была выбрана задолго до события по природным причинам: обычно именно на эти дни в Башкортостане приходится «большая вода» – пик весеннего паводка. Но ранняя весна сдвинула этот срок на две недели раньше, что в прямом смысле обнажило главную проблему навигации по Белой – ежегодное обмеление главной башкирской реки... Читать дальше...

Режим повышенной готовности введён в башкирском Благовещенске из-за угрозы разрушения дамбы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 20 апреля. НТА-Приволжье — Режим повышенной готовности введён в башкирском Благовещенске из-за угрозы разрушения дамбы.

Как сообщает ГУ МЧС по Республике Башкортостан, в связи с повреждением дорожного полотна на проезжей части вдоль городского пруда Потеха в Благовещенске перекрыт проезд по улицам 50 лет Октября и Седова.

Срок перекрытия пока не определён.

Объезд рекомендован через трассу Уфа-Бирск-Янаул: Седова - Братьев Першиных - Чистякова - трасса Уфа-Бирск-Янаул... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Ваня из Бирска мечтает жить в Гае

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии приняли участие в спортивно-патриотическом празднике «Богатырские забавы»

В Башкирии супруги организовали бизнес по производству «незамерзайки» в подпольном цеху

Более 1,5 тыс. км автодорог отремонтировали за пять лет в Башкирии по нацпроекту