Главные новости Бийска
Бийск
Май
2014
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 29.05.2014

В Бийске травмирован ребенок из-за безответcтвенного поведения отца

МВД России 

Установлено, что находясь в кафе одного из торговых центров нетрезвый местный житель, держа на руках малолетнего сына, упал с третьего этажа на второй. В результате мужчина получил перелом и другие травмы, его ребенок - ушибы.

Бийские полицейские раскрыли кражу мотоблока

МВД России 

Сотрудники полиции города Бийска по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже мотокультиватора.

Предварительно установлено, что ранее судимый местный житель 1989 года рождения, увидев находящийся в автомобиле Honda мотоблок, решил его похитить. Дверь багажника машины оказалась незапертой, поэтому злоумышленнику не составило труда вытащить технику. Похищенное молодой человек поместил в свой сарай, который располагался поблизости.

Прибывшие на место происшествия сотрудники... Читать дальше...

Пьяный житель Алтайского края упал с третьего этажа на второй, держа сына на руках

REGNUM 

В городе Бийске Алтайского края травмирован ребенок 2010 года рождения из-за безответcтвенного поведения отца. О происшествии ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю...

Оперативное предупреждение управления по делам ГО и ЧС

Администрация города Барнаула 

В связи с выпавшими сильными осадками в период 29-30 мая продолжатся подъемы уровней воды, возможен выход воды в пойму, достижение опасных отметок на р.Бия г. Бийск (опасная отметка 420 см), р.Чарыш с.Чарышское (опасная отметка 230 см).

Уровень воды в Оби в Барнауле в районе речного вокзала составляет 321 см выше нулевого уровня водомерного поста, что значительно ниже критической отметки.

В АлтГТУ определили победителей программы «У.М.Н.И.К.»

Администрация города Барнаула 

Сегодня в АлтГТУ прошел финальный отбор проектов по программе «У.М.Н.И.К.». 26 финалистов представляли свои научно-технические разработки и исследования. По результатам отбора финансовую поддержку фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере получат 12 участников. Грант в размере 400 тысяч рублей будет предоставлен на выполнение научных исследований в течение двух последующих лет.

Победителями стали молодые ученые АлтГТУ им.И.И. Ползунова, Бийского технологического института (филиал АлтГТУ)... Читать дальше...



В Бийск привезли икону святого великомученика и целителя Пантелеимона

Altairegion22.ru

По благословению преосвященнейшего Сергия, Епископа Барнаульского и Алтайского, в Бийск прибыла икона святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его чудотворных мощей.

Читать дальше...

Более 70% лесов Алтайского края являются защитными, их хозяйственное использование ведется в щадящем режиме

Altairegion22.ru

Лесоводы рассказали сотрудникам СМИ о работе по увеличению площади зеленых зон вокруг городов нашего края, мерам охраны лесов от пожаров, незаконных рубок, болезней и вредителей. Этим темам был посвящен состоявшийся накануне, 28 мая, пресс-тур «Пригородные леса: их структура и значение. Зеленая зона Барнаула». Напомним: Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал указ, в соответствии с которым существенно увеличена площадь зеленых зон вокруг городов нашего края.

Читать дальше...

В Бийске нетрезвый отец с ребенком на руках упал с третьего этажа на второй

ИА «Амител» (Барнаул) 

В кафе одного из торговых центров Бийска нетрезвый местный житель, держа на руках малолетнего сына, упал с третьего этажа на второй. Об этом сообщили сегодня, 29 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю...

Просматривали в Бийске 29.05.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

В Бийске почти 50 тысяч человек прошли диспансеризацию в ГБ №2 с начала года

Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе

На Алтае пройдет всероссийская ярмарка трудоустройства