Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2014

Новости Бийска за 02.06.2014

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Алтайскому краю 01.06.2014 г

МВД России 

За прошедшие сутки в крае сотрудниками правоохранительных органов раскрыто 135 преступлений и происшествий, из них 4 - ранее совершенных.

За минувшие сутки зарегистрировано:

- 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 раскрыто;

- 53 кражи, 13 раскрыто;

- 2 мошенничества, 2 раскрыто;

- 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 4 раскрыто.

В ГУ МВД России по Алтайскому краю круглосуточно работает телефон доверия 128, по которому... Читать дальше...

Местные активисты констатируют, что в Бийске несколько человек погибло, пытаясь спастись от большой воды

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийск, который ощутил наиболее полно разгул водной стихии, продолжает бороться с последствиями паводка. По словам местного «жириновца» Сергея Абрамова, старожилы, с которыми ему удалось пообщаться, утверждают, что нынешний паводок превосходит масштаб бедствия 1969 года, когда на Алтай также заходила большая вода. Более того, по его словам, паводок привел к гибели троих бийчан.

Читать дальше...

Так держать, ветераны!

ИА «Муниципальная Россия» 

В городе Бийске проходит Краевая Спартакиада пенсионеров.

Паводковая обстановка в Алтайском крае (по состоянию на 19:00 (местн)

МЧС России 

Продолжаются работы по ликвидации и минимизации последствий паводка в Алтайском крае. Остаются подтопленными 48 населенных пунктов в 10 муниципальных образованиях (Чарышский, Бийский, Красногорский, Краснощековский, Солонешенский, Солтонский, Шипуновский, Советский, Курьинский районы и г. Бийск). Относительно нормализовалась обстановка в Чарышском районе, но продолжается рост воды в р. Бия г.Бийск.

Наводнение на Алтае: алтайский депутат-единоросс третий день помогает эвакуировать население

ИА «Амител» (Барнаул) 

Депутат от фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании Виталий Савилов третий день помогает эвакуировать людей, пострадавших от наводнения в Бийском районе. Об этом сообщила сегодня, 2 июня, главный специалист фракции "Единая Россия"в Алтайском краевом Законодательном Собрании Ольга Васько...



В Алтайском крае сформирован запас необходимых медикаментов для оказания помощи пострадавшим и профилактики заболеваний

Altairegion22.ru

Об этом сообщила начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Долгова в ходе селекторного совещания с главами муниципалитетов. Мероприятие провел Губернатор края Александр Карлин.

Читать дальше...

Основатель Бийского завода стеклопластиков назван лучшим предпринимателем Алтайского края

REGNUM 

В Алтайском крае назвали победителей конкурса "Лучший предприниматель 2013 года". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в краевом конкурсе приняли участие 50 субъектов предпринимательства, представлявшие 30 муниципальных образований края...

В ближайшие дни серьезных осадков на территории Алтайского края не предвидится

Altairegion22.ru

Об этом сообщил начальник Алтайского ЦГМС Александр Люцигер.

По данным ведомства, начиная с 28.05.2014, в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная.

На сегодняшний день наблюдается падение уровней воды в данных реках. По словам Александра Люцигера, во всех населенных пунктах... Читать дальше...

Для оценки ущерба от наводнения в Алтайский край прибыл представитель Минстроя России

Altairegion22.ru

С трехдневной рабочей поездкой в регион прибыл Сергей Фокин, директор Департамента государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В рамках совещания, которое состоялось в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края, были определены первоочередные задачи по оценке и ликвидации ущерба, причиненного наводнением.

Читать дальше...

В Алтайском крае назвали победителей конкурса «Лучший предприниматель 2013 года»

Altairegion22.ru

Торжественная церемония награждения прошла в пятницу, 30 мая, в краевом Центре поддержки предпринимательства. Награды лучшим представителям бизнес-сообщества, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края, вручил начальник управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых.

Читать дальше...

Епископ Сергий помолился о прекращении паводка на Алтае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В минувшие выходные епископ Барнаульский и Алтайский Сергий объехал приходы Бийского благочиния. Он побывал в том числе и в наукограде, где совершил молебен о прекращении паводка, сообщает портал Барнаульской епархии.

Читать дальше...

В районах Алтайского края, подвергшихся подтоплению в результате паводка, действуют пункты временного размещения населения

Altairegion22.ru

В районах Алтайского края, подвергшихся подтоплению в результате паводка, действуют пункты временного размещения населения. Жителей этих районов размещают также в близлежащих городах и районах.

Читать дальше...

Паводковая обстановка – на постоянном контроле всех городских служб

Администрация города Барнаула 

На 11.00 02.06.2014 уровень воды в р.Обь в черте г.Барнаула составил 495 см над нулем графика водомерного поста.

За последние четверо суток уровень воды повысился на 216 см (за неделю в г.Бийск уровень воды повысился на 550 см).
Среди проводимых мероприятий: оповещение населения мкр.Затон и п.Ильича о складывающейся паводковой обстановке, службы постоянной готовности города переведены на усиленный режим работы;
определены места временному размещению жителей из районов, подверженных затоплению... Читать дальше...

Один человек погиб во время паводка на Алтае

«Взгляд» 

В результате произошедшего паводка в Алтайском крае погиб один человек, еще пятеро объявлены пропавшими без вести, сообщил начальник регионального ГУ МВД России Олег Торубаров. Выступая в понедельник на экстренном совещании в администрации региона, Торубаров отметил, что сотрудники полиции в усиленном режиме работают в 14 подтопленных территориях края. «Сейчас их основная работа - охрана порядка и пресечение случаев мародерства», - цитирует ИТАР-ТАСС заявление начальника главка. Тем временем в затопленной... Читать дальше...

«Булка хлеба и две пачки «Роллтона»»: пострадавшие сельчане Чарышского района рассказали, как они живут после потопа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

село Чарышское

В Алтайском крае паводок, начавшийся в ночь на 30 мая, практически смыл несколько сел Чарышского района. Наряду с Бийском район принял на себя значительный объем хлынувшей воды. О том, как проходит спасательная операция, корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказал житель Чарышского Юрий Шумов.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 02.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Умер бывший директор Бийского драмтеатра Александр Елизаров

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?

В Бийске мошенники стали чаще представляться высокопоставленными лицами

На Алтае словесный конфликт перерос в смертельную поножовщину