Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2014

Новости Бийска за 05.06.2014

Госавтоинспекцией Алтайского края организовано сопровождение специальной техники и гуманитарной помощи

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края продолжают несение службы в усиленном варианте в местах, где сохраняется вероятность подтопления населенных пунктов и автомобильных дорог.

Инспекторы ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения и оказывают необходимую помощь населению. Перекрывают участки размытых дорог, осуществляют мониторинг дорожной ситуации, предупреждают водителей, организуют движение по объездным путям, в том числе на мостовых переходах, в местах, где проводятся работы по укреплению береговой линии и дамб. Читать дальше...

В Алтайском крае начинает работу Временная приемная Генерального прокурора Российской Федерации

Altairegion22.ru

Ее цель – обеспечение надлежащего надзора за исполнением федерального законодательства, своевременное восстановление прав граждан и оказание им необходимой правовой помощи в сложной паводковой обстановке в Алтайском крае.

Читать дальше...

Наводнение на Алтае: ждать ли бийчанам вторую волну паводка?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Придет или нет вторая волна паводка? Этот вопрос все чаще звучит в Бийске, прежде всего — от жителей домов, оказавшихся на затопленной территории, пишет "Бийский рабочий".Гидрологи поделились прогнозами на ближайшие дни...

«Алтайская нива» рассказывает о мерах поддержки жителей региона, пострадавших от паводка

Altairegion22.ru

Вышел из печати свежий номер краевой агрогазеты «Алтайская нива».

О том, как наступала вода, как люди боролись со стихией, а также о мерах поддержки со стороны властей для пострадавших от паводка - в материале «Большая вода» Марии Чугуновой. Как развивалась паводковая ситуация в Чарышском, Солонешенском, Красногорском, Бийском и Краснощековском районах, рассказывают представители райпотребсоюза и главы районов.

Журналист «Алтайской нивы» побывала на обновленном производстве предприятия «Модест». Читать дальше...



Полностью восстановлено энергоснабжение в пострадавших от паводка Смоленском и Красногорском районах Алтайского края

Altairegion22.ru

Сегодня, 5 июня, сетевые энергокомпании Алтайского края продолжают аварийно-восстановительные работы на обесточенных линиях электропередачи.

Читать дальше...

В Алтайском крае проведение летней оздоровительной кампании входит в штатный режим работы

Altairegion22.ru

Сегодня, 5 июня,  начинает работу лагерь с дневным пребыванием детей на базе гимназии №11 г. Бийска, сообщает Главное управление образования и молодежной политики.

Читать дальше...

Сотрудники следственного отдела по городу Бийск СУ СК России по Алтайскому краю в преддверии Международного дня защиты детей провели встречи с учащимися школ города

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по городу Бийск в мае провели встречи с учащимися 16 общеобразовательных учреждений (школ) города с разъяснением действующего законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних.

Читать дальше...

Уровень воды в Оби на территории Быстроистокского и Усть-Пристанского районов Алтайского края снижается, у Барнаула – поднялся

Altairegion22.ru

Сегодня, 5 июня, по данным замеров на 8.00 местного времени уровень воды в Оби у Барнаула поднялся до 553 см, превышая критическую отметку в 540 см над нулем графика водомерного поста.

Читать дальше...

Еще три района Алтайского края вернулись к нормальному транспортному сообщению

Altairegion22.ru

За прошедшие сутки проезд до отдалённых населённых пунктов восстановлен еще в трех муниципальных образованиях – Красногорском, Смоленском и Шипуновском районах.

Читать дальше...

Алтайский театр кукол «Сказка» проведет благотворительные спектакли в Бийске

Altairegion22.ru

Сегодня и завтра, 5 и 6 июня, состоятся бесплатные показы гастрольного варианта спектакля для взрослых «Житейские истории» в рамках творческого проекта «Шукшин – землякам». Спектакли пройдут в Бийском театре драмы и в ДК Олеумного завода.

Читать дальше...

МЧС сообщает о частичном снижении воды в Алтайском крае и стабильном в Хакасии

"Вечерняя Москва" 

В Алтайском крае в семи районах (Бийский, Петропавловский, Чарышский, Советский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Усть-Калманский), в городах Барнауле и Бийске остаются подтопленными 4397 жилых домов, 5233 приусадебных участка.

Сложная паводковая обстановка сохраняется в двух регионах Сибирского федерального округа – МЧС

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Красноярск, 5 июня. По состоянию на утро четверга сложная паводковая обстановка остается в двух субъектах Сибирского федерального округа, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ. В Алтайском крае остаются подтопленными 4397 жилых домов, 5233 приусадебных участка в семи районах (Бийский, Петропавловский, Чарышский, Советский,  Усть-Пристанский, Быстроистокский,  Усть-Калманский),  городах Барнаул и Бийск. "Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 12817 человек.

Госавтоинспекция информирует о временном ограничении движения в г.Горно-Алтайске

МВД России 

В связи с установкой технических средств организации дорожного движения на мостовом сооружении через реку «Майма», расположенном в г. Горно-Алтайске, по проспекту Коммунистический, в районе дома № 90 (Мебельная), 3 июня с 20 до 23 часов проезд транспорта через указанный мост будет закрыт. Движение автотранспорта будет осуществляться через улицы Алтайская и Бийская г.Горно-Алтайска.

Просматривали в Бийске 05.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Бийске объяснили, почему не работают ливневки на новых дорогах

Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе

Судебные приставы помогли бийчанину получить заработную плату

Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга