Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2014

Новости Бийска за 06.06.2014

Жители Бийска собирают гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения

Агентство социальной информации 

В Бийске на базе общественной организации по реабилитации инвалидов «Белые вершины» организован один из пунктов приема гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Алтайском крае. На призыв о помощи пострадавшим откликнулись не только неравнодушные граждане, но и предприятия.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: Нам необходима поддержка федерального центра для восстановления транспортной и социальной инфраструктуры Алтайского края

Altairegion22.ru

Об этом глава региона сообщил сегодня в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алтайского края. В работе комиссии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.

Читать дальше...

Информация об обстановке

МЧС России 

На данный момент в Алтайском крае остаются подтопленными 7670 жилых домов, 8055 приусадебных участков в 7 районах (Бийский, Петропавловский, Чарышский, Советский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Усть-Калманский) и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 21423 человека.

Паводковая обстановка по состоянию на 17:00 (мск)

МЧС России 

На данный момент остаются подтопленными 4397 жилых домов, 5232 приусадебных участка в 7 районах (Бийский, Петропавловский, Чарышский, Советский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Усть-Калманский), г. Барнаул, г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 12527 человек.

Читать дальше...

Незаметные герои нашего времени

МЧС России 

Сложная паводковая обстановка складывается в Сибирском регионе. Подтопление территорий имеет место в республике Алтай, Тыве, Алтайском крае, Хакасии. В ряде субъектов введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Читать дальше...

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края

Altairegion22.ru

Обзор за неделю.

Выездное заседание Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию состоялось в Алтайском крае. Его главной темой стала охрана природных ресурсов Алтая и подготовка проекта Федерального закона «Об особо значимых аграрных субъектах Российской Федерации». В заседании приняли участие председатель Комитета Геннадий Горбунов, представители Администрации Алтайского края, краевого Законодательного Собрания, муниципалитетов края, бизнес-сообщества... Читать дальше...

Молодежь Красногорского района активно участвует в ликвидации последствий наводнения в своих селах

Altairegion22.ru

«Молодые добровольцы (около 80 человек) сформировали отряды на территории Березовского, Быстрянского, Усть- Кажинского и Соусканихинского сельсоветов. Не смотря на то, что сами являются пострадавшими, ребята оказывают помощь односельчанам. Добровольцы совершают подворовые обходы, выполняют работу по очистке территории и домов», - рассказала заместитель Главы администрации Красногорского района Людмила Князева.

Читать дальше...

В Алтайском крае завершен капитальный ремонт дамбы у села Верх-Катунское

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае завершен капитальный ремонт дамбы у села Верх-Катунское Бийского района. По распоряжению губернатора Александра Карлина на выполнение работ направлено почти 15 млн рублей...



В Алтайском крае открывается летняя школа «Университариум»

Altairegion22.ru

Алтайский государственный университет в рамках работы по поддержке одаренных и талантливых учащихся впервые проводит летнюю профильную смену «Университариум» на базе учебных практик озера Красилово.

Читать дальше...

Двое бывших полицейских признаны виновными в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум бывшим сотрудникам полиции МУ МВД России «Бийское». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).

Читать дальше...

Бийских полицейских осудили за избиение пьяного мужчины, который не смог назвать свое имя

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двоих бывших полицейских, которые летом 2013 года при исполнении служебных обязанностей избили пьяного мужчину. Причиной конфликта стало то, что пострадавший не смог внятно назвать свои анкетные данные, сказано на сайте краевой прокуратуры.

Читать дальше...

Жители поселка Сорокино подсчитывают убытки, сушат вещи и пытаются наладить свой быт

ИА «Амител» (Барнаул) 

В пятницу утром журналисты "Бийского рабочего" выехали в поселок Сорокино, который был затоплен в минувшие выходные, чтобы своими глазами увидеть, как люди, оказавшиеся в бедственном положении, пытаются выжить "на мокром месте". Самая актуальная на сегодняшний день обувь у сорокинцев — это резиновые сапоги или бродни, без них никак: вода сонным болотом стоит во дворах домов и уходить без вмешательства городских служб не собирается...

Военные химики приступили к дезинфекции районов, пострадавших от паводка на Алтае

Минобороны РФ 

Сегодня 10 расчетов авторазливочных станций АРС-14 успешно завершили 250-километровый марш, прибыли в г. Бийск и начали обследование домов, придомовых территорий и дорог.

«Ростелеком» проводит аварийно-восстановительные работы в Республике Алтай и в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский филиал ОАО "Ростелеком" развернул масштабные аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах Алтайского края и Республики Алтай, где уже спала волна паводка. С 30 мая по 4 июня в результате сильнейшего наводнения в двух регионах было зарегистрировано разрушение инфраструктуры связи - повреждение линий, снос опор связи,  затопление станционного оборудования, офисных и производственных помещений в  Горно-Алтайске, Бийске и в 30 сельских населенных пунктах...

Профессиональные образовательные организации Алтайского края оказывают помощь жителям районов, пострадавших от паводка

Altairegion22.ru

Учреждения профессионального образования оказывают адресную помощь студентам и работникам, живущим на территории зоны подтопления.

Читать дальше...

В Алтайском крае начали действовать консультационные пункты службы занятости

Altairegion22.ru

В пострадавших от паводка районах Алтайского края специалисты центров занятости населения организуют консультационные пункты. Пункты располагаются в местах временного размещения пострадавших, сообщает краевое управление по труду  и занятости населения. 

Читать дальше...

Гуманитарную помощь получают пострадавшие от паводка жители Петропавловского и Солонешенского районов Алтайского края

Altairegion22.ru

В районах региона, где уровень воды ниже критического, начались первоочередные работы по ликвидации последствий паводка. Спасатели продолжают оказывать необходимую помощь пострадавшим.

Читать дальше...

Барнаульский поселок Затон окончательно ушел под воду: уровень Оби продолжает увеличиваться

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вид на Затон с высоты птичьего полета

Утром 6 июня уровень воды в районе поселка Затон поднялся выше 6 м, в то время как критический показатель составляет 5,4 м. Автомобильное сообщение с населенным пунктом полностью прервано, сказано на сайте администрации Барнаула.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры


Бийским городским судом вынесен приговор в отношении двух бывших сотрудников полиции, которые при исполнении должностных обязанностей применили насилие к гражданину

Прокуратура РФ 

Бийским городским судом Алтайского края вынесен приговор в отношении двух бывших сотрудников полиции, которые при исполнении должностных обязанностей применили насилие к жителю города Бийска, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

«Ростелеком» проводит аварийно-восстановительные работы в Республике Алтай и Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский филиал ОАО «Ростелеком» развернул масштабные аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах Алтайского края и Республики Алтай, где уже спала волна паводка.

Читать дальше...

Паводковая ситуация в Алтайском крае: уровень воды в Оби у Барнаула поднялся на 23 см, в Усть-Пристанском районе снизился на 22 см

Altairegion22.ru

Сегодня, 6 июня, по данным замеров на 6.00 местного времени, уровень воды в Оби у Барнаула поднялся до 589 см, превышая критическую отметку в 540 см над нулем графика водомерного поста.

Читать дальше...

Более 100 тонн продовольствия и питьевой воды отправили предприниматели Алтайского края в пострадавшие районы

Altairegion22.ru

Гуманитарная помощь  предпринимателей региона  продолжает поступать в пострадавшие районы, сообщает краевое управление по развитию предпринимательства и рыночной  инфраструктуры.

Читать дальше...

Гости фестиваля напитков «АлтайФест» попробуют вина из облепихи и жимолости

Altairegion22.ru

Напомним: сегодня, 6 июня, в Алтайском крае стартует трехдневный фестиваль напитков «АлтайФест». В программе – круглые столы, мастер-классы, концертно-развлекательная программа, конные спортивные бега и, конечно, дегустации.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 06.06.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Скончался бывший директор Бийского драмтеатра

Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото

Необычный закат в Бийске объяснили частицами пыли

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай