Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2014

Новости Бийска за 09.06.2014

В Алтайском крае на рынках могут продавать мясо утонувших животных

REGNUM 

В Алтайском крае администрация города Бийска, который был подвергнут подтоплению, обратилась к местным жителям с просьбой приобретать мясные продукты только в специализированных магазинах...

"К вам идёт большая вода". Барнаул затоплен, на очереди - Новосибирск?

«Вести FM» 

Более тысячи человек эвакуированы за последние сутки из зоны подтопления в Алтайском крае. Людей вывозили по мостам, наведённым саперами. Для тех, кто уезжать отказался, организовали подвоз продуктов и воды. В городе Бийске местные власти опасаются, что на прилавки магазинов и рынков попадет мясо животных, погибших во время паводка.

В Алтайском крае мошенники похитили деньги, собранные для пострадавших от паводка

REGNUM 

В Алтайском крае полицейские Бийска разыскивают мошенников, которые похитили деньги, собранные для оказания помощи пострадавшим от паводка. Подробности ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону...

Губернатор Александр Карлин: «Новая технология ремонта позволяет надолго сохранить дорожное покрытие и повысить безопасность участников движения»

Altairegion22.ru

Сегодня глава региона ознакомился с планами выполнения работ по содержанию, капитальному ремонту и реконструкции федеральных автомобильных дорог в Алтайском крае.

Читать дальше...



Губернатор края Александр Карлин: «Оснований говорить о том, что паводок пошел на спад, нет»

Altairegion22.ru

Об этом глава региона заявил сегодня на селекторном совещании с главами городов и районов края, посвященном развитию чрезвычайной ситуации на территории региона и принимаемым органами власти мерам по минимизации ущерба стихийного бедствия, а также началу первого этапа восстановительных работ.

Читать дальше...

В Алтайском крае осужден руководитель предприятия за выдачу фиктивных документов, дающих возможность получения многомиллионных кредитов в банке

Прокуратура РФ 

Бийский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных документов, с целью облегчить совершение другого преступления).

68 населенных пунктов в Алтайском крае освободились от воды

Altairegion22.ru

Об этом сегодня  на селекторном совещании с главами городов и районов края, посвященном развитию чрезвычайной ситуации на территории региона и принимаемым органами власти мерам по минимизации ущерба стихийного бедствия, а также началу первого этапа восстановительных работ, сообщил начальник Главного управления МЧС по Алтайскому краю Александр Колобов.

Читать дальше...

Алтайский руководитель предприятия осужден за выдачу фиктивных документов для получения многомиллионных кредитов в банке

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бийский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п...

Эксперты Главстроя обследуют пострадавшие объекты инфраструктуры в районах Алтайского края

Altairegion22.ru

Всю прошлую неделю специалисты Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства работали в семи  пострадавших от паводка районах края (Бийском, Быстроистокском, Советском, Красногорском, Краснощековском, Чарышском и Шипуновском).

Читать дальше...

Решением Министра обороны генерала армии Сергея Шойгу в районы Алтая, пострадавшие от паводков, направлен медицинский отряд специального назначения

Минобороны РФ 

В районе ЧС уже развернуты 5 военно-врачебных бригад в городах Бийск и Барнаул. Данные медицинские силы способны ежедневно принимать до 450 человек, проводить до 2000 вакцинаций в сутки.

83 млн. 160 тыс. рублей выплачено жителям Алтайского края, пострадавшим от паводка

Altairegion22.ru

Помощь получили 8 тыс. 316 семей в 14 районах Алтайского края и городе Бийске. Таковы данные Главалтайсоцзащиты на 8 июня. Напомним, 118 млн. рублей на эти цели выделено из резервного фонда Администрации края и краевого бюджета по распоряжению Губернатора Александра Карлина.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Более 1,6 тысячи жилых домов остаются подтопленными на Алтае

«РИА Новости» 

Девять населенных пунктов, в том числе города Барнаул, Бийск и Новоалтайск, остаются подтопленными паводковыми водами в Алтайском крае. Уровень воды в реке Обь в Барнауле 9 июня составляет 702 сантиметра при критическом — 540 сантиметров.

В Бийске пройдет митинг в поддержку таксиста, приговоренного к семи годам колонии за убийство пассажира

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Близкие приговоренного к семи годам колонии строгого режима бийского таксиста Евгения Костырина 28 июня намерены провести митинг в его защиту. На 3 июля в краевом суде назначено рассмотрение апелляции по этому громкому делу, на который активисты приглашают всех желающих, сказано в сообщении, которое они распространили в соцсетях.

Читать дальше...

Анна Попова: «У каждого, кто приезжает в Алтайский край в командировку, обязательно возникает желание вернуться сюда в качестве туриста»

Altairegion22.ru

Это подчеркивает руководитель Роспотребнадзора Российской Федерации, главный санитарный врач России. Анна Попова 3 июня прибыла в командировку в Алтайский край. Руководитель Роспотребнадзора Российской Федерации встретилась с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным, приняла участие в селекторном совещании со специалистами ряда ведомств и учреждений, занимающихся оказанием помощи пострадавшим от паводка и обеспечением первоочередных работ по ликвидации его последствий на территориях, с которых вода уже ушла. Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: «В Алтайском крае остаются подтопленными 9 населённых пунктов»

Altairegion22.ru

Глава региона открыл селекторное совещание с главами городов и районов края, посвященное развитию чрезвычайной ситуации на территории региона и принимаемым органами власти мерам по минимизации ущерба стихийного бедствия, а также началу первого этапа восстановительных работ.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 09.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

В Бийске поднимут стоимость проезда

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом

В Бийске на заводе произошел взрыв