Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2014

Новости Бийска за 11.06.2014

Военнослужащие Центрального военного округа продолжают оказывать помощь в ликвидации последствий наводнения на Юге Сибири

Минобороны РФ 

Только за последние сутки их усилиями в Бийском районе вывезено более 45 т мусора, а инженерные подразделения заканчивают установку уже третьего понтонного моста в районе н.п. Топольное Солонешенского района Алтайского края.

Завлабораторией Института водных и экологических проблем СО РАН Владимир Кириллов: «Всем, кто боится заражения водопроводной воды, могу посоветовать уехать в отпуск»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В начале июня в социальных сетях появились сообщения барнаульцев, жалующихся на неприятный запах водопроводной воды. При этом, как подозревают горожане, причиной являются проблемы на водоканале, куда поступает вода из размытых скотомогильников, зараженных возбудителями опасных заболеваний. Заведующий лабораторией водной экологии Института водных и экологических проблем СО РАН, председатель реготделения Российской экологической партии «Зеленые» Владимир Кириллов рассказал, чего действительно стоит опасаться горожанам. Читать дальше...

Полицейские в Алтайском крае задержали подозреваемую, совершавшую кражи из сумок и кошельков пожилых людей

МВД России 

Сотрудники полиции Алтайского края задержали подозреваемую в совершении карманных краж в городе Бийске. Жительница наукограда 1956 г.р. зарабатывала себе на жизнь тем, что незаметно для владельцев вытаскивала из сумок кошельки, телефоны, ценные вещи.

В районах Алтайского края будет работать Временная приемная Генерального прокурора Российской Федерации

Altairegion22.ru

Цель ее работы – надлежащий надзор за исполнением федерального законодательства, а также своевременное восстановление прав жителей Алтайского края и оказание им необходимой правовой помощи в сложной паводковой обстановке.

Читать дальше...

30 млн. рублей дополнительно выделено на материальную помощь пострадавшим от паводка в Алтайском крае

Altairegion22.ru

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор края Александр Карлин. Таким образом, на оказание помощи на неотложные нужды пострадавшим от паводка из бюджета края направлено 148 млн. рублей. Средства выделены из резервного фонда Администрации края. Помощь уже поступила в пострадавшие города и районы: жителям края, попавшим в зону подтопления. Выплаты из краевых средств предоставляются только в Алтайском крае – единственном из четырех регионов, пострадавших от наводнения.

Читать дальше...

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края

Altairegion22.ru

Обзор за неделю.

10 июня на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания принято постановление «О назначении выборов Губернатора Алтайского края». Выборы назначены на 14 сентября 2014 года. Также назначены дополнительные выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатным избирательным округам № 2, № 15, № 24.

***

6 июня с рабочим визитом в Алтайский край прибыл Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин. Читать дальше...

Временная приемная генпрокурора России будет работать для жителей города Бийска, Алтайского, Петропавловского и Солонешенского районов Алтайского края

REGNUM 

В ближайшие дни временная приемная генерального прокурора РФ будет работать для жителей города Бийска, Алтайского, Петропавловского, Солонешенского районов Алтайского края, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона...



В Алтайском крае продолжают работать десять пунктов временного размещения пострадавших от паводка

Altairegion22.ru

В них организована выдача продовольствия эвакуированному населению. Пункты временного размещения открыты в городах Барнаул, Бийск и Новоалтайск, Первомайском и Быстроистокском районах.

Читать дальше...

ДТП с четырьмя погибшими произошло в Алтайском крае

REGNUM 

В Алтайском крае серьезное ДТП произошло на трассе М-52 в районе города Бийска. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, на трассе столкнулись автомобили "Лексус" и ВАЗ...

Губернатор края Александр Карлин: «Населению в пострадавших от паводка районах оказывается адресная поддержка»

Altairegion22.ru

Об этом сегодня в рамках селекторного совещания с Полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Николаем Рогожкиным сообщил Губернатор края Александр Карлин.

Читать дальше...

Информация для жителей г. Бийска, Алтайского, Петропавловского, Солонешенского районов о работе Временной приемной Генерального прокурора РФ

Прокуратура РФ 

В связи со сложной паводковой ситуацией, в целях обеспечения надлежащего надзора за исполнением федерального законодательства, своевременного восстановления прав граждан и оказания им необходимой правовой помощи в Алтайском крае продолжает работу Временная приемная Генерального прокурора РФ.

Губернатор Алтайского края: «Юбилей студотрядовского движения совпал для студотрядовцев с возможностью серьезно поработать, ликвидируя последствия паводка»

Altairegion22.ru

Александр Карлин подчеркнул это на встрече с активом краевого движения студенческих отрядов. В зале Алтайской государственной педагогической академии собрались командиры и комиссары студотрядов, представители профкомов вузов, ветераны движения.

Читать дальше...

В Бийске сотрудники полиции задержали подозреваемую в угоне автомобиля

МВД России 

Накануне в городе Бийске водитель автомобиля “Хонда” не справилась с управлением и въехала в забор. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции выяснили, что перед этим молодая девушка угнала иномарку.

Как пояснила стражам правопорядка местная жительница 1990 года рождения, ключи от машины она взяла у своего знакомого, пока он спал у нее дома. Будучи находясь в состоянии алкогольного опьянения, девушка решила покататься по утреннему городу, но не справилась с управлением и совершила ДТП.

В... Читать дальше...

Возможный кандидат в губернаторы Алтайского края Андрей Нагайцев подключился к движению «Право на оружие»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Один из возможных кандидатов в губернаторы Алтайского края от КПРФ Андрей Нагайцев стал почетным членом всероссийского движения «Право на оружие». В составе организации он планирует поддерживать гражданские инициативы по развитию оружейной культуры в Алтайском крае, сказано в пресс-релизе движения.

Читать дальше...

Профессиональные образовательные организации Алтайского края принимают участие в восстановлении Быстроистокского района

Altairegion22.ru

Совет директоров профессиональных образовательных организаций г. Бийска организовал помощь образовательным учреждениям Быстроистокского района, пострадавшего от паводка. Так, в настоящее время выделен транспорт, инструменты, сформированы бригады рабочих и волонтеров из числа обучающихся, достигших возраста 18 лет. Восстановительные работы они начали 10 июня. Продолжается и сбор необходимых материалов для доставки в пострадавший район.

Читать дальше...

Благотворительный марафон «АлтайФест» поддерживает земляков» помог собрать около 1 миллиона рублей для пострадавших от паводка

Altairegion22.ru

Напомним: акция, призванная помочь жителям районов, пострадавших от паводка, стартовала накануне краевого фестиваля напитков «АлтайФест» и продлилась неделю. На территории комплекса «Сибирское подворье», где 6-8 июня проходил фестиваль напитков, работали пункты сбора одежды, обуви, постельных принадлежностей, средств гигиены, а также других вещей и предметов, необходимых людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, можно было внести средства в специальные ящики для пожертвований, расположенные также на площадке фестиваля. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 11.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Потомственный историк рассказал о своей работе

Помахали крылом: 25 марта из Бийска улетели белые лебеди

Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках

На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора