Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2014

Новости Бийска за 20.06.2014

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края

Altairegion22.ru

Обзор за неделю.

17 июня Алтайское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» на внеочередной конференции выдвинула кандидатом на пост высшего должностного лица Алтайского края действующего Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина. Он был избран тайным голосованием делегатами конференции. Выборы главы региона состоятся 14 сентября 2014 года.

***

Президент Российской Федерации В.В. Путин провел селекторное совещание по вопросу ликвидации... Читать дальше...

В Алтайском крае число пострадавших от наводнения превысило 38 тысяч человек

Altairegion22.ru

В Алтайском крае, по уточненным данным, от наводнения пострадали 38 тыс. 277 человек. «Большая вода» пришла в 101 населенный пункт в 20 сельских районах и в четыре города - Барнаул, Бийск, Камень-на-Оби и Новоалтайск. Ранее сообщалось, что затоплению подверглись 95 муниципалитетов региона, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Администрацию Алтайского края.

Читать дальше...

Бийский художник нарисовал уникальный портрет Путина

ИА «Амител» (Барнаул) 

В выставочном зале Бийского краеведческого музея начала работу "сборная" выставка, и на этот раз уютные залы объединили под своей крышей сразу семерых бийских художников, работающих в разной стилистической манере. Об этом сообщает "Бийский рабочий"...

Бийчанин отправился на свидание с девушкой на краденой машине

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске экипаж вневедомственной охраны совместно с  экспертами-криминалистами установили и задержали подозреваемого в совершении угона. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК...



За три дня работы в наукограде Алтайского края специалисты железнодорожного поезда «Здоровье» приняли 433 человека

Altairegion22.ru

Накануне, 19 июня, железнодорожный поезд «Здоровье» продолжал работу в Бийске. С 8 до 16 часов специалисты приняли 124 человека. Провели 100 диагностических исследований: 20 ЭКГ 27, 5 ЭхоКГ, 4 ФГС, 47 УЗИ, 16 флюорографий и 8 лабораторных исследований.

Читать дальше...

«Никто не хочет войти в наше положение»: СГК не оставляет попыток повлиять на теплотариф в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Представители «Сибирской генерирующей компании» (СГК) объяснили свои неоднократные попытки повысить тарифы на тепло и горячее водоснабжение состоянием и техническими особенностями ТЭЦ и растущими расходами на управление. По данным компании, озвученным на заседании Общественного совета при краевом управлении по тарифам, текущее положение ставит теплоснабжающие предприятия на грань банкротства. При этом 18 июня Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе решение предыдущей инстанции... Читать дальше...

Торговые сети Алтайского края оказывают гуманитарную помощь пострадавшим от паводка

Altairegion22.ru

Сетевые торговые компании «Метро Кэш энд Керри», «Лента», «Холидей», «Мария Ра», «Аникс» направили в пострадавшие районы более 50 тонн продовольственных товаров и питьевой воды.

Читать дальше...

«Алтайская нива»: Какие проекты реализуются в районах края по инициативе селян

Altairegion22.ru

В середине июня в Алтайском крае стартовали районные конкурсы доярок. На центральном развороте свежего номера краевой аграрной газеты опубликованы репортажи с состязаний из Родинского и Ключевского районов.

Читать дальше...

Специалисты провели дезинфекцию в 77 населенных пунктах Алтайского края, пострадавших от паводка

Altairegion22.ru

Напомним: в соответствии с Планом по ликвидации последствий ЧС в Алтайском крае, принятым Губернатором Александром Карлиным, в регионе проводятся мероприятия по восстановлению дорожной инфраструктуры, социальных и жилых объектов. В центре внимания остается оказание материальной, гуманитарной и медицинской помощи населению, оказавшемуся в зоне паводка.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 20.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков

Чёрный лесоруб на Алтае может попасть в колонию за 10 «кубов» берёзы

В Бийске не нашли перевозчика для обслуживания садоводческих маршрутов

Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка