Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2014

Новости Бийска за 25.06.2014

Сегодня, 25 июня, состоялась рабочая встреча Губернатора Алтайского края с новым генеральным директором Бийского олеумного завода Максимом Крючковым

Altairegion22.ru

Александр Карлин пригласил нового руководителя, чтобы обсудить текущее положение дел на предприятии, а также перспективы его развития.

Читать дальше...

В школах Алтайского края, пострадавших от наводнения, начались восстановительные работы

Altairegion22.ru

Всего от наводнения пострадали 18 школ в 11 муниципальных образованиях Алтайского края, сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики.

Читать дальше...

В столице Алтайского края прошел X Кочующий фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия»

Altairegion22.ru

Он состоялся накануне, 24 июня, в барнаульском парке «Лесная сказка».

В рамках фестиваля зрители познакомились с традициями и уникальной культурой коренных малочисленных народов российского Севера - ительменов, эвенов, коряков, саамов, шорцев, кумандинцев.


На фестивале присутствовали коллективы и исполнители Камчатского края, Эвенкии, Хакасии, Мурманской, Новосибирской и Кемеровской областей, Республики Алтай.

«Гастрольный тур Кочующего фестиваля начался в Новосибирске. Читать дальше...

На главу администрации сельсовета в Алтайском крае могут завести дело из-за размытой паводком незаконной свалки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Главу администрации Верх-Катунского сельсовета Бийского района Владимира Фролова могут привлечь к административной ответственности за размытую во время паводка несанкционированную свалку. Как следует из данных, приведенных на сайте краевого Росприроднадзора, главе еще в 2013 году предписывали избавиться от мусора.

Читать дальше...

Пельменный скандал: бийские производители не поделили одну марку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

УФАС по Алтайскому краю признало недобросовестной конкуренцией действия индивидуального предпринимателя, работающего на рынке производства и реализации мясных полуфабрикатов, сообщает офсайт алтайских антимонопольщиков.

Читать дальше...

Свыше 570 консультаций и 500 исследований провели врачи железнодорожного поезда «Здоровье» в Алтайском крае

Altairegion22.ru

В Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги подвели итоги работы специального поезда «Здоровье». Он действует в рамках благотворительной акции ОАО «РЖД» и общественной организации «Красный Крест». В этом году целью работы выездной бригады медперсонала Дорожной клинической больницы на станции Новосибирск-Главный ОАО «РЖД» являлось оказание бесплатной квалифицированной медицинской помощи не только железнодорожникам, членам их семей, ветеранам отрасли, но и пострадавшим от паводка жителям региона. Читать дальше...

Наводнение нанесло ущерб алтайским дорогам в 7,6 млрд рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава Росавтодора, который в эти дни находится в регионе с рабочим визитом и участвует в инспектировании территорий, подвергшихся паводку, начал рабочее совещание из г.Бийска с докладом о текущей ситуации в Сибирском федеральном округе и суммарной оценки ущерба по состоянию на 23 июня, сообщает Минтранс России...

В Бийске планируют внедрить электронные проездные билеты до конца 2014 года

«Капиталист» 

Администрация наукограда сейчас пытается заинтересовать этой идеей перевозчиков. Идея довольно дорогостоящая, но, как сообщают власти, уже есть потенциальные партнёры среди банков и платёжных систем. О планах внедрить электронные проездные билеты в общественном транспорте Бийска сообщил на очередной сессии гордумы заместитель главы администрации наукограда Дмитрий Маслюк, — сообщает «Деловой Бийск». В качестве плюсов электронных проездных власти […]

Просматривали в Бийске 25.06.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле

Самбисты Хакасии завоевали награды первенства Сибири

На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора

Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга