Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 04.07.2014

Мария Бутина, После уличной акции действия Евгения Костырина признали самообороной

«Эхо Москвы» 


28 июня родственники Евгения Костырина, местное отделение организации «Право на оружие», организация «Правозащитный центр РОД» и другие небезразличные граждане провели в Барнауле митинг, чтобы привлечь внимание общества к резонансному уголовному делу по самообороне и добиться пересмотра судебного решения. В барнаульском митинге в защиту права на самооборону приняло участие более 50 человек, эта акция вызвала резонанс СМИ и позволила привлечь дополнительное внимание к несправедливости судебного решения по этому делу. Читать дальше...

«Билайн» презентовал связь 4G в Барнауле

«Капиталист» 

В других городах Алтайского края — Бийске, Рубцовске и Новоалтайске — стандарт LTE может появиться уже в 2015 году. Если в Горно-Алтайске «Билайн» запускал 4G по условиям лицензии, то в Барнауле — это часть коммерческой стратегии оператора. Разрешение на запуск 4G в столице Алтайского края оператор получил ещё в мае. Тогда же оборудованием для стандарта […]

649 млн. 330 тыс. рублей из федерального бюджета выплатили пострадавшим от наводнения в Алтайском крае

Altairegion22.ru

По данным на 3 июля, жители пострадавших от стихии районов из федеральных средств получили 649 млн. 330 тыс. рублей. В этой сумме - единовременная материальная помощь (10 тыс. рублей на человека), а также финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости (за частично утраченное имущество – 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество – 100 тыс. рублей на человека).

Читать дальше...

Союз кинематографистов России: Город-курорт Белокуриха впервые присоединится к фестивалю «Шукшинские дни на Алтае»

Altairegion22.ru

Юбилейный всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», который пройдет 22-27 июля, станет грандиозным событием, наполненным общением со знаменитыми писателями и актерами, редакторами крупных российских изданий.

Читать дальше...

«Билайн» покрыл 70 % территории Барнаула мобильной сетью 4G

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотовый оператор «Билайн» («Вымпелком») официально запустил сеть 4G стандарта LTE в Барнауле. Как заверил на презентации мобильного Интернета четвертого поколения технический директор барнаульского филиала компании Андрей Булыгин, скорость доступа к Сети для абонентов при использовании новой услуги вырастет почти в 10 раз, а цена трафика и тарифов напротив снизится.

Читать дальше...

Ветеран-афганец из Бийска жестоко расправился со своим собутыльником

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя города Бийска – ветерана боевых действий в Афганистане. Он подозревается в убийстве. По данным краевого СУ СКР, утром 30 подозреваемый в своей квартире в Бийске распи ...

Состязания добровольцев

МЧС России 

Состязались дружины подразделений ОАО «ФНПЦ «Алтай» и добровольных пожарных дружин среди подразделений ФКП «Бийский олеумный завод».

Лесные предприятия Алтайского края выделяют пострадавшим от наводнения древесину на три миллиона рублей

Altairegion22.ru

Предприятия лесной отрасли Алтайского края окажут адресную помощь жителям региона, пострадавшим во время наводнения - нуждающимся для ремонта жилья предоставят круглый лес, ДСП, пиломатериалы, штакетник, столбы для изгороди и другие продукты деревопереработки на 3, 248 млн. рублей.

Читать дальше...

Суд подтвердил, что бийский таксист Евгений Костырин не был убийцей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

3 июля по результатам апелляционного слушания по делу бийского таксиста Евгения Костырина Алтайский краевой суд смягчил приговор. Об этом сообщает пресс-служба организации «Право на оружие».

Читать дальше...

Житель города Бийска подозревается в жестоком убийстве друга

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя города Бийска – ветерана боевых действий в Афганистане. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

С 1 сентября учащиеся и педагоги образовательных учреждений культуры и искусства будут получать именные стипендии Губернатора Алтайского края

Altairegion22.ru

Указ об учреждении именных стипендий обучающимся и педагогическим работникам образовательных организаций в области искусств подписал глава региона Александр Карлин.

Читать дальше...

В Бийске открывается конференция, посвященная сбережению детства и ответственному родительству

Altairegion22.ru

Сегодня, 4 июля, в 10 часов в Бийском драматическом театре открывается краевая конференция «Советы женщин, советы отцов – за крепкую семью, ответственное родительство, защищенное детство». В ней принимают участие активисты женского и отцовского движения Алтайского края, представители краевых и муниципальных органов власти, руководители учреждений и общественных организаций, работающих с семьей и детьми, – всего более 250 человек.

Читать дальше...

В Бийске общественники

ИА «Амител» (Барнаул) 

Штаб помощи пострадавшим от наводнения, созданный независимым координационным советом общественных организаций г.Бийска, окончил свою работу...

Просматривали в Бийске 04.07.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Бийске на заводе произошел взрыв

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва