Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 07.07.2014

Назначена служебная проверка по факту причинения побоев сотруднику полиции

МВД России 

Начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю назначена служебная проверка по факту причинения побоев сотруднику полиции в городе Бийске, находящемуся при исполнении служебных обязанностей.

Карта конфликтов СФО: алтайские судимые кандидаты, отмывание стен в Новосибирске и молебен возле «Электропечи»

РИА «ФедералПресс» 

В Алтайском крае снова спорят из-за муниципального фильтра и бьются за то, чтобы собор Александра Невского в Бийске вновь стал храмом. В республике Алтай с пристрастием изучают предвыборные списки, а в Новосибирске думают вводить платные парковки и заставляют УК закрашивать граффити на стенах домов. Подробности – в свежем выпуске «Карты конфликтов» от корреспондентов «ФедералПресс.Сибирь».

Самого здорового человека будут искать в Томске

«Агентство новостей ТВ2» (Томск) 

С 1 по 14 июля по городам Сибири ездит экспедиция, которая ищет самого здорового человека. Акция посвящена пропаганде здорового образа жизни. В списке городов значатся Барнаул, Бийск, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Кемерово, Абакан, Красноярск, Анжеро-Судженск, Юрга, Томск, Новосибирск и др.

Алтайский край попросил у правительства ещё 1,5 млрд рублей для помощи пострадавшим от наводнения

«Капиталист» 

Алтайский край запросил у российского правительства дополнительно 1,5 млрд рублей на оказание помощи жителям региона, пострадавшим от сильного наводнения в конце мая — начале июня 2014 года. Об отправленной в Москву заявке стало известно из сообщения официального сайта администрации Алтайского края, которое посвящено визиту губернатора Карлина и сибирского полпреда Рогожкина в Бийский район, где множество […]

Зарегистрирован факт незаконной порубки деревьев

МВД России 

6 июля в двух километрах от села Тулой выявлен факт незаконной порубки тринадцати деревьев породы "сосна", принадлежащих Верх-Бийскому участковому лесничеству. Ущерб устанавливается. С места преступления изъяты спилы. Ведется разбирательство.

Задержаны подозреваемые в совершении краж из автомобилей

МВД России 

4 июля на 478 километре автодороги М-52 «Чуйский тракт», на территории рынка, безработный житель г. Новосибирска 1987 года рождения, и двое безработных жителей города Бийск 1983 и 1988 года рождения, путём сканирования кода сигнализации, проникли в припаркованный автомобиль отечественного производства, откуда похитили сотовый телефон, консоль и деньги в сумме 20000 рублей, принадлежащие частному лицу. Ущерб 30000 рублей. Похищенное изъято. Подозреваемые доставлены в отдел внутренних дел, ведётся разбирательство. Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин поздравил педагога Бийской гимназии № 2 Любовь Иванову с присвоением почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Altairegion22.ru

Напомним: указ о награждении алтайского работника образования подписал Президент России Владимир Путин.

Читать дальше...



В Бийске начнут строить православный храм, ради которого вырубили зеленую зону

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В сквере на улице Вали Максимовой близ железнодорожного вокзала в Бийске началась подготовка к строительству православного храма Святителя Николая Чудотворца с колокольной звонницей, парковкой и тремя входами. Ранее против стройки и вырубки зеленой зоны резко высказывалась часть общественности, однако это не помешало церковникам, пишет «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Сильный град обрушился вчера вечером на заречную часть Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сильный град обрушился вчера вечером на заречную часть Бийска: градины размером с крупную вишню побили урожай на приусадебных участках жителей Заречья.  Об этом информирует Бийский рабочий...

Шукшинский кинофестиваль с 2015 года может сменить статус на «международный кинофорум»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

2 июля на пресс-конференции, посвященной фестивалю «Шукшинские дни на Алтае», директор Алтайкиноцентра Владимир Кузнецов сообщил, что мероприятие в следующем году может получить статус международного, информирует офсайт краевого Управления по культуре и архивному делу.

Читать дальше...

Аграрии 44 районов Алтайского края ведут кормозаготовительную кампанию

Altairegion22.ru

В регионе продолжается кормозаготовка. 27% от годовой потребности сена заготовили аграрии Егорьевского района, 20% - хозяйства Змеиногорского района, 18% - в Михайловском районе. Хорошими темпами сенозаготовка идет в Бийском, Шелаболихинском, Алейском, Заринском, Кытмановском, Поспелихинском и Тюменцевском районах.

Читать дальше...

Новый сезон для барнаульского футбольного клуба «Динамо» начнется в июле

Altairegion22.ru

Первый официальный матч после возвращения профессионального статуса барнаульская футбольная команда «Динамо» проведет на выезде - против новокузнецкого «Металлурга». В чемпионате России динамовцы сыграют первый матч 19 июля – в Новосибирске против «Сибири-2» в рамках 1/256 Кубка России.

Читать дальше...

На «Сибирском подворье» пройдет большой праздник в честь Ивана Купалы

Altairegion22.ru

Традиционный праздник «Цветок папоротника» в честь дня Ивана Купалы пройдет на территории комплекса «Сибирское подворье» в субботу, 12 июля. Гостей ждут игры для детей и взрослых, скачки с элементами шоу, танцевальная программа от группы Владимира Кислова и большое представление на воде.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 07.07.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках

Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга

В бийском поселке трое лебедей погибли из-за мусора

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье