Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 15.07.2014

В Новокузнецком районе в результате аварии погиб пассажир автомобиля

МВД России 

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 15 часов. Предварительно установлено, что на 195-м километре автодороги Бийск-Мартыново-Новокузнецк водитель автомобиля ВАЗ-2105 не справился с управлением. Машина выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Ниссан Куб».

Александр Карлин: «Комплекс восстановительных работ в наименее пострадавших от наводнения районах Алтайского края должен завершиться до конца июля»

Altairegion22.ru

Об этом глава региона заявил сегодня, 15 июля, в рамках заседания оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения. В совещании также принял участие заместитель Полномочного Представителя Президента в Сибирском Федеральном округе Сергей Черданцев.

Читать дальше...

Старинный «крокодил» в подарок: Алтайская федерация автоспорта передала в Музей Чуйского тракта уникальные автоинструменты

Altairegion22.ru

Руководитель Алтайской федерации автоспорта Сергей Поспелов привез в Бийск, в Музей Чуйского тракта, автоинструменты, изготовленные в начале XX века - универсальный гаечный ключ (автомобилисты чаще называли крокодилом, поскольку его форма живо напоминает это пресмыкающееся с разинутой пастью), а также небольшие тиски и другие инструменты.

Читать дальше...

Бийская мистификация: следов масштабного исследования о вреде водки в городе не обнаружили

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бийск стал одним из трех российских городов, которые на протяжении 15 лет находились под самым пристальным вниманием мировых ученых. Такой вывод следует из статьи, опубликованной в престижном медицинском журнале The Lancet, пишет корреспондент "Бийского рабочего" Наталья Каршева...

В Барнауле, Бийске и Рубцовске официально запустят второй мультиплекс телевидения

«Капиталист» 

Российская телевизионная и радиовещательная сеть готовится открыть в Алтайском крае второй мультиплекс. Десять телеканалов станут бесплатными как для городов, так и для сельской местности. Запуск мультиплекса намечен на 8 августа. В состав второго мультиплекса вошли: «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3″, «Спорт Плюс», «Звезда», «Мир», ТНТ и «МУЗ ТВ». Чтобы цифровое эфирное вещание бесплатных общероссийских […]

В Алтайском крае развивается товаропроводящая сеть по реализации изделий мастеров-ремесленников

Altairegion22.ru

Алтайский край богат мастерами, которые занимаются разнообразными видами ремесленной деятельности: резьбой по дереву, обработкой камня и металла, росписью, изготовлением керамических изделий и кукол, вышиванием и т.д. Для жителей и гостей края ремесленники предлагают свои изделия в мастерских-студиях, торговых точках, а также через интернет-магазины и на традиционных выставках-ярмарках. 

Читать дальше...

В Бийске идет ремонт дошкольных образовательных учреждений, пострадавших от наводнения

ИА «Амител» (Барнаул) 

Во время чрезвычайной ситуации, сложившейся в Алтайском крае из-за наводнения, пострадали объекты социальной сферы, в том числе школы и детские сады. Так, в Бийске большая вода затопила детские сады №64 и №66 "Ивушка"...



В Рубцовске прошел международный кубок по мотокроссу «Сибирь – Азия»

Altairegion22.ru

Международный кубок по мотокроссу «Сибирь – Азия» 13-14 июля собрал около 120 участников из России и Казахстана. Спортсмены соперничали в 11 номинациях. Среди представителей Алтайского края единственную победу в личном зачете в турнире ветеранов одержал бийчанин Николай Чернышов, кроме того, у алтайских спортсменов - три «серебра» и четыре «бронзы».

Читать дальше...

Бывшего алтайского чиновника от медицины приговорили к трем годам колонии за взятку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бывший заместитель директора КГКУ «Центр государственного заказа в сфере здравоохранения Алтайского края» Станислав Найманов приговорен Октябрьским районным судом Барнаула к трем годам колонии строгого режима за взятку. Он получил от строительных компаний в общей сложности более 1,7 млн рублей за приемку выполненных работ по госконтрактам, сказано на сайте краевого СУ СКР.

Читать дальше...

В Алтайском крае проходит акция по профилактике абортов «Подари мне жизнь»

Altairegion22.ru

В рамках всероссийской акции по профилактике абортов «Подари мне жизнь» Центр медико-психологической и социальной помощи беременным приглашает жителей Алтайского края воспользоваться уникальной услугой - интернет-приемной. Задать вопросы на сайте можно психологу, юристу, специалисту по социальной работе. Регистрация не требуется. В зависимости от сложности вопроса ответ можно получить через 1-2 рабочих дня.

Читать дальше...

В Бийске идет ремонт дошкольных образовательных учреждений, пострадавших от наводнения

Altairegion22.ru

Во время чрезвычайной ситуации, сложившейся в Алтайском крае из-за наводнения, пострадали объекты социальной сферы, в том числе школы и детские сады. Так, в Бийске большая вода затопила детские сады №64 и №66 «Ивушка». Фирма-подрядчик уже демонтировала в них полы и ведет отделочные работы, кроме того, в первом детском саду отремонтирована отмостка и идет монтаж окон, а во втором начался ремонт отмостки и цоколя.

Читать дальше...

В Алтайском крае проходит второй этап ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»

Altairegion22.ru

Работодатели, зарегистрированные или осуществляющие хозяйственную деятельность в муниципальных образованиях, где первый этап конкурса не проводился, могут представить заявку на участие в конкурсе на региональном уровне в управление Алтайского края по труду и занятости населения до 1 августа 2014 года.

Читать дальше...

В Барнауле пройдет пресс-конференция по вопросам санитарного состояния пригородных лесов Алтайского края на примере краевой столицы

Altairegion22.ru

Пресс-конференция «Санитарное состояние пригородных лесов на примере зеленой зоны Барнаула» пройдет в среду, 16 июля, в 10 часов. Участники пресс-конференции расскажут о ходе проекта «Зеленые зоны городов Алтайского края» и проблемах, связанных с санитарным состоянием лесного фонда России (в том числе и зеленых зон) в Алтайском крае. А также о госнадзоре за санитарным и пожарным состоянием лесов, поддержании санитарного состояния лесов и формах участия общественников и журналистов в повышении уровня экологической культуры населения. Читать дальше...

Аграрии всех районов Алтайского края занимаются заготовкой грубых и сочных кормов

Altairegion22.ru

По данным Главного управления сельского хозяйства региона на 14 июля, более 70% от плана заготовили сена в Мамонтовском районе. Около 60% от намеченного объема убрано в Павловском районе. Аграрии Советского района заготовили 47%, Кытмановского - 46%, Бийского - 41%, Егорьевского - 40%.

Читать дальше...

Ущерб, нанесенный наводнением жилым домам в Алтайском крае, оценивается почти в 2,3 млрд. рублей

Altairegion22.ru

В Алтайском крае, по предварительным данным оценочной комиссии, непригодным для проживания после наводнения признан 191 жилой дом. Собственники этих домов получат жилищные сертификаты. Большая часть жилья, разрушенного паводком, находится в Барнауле и Бийске, остальная - в десяти сельских районах, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Читать дальше...

В этом году бийские выпускники колледжей и профессиональных училищ могут поступать в вузы без сдачи ЕГЭ

ИА «Амител» (Барнаул) 

Выпускникам, чтобы пройти по конкурсу, придется сдать внутренние экзамены в вузе: русский язык, математику и профильный предмет. Экзамены проходят в форме тестов и оцениваются по 100-балльной шкале, пишет "Бийский рабочий"...

Просматривали в Бийске 15.07.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей