Главные новости Бийска
Бийск
Август
2014
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Бийска за 08.08.2014

Около 50 литров "Настойки Боярышника" изъяли из незаконной торговли в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле зарегистрировали семь фактов, в Бийске - четыре, в Алтайском районе - два, по одному - в Змеиногорске и Славгороде, Третьяковском, Крутихинском, Кулундинском, Хабарском районах

Бийск лишится горячей воды на 2,5 недели из-за подготовки к отопительному сезону

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

6 августа глава администрации Бийска Николай Нонко подписал распоряжение о проведении гидравлических испытаний тепловых сетей. Об этом сообщает офсайт администрации наукограда.

Читать дальше...

130 юных жителей Алтайского края отправятся на отдых в Республику Крым

Altairegion22.ru

С 10 по 30 августа они будут отдыхать и укреплять здоровье в детском оздоровительном комплексе «Южный» Республики Крым. Сопровождать ребят будут 10 взрослых, в том числе врач. В состав делегации вошли дети в возрасте от 10 до 16 лет из наиболее пострадавших от наводнения семей, многодетных, опекунских, требующих особой социальной поддержки.

Читать дальше...

Добавили торжественности: алтайские единороссы передали пострадавшим от паводка сельчанам машину из Новокузнецка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жительница Новокузнецка Ольга решила подарить пострадавшей от паводка многодетной семье Апельканс из Чарышского района свой автомобиль Chevrolet. Об этом сообщает пресс-служба алтайского реготделения «Единой России», почему-то не называя фамилию благотворительницы. Однако в сообщении подробно рассказывается, как лидер алтайских единороссов Борис Трофимов торжественно передал документы на автомобиль сельчанам 7 августа.

Читать дальше...

Еще два кандидата будут зарегистрированы на выборах губернатора Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Два претендента на должность главы Алтайского края из четверых ожидающих решение комиссии по сданным ими подписям мундепов с уверенностью анонсировали, что избирком собирается зарегистрировать их в качестве кандидатов. Речь идет о выдвиженце от КПРФ, персеке крайкома Сергее Юрченко и эсере Олеге Боронине.

Читать дальше...

«Автоцентр «АНТ»» собирается вывести на алтайский рынок новый бренд

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

31 июля в Омске открылся первый в России дилерский центр Datsun

Алтайский «Автоцентр «АНТ»» наряду с омской «Евразия-Моторс» занял лидирующие позиции в Тoп-10 самых крупных авторитейлеров СФО по версии газеты «Континент-Сибирь».

Читать дальше...



На первый курс Алтайской государственной академии культуры и искусств поступили более 140 человек

Altairegion22.ru

5 августа в вузе состоялось зачисление абитуриентов (бакалавриат) по очной форме обучения. На первый курс Алтайской государственной академии культуры и искусств на бюджетной основе поступил 141 человек.

Читать дальше...

Сбербанк России оказал гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения жителям Алтайского края

Altairegion22.ru

ОАО «Сбербанк России» (Москва) перечислил в адрес Алтайского краевого отделения Российского детского фонда 10 млн. рублей на благотворительные нужды.

Читать дальше...

Более 643 млн. рублей в Алтайском крае направят на обеспечение новым жильем пострадавших от наводнения

Altairegion22.ru

В Алтайском крае нуждающимися в новом жилье из-за наводнения признаны 347 семей, сообщил накануне во время выездного оперативного штаба в Курьинском районе врио Губернатора региона Александр Карлин. «Чтобы обеспечить жильем все семьи, пострадавшие от стихии, нам необходимо построить 21 тысячу квадратных метров жилплощади. Для этого необходимо 643 млн. 355 тысяч рублей», - сказал он.

Читать дальше...

День города-2014: Продолжается прием заявок на участие в выставке изделий народных промыслов «Город мастеров»

Администрация города Барнаула 

В День города, 30 августа, выставка изделий народных промыслов «Город мастеров» пройдет на трех площадках краевого центра. Одна из них – на площади Советов. По традиции, свое творчество здесь представят умельцы из трех районов Барнаула (Центральный, Железнодорожный и Октябрьский) и других городов и районов Алтайского края, а также из Республики Алтай. По данным комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, свое участие подтвердили мастера и ремесленники Бийска... Читать дальше...

В населенных пунктах Алтайского края, пострадавших в результате наводнения, продолжаются восстановительные работы

МЧС России 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства РФ от 30.03.1998 № 15-ЗС "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", ст.10-1 закона Алтайского края от 17.03.1998 № 15-ЗС "О защите населения и территории Алтайского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" по-прежнему в Бийском, Быстроистокском... Читать дальше...

Представители Сообщества молодых предпринимателей Алтайского края отправились в Крым на международный молодежный слет «Таврида-2014»

Altairegion22.ru

Как рассказали в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, «Таврида» - международный молодёжный слёт, который впервые пройдет с 10 по 20 августа 2014 года недалеко от Севастополя. Молодежное мероприятие организовано Общероссийским народным фронтом, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Федеральным агентством по делам молодежи.

Читать дальше...

Более полутысячи бутыльков спиртосодержащей продукции изъято за сутки в торговых точках края

МВД России 

За прошедшие сутки сотрудники полиции выявили более десятка новых адресов торговых точек, по которым осуществлялась незаконная продажа алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 08.08.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей