Главные новости Бийска
Бийск
Август
2014
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Бийска за 11.08.2014

Житель Свердловской области пострадал в дорожно-транспортном происшествии

МВД России 

9 августа на 215 км. автодороги Бийск-Турочак-Артыбаш, житель Свердловской области 1989 года рождения, работающий в обществе с ограниченной ответственностью, управляя мотоциклом, на опасном повороте не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил наезд на барьерное ограждение. В результате ДТП мотоциклист госпитализирован в Турочакскую центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести.

Первый в Барнауле магазин SPAR откроется на Красноармейском проспекте

«Капиталист» 

Алтайский держатель франшизы нидерландской сети продуктовых магазинов SPAR определился с адресами будущих торговых точек. В Барнауле это будет строящийся сейчас ТЦ «Гулливер парк», а в Бийске — здание ТД «Аникс» на улице Шишкова. Торгово-офисный центр «Гулливер парк» возводится в Барнауле на Красноармейском проспекте, 51а. Его планируется открыть ближе к концу 2014 года. Гендиректор торгового дома […]

В барнаульском «Гулливер парке» в декабре откроется голландский SPAR

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Первый магазин нидерландской сети SPAR откроется в декабре текущего года в строящемся барнаульском ТОК «Гулливер парк». Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказал владелец франшизы, гендиректор «ТД «Аникс» Юрий Никитин.

Читать дальше...

Алтайские организации инвалидов устроили своим подопечным отдых на родине Михаила Евдокимова

ИА «Амител» (Барнаул) 

8 августа члены Бийской городской общественной организации инвалидов "Содействие" и Алтайской региональной общественной организации по реабилитации инвалидов "Белые Вершины" организовали выезд под девизом "Отдыхайте на здоровье" на Родину Михаила Евдокимова в село Верх-Обское, где возложили цветы  к его памятнику, посетили его дом, а потом проехали по всему поселку и посмотрели соревнования по футболу развернувшиеся на футбольном поле стадиона "Старт". На этом программа выезда не закончилась, все 23 человека выехали в лес на пикник... Читать дальше...

За мошенничество в сфере кредитования осужден житель г.Бийска

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка № 7 города Бийска вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя города, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.159-1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений.

Приговором Бийского городского суда осужден 21-летний местный житель за уклонение от призыва на военную службу

Прокуратура РФ 

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении 21-однолетнего жителя города, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ. Данные действия квалифицируются уголовным законом как уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Из-за жары в Алтайском крае могут ввести ограничения для движения тяжеловесного транспорта

Altairegion22.ru

Согласно прогнозу синоптиков, с 11 по 15 августа в Алтайском крае и Республике Алтай ожидаются температуры свыше +30 градусов. В связи с этим Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» предупреждает руководителей транспортных организаций, владельцев и водителей грузовых автомобилей о возможности временных ограничений для тяжеловесного транспорта.

Читать дальше...



12,6% общего числа пакетов документов, которые принимают Многофункциональные центры Алтайского края, касаются услуг Росреестра

Altairegion22.ru

Таковы данные за первое полугодие 2014 года. В первом полугодии 2013 года средний процент количества принятых специалистами офисов МФЦ заявлений на проведение четырех услуг Росреестра от общего числа принимаемых пакетов документов составил 7,1%.

Читать дальше...

Представитель Алтайского края стал призером чемпионатов России и Европы по судомодельному спорту

Altairegion22.ru

Чемпионат России по судомодельному спорту проходил на Келарском пруду в подмосковном городе Сергиев Посад. В нем приняли участие около 120 спортсменов из 18 регионов страны.

Читать дальше...

Великолепная пятерка: избирком закончил регистрацию кандидатов на пост губернатора Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

11 августа на заседании избирательной комиссии Алтайского края было принято решение о регистрации еще троих кандидатов, преодолевших «муниципальный фильтр». Ими стали персек крайкома КПРФ Сергей Юрченко, эсер Олег Боронин и председатель реготделения партии «Зеленые» Владимир Кириллов.

Читать дальше...

Медали, благодарности, грамоты отличившимся во время паводка

Бийский рабочий 

Временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Александр Карлин подписал указ о награждении особо отличившихся (люди, предприятия, организации) во время паводка. Ниже список награжденных по г. Бийску.

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ О награждении наградами Алтайского края

В пригороде Барнаула продолжается ликвидация дикорастущей конопли

Администрация города Барнаула 

В поселке Центральном прошел рейд по уничтожению дикорастущей конопли, организованный Центральной сельской администрацией совместно с Региональным Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю и отделом полиции №10 УМВД России по г.Барнаулу.

Участниками акции стали бойцы студенческих отрядов «Мастодонт» Алтайского государственной университета и «Алмаз» Бийского политехнического института, они очистили от дикорастущего растения территорию площадью 500 кв. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 11.08.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания