Главные новости Бийска
Бийск
Август
2014
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Бийска за 13.08.2014

У алтайских школьников из семей, пострадавших от наводнения, в Республике Крым - насыщенная программа отдыха

Altairegion22.ru

10 августа 130 алтайских школьников прибыли в Республику Крым. В состав делегации вошли дети в возрасте от 10 до 16 лет из наиболее пострадавших от наводнения семей, многодетных, опекунских, требующих особой социальной поддержки. На море они пробудут до 30 августа.

Читать дальше...

Фестиваль скорости «Августовская жара -2014» пройдет в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фестиваль скорости "Августовская жара -2014" пройдет в Бийске 17 августа, сообщает официальный сайт администрации Бийска. Автоклуб "Drive 2 Бийск" обещает превратить фестиваль скорости в яркое и запоминающееся шоу...



Известный режиссер-документалист собирает средства на фильм об осужденной бийской пауэрлифтерше Татьяне Андреевой

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Режиссер-документалист Елена Погребижская собирает деньги на фильм, посвященной Татьяне Андреевой — пауэрлифтерши из Бийска, около года находящейся в колонии за убийство. Проект был запущен 11 августа, его бюджет - 2 293 000 тысячи рублей. Средства на новый фильм автор аккумулирует с помощью краудфандинга — добровольных пожертвований интернет-пользователей.

Читать дальше...

На двух площадках краевого центра пройдет краевой праздник «Медовый Спас на Алтае»

Администрация города Барнаула 

Завтра, 14 августа, в регионе стартует масштабный ежегодный краевой праздник «Медовый Спас на Алтае». Мероприятие приурочено к одноименному православному празднику и региональному отраслевому событию – Дню пчеловода Алтайского края.

Медовый праздник за годы своего проведения приобрел популярность у жителей и гостей края, поэтому брендовый фестиваль решено провести в этом году не только на традиционных площадках краевой столицы – перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С. Титова и шоу-центром «Колизей»... Читать дальше...

Антон Носик, Семь лет за то, что не дала себя изнасиловать

«Эхо Москвы» 

История девушки с этой фотографии могла бы показаться невероятной, если б произошла не в России.

20-летняя девушка, защищаясь от опытного насильника-клофелинщика, ударила его ножом. Рана оказалась смертельной: на следующий день клофелинщик умер в больнице.

За это страшное преступление самый гуманный в мире советский райсуд отправил Татьяну Андрееву на семь лет в концлагерь. Крайсуд скостил наказание до шести лет и миллиона рублей компенсации семье насильника.

То есть и МВД России... Читать дальше...

По вине водителя, превысившего скорость, пострадала женщина

МВД России 

12 августа на автодороге "Горно-Алтайск-Чоя-Верх-Бийск", в 2 км. от с. Карасук, водитель 1992 года рождения, проживающий в г. Горно-Алтайске, работающий в открытом акционерном обществе водителем, управляя автомобилем "ГАЗ-3102", превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет. В результате ДТП в Республиканскую больницу госпитализирована пассажирка 1956 года рождения с травмами различной степени тяжести. Водитель трезв.

Бийские полицейские раскрыли кражу денег из почтового отделения

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска города Бийска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" раскрыли кражу денег из почтового отделения, которая была совершена ещё в апреле 2012 года.

Просматривали в Бийске 13.08.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина заключили договоры о новом жилье

Стало известно, когда в Бийске отремонтируют дорогу у боулинга

В Бийске объяснили, почему не работают ливневки на новых дорогах