Главные новости Бийска
Бийск
Август
2014
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Бийска за 18.08.2014

В Алтайском крае потерялся грибник из Бийска

REGNUM 

В Алтайском крае четвертый день разыскивают пропавшего грибника - жителя Бийска 1960 года рождения.Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, он потерялся 15 августа в районе н...

Пять человек пострадали в дорожно-транспортных происшествиях

МВД России 

16 августа на 213 км. автодороги "Бийск-Турочак-Артыбаш", житель Алтайского края 1991 года рождения, управляя автомобилем "Toyota Sprinter", превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля с дороги в кювет. В результате ДТП в Турочакскую ЦРБ госпитализированы три пассажира и водитель с травмами различной степени тяжести.

Материальную помощь получат 24 работника Бийского олеумного завода

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Завершила работу комиссия по определению размеров помощи заводчанам, пострадавшим от паводка. В течение 10 дней были обследованы 27 домовладений, подтопленных во время наводнения в поселках Сорокино и Молодежный, а также в районе спиртзавода.

Читать дальше...



МТС запускает сеть 4G в Барнауле

«Континент Сибирь Online» 

Компания МТС объявила о запуске сети 4G в Барнауле. В планах компании — запуск сети стандарта LTE в Новоалтайске, Бийске, Рубцовске и Белокурихе

МТС запустила сеть 4G в Барнауле

«Капиталист» 

Связь формата LTE от МТС теперь доступна в краевой столице. Компания стала вторым мобильным оператором, который включил 4G в Барнауле. В ближайшие дни связь четвёртого поколения появится в Новоалтайске, до конца года МТС запустит LTE в Бийске и Рубцовске. Как сообщило руководство МТС в Алтайском крае на презентации нового формата связи, сеть LTE от оператора […]

Команда общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего» представила жителям столицы Алтайского края отчет о работе

Altairegion22.ru

В этом году в составе экспедиционного корпуса работали школьники и педагоги из 11 районов и городов нашего края. Представители Барнаула, Белокурихи, Топчихинского, Павловского, Третьяковского, Суетского, Кулундинского, Усть-Пристанского, Мамонтовского и Троицкого районов побывали на территории нескольких районов Восточного Казахстана и Алтайского края.

Читать дальше...

Продолжаются поиски грибника

МЧС России 

15 августа от диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы Зонального района поступила информация, что в районе н.п. Новая Михайловка потерялся мужчина, 1960 г.р., житель г. Бийска, который вместе с родственниками приехал для сбора грибов.

Бийчанин подозревается в краже с пасеки

МВД России 

16 августа в урочище "Ушперек" житель г.Бийска 1990 года рождения, работающий оператором в обществе с ограниченной ответственностью, с территории пасеки похитил восемь бочек объемом двести литров с гидравлическим и дизельным маслом, принадлежащих частному лицу. Ущерб 80000 рублей. Похищенное изъято. Подозреваемый в совершении преступления доставлялся в отдел внутренних дел, ведется разбирательство.

Телеканалы с трудом согласились прийти с «цифрой» в три города Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Лишь Барнаул, Бийск и Рубцовск, а также их окрестности смогут принимать сигнал цифрового телевидения второго мультиплекса в ближайшее время, несмотря на полностью подготовленную инфраструктуру по всему Алтайскому краю. Так произошло из-за продления сроков отключения аналогового вещания, в связи с чем телеканалы решили повременить с переходом на «цифру», рассказала ИА «Бакнфакс» помощник директора Алтайского краевого радиотелевизионного передающего центра (КРТПЦ) Елена Заболотная.

Читать дальше...

Берегите дачи от огня

МЧС России 

В садоводстве «Бийчанин» города Бийска в минувшие сутки зарегистрировано возгорание. На момент прибытия огнеборцев одноэтажный кирпичный садовый домик горел открытым огнем. Силами двух пожарных расчётов пожар был ликвидирован в течение 10 минут, для бесперебойной подачи воды к месту происшествия был задействован пожарный гидрант. В результате случившегося огнем уничтожена крыша, повреждены вещи, мебель. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

«Два Алтая» оставили свой след на «кошачьей карте мира»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На территории Алтайского края и Республики Алтай нашлось около 330 хозяев котов, разместивших фото своих питомцев в соцсетях. Такая статистика следует из общемировой карты проживания этих домашних животных, созданной американским ученым, сообщает онлайн-журнал «Содействие» со ссылкой на New York Times.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 18.08.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»