Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2014

Новости Бийска за 12.09.2014

Молодая бийчанка совершила мошенничество в отношении около двухсот горожан (Алтайский край)

REGNUM 

Алтайская полиция разыскивает 33-летнюю жительницу Бийска, подозреваемую в совершении мошенничества в особо крупном размере. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в результате её мошеннических действий пострадало около двухсот бийчан, большинство из которых пенсионеры, врачи, учителя...

Александр Карлин: «Правительством России принято решение о выделении краю 349 государственных жилищных сертификатов для пострадавших от наводнения»

Altairegion22.ru

Сегодня в Правительстве Российской Федерации было принято решение о выделении Алтайскому краю 349 государственных жилищных сертификатов для обеспечения жильем 1 тыс. 86 человек, лишившихся своих домов в результате наводнения. Общая стоимость сертификатов составит порядка 665 млн. рублей. В ближайшее время бланки ГЖС поступят в Алтайский край, после чего будут переданы получателям.

Читать дальше...

В Алтайском крае пройдет первенство региона по регби среди студентов

Altairegion22.ru

В субботу, 13 сентября, в Барнауле разыграют кубок Алтайского государственного технического университета по регби-7. Соревнования пройдут на стадионе школы №126 (ул. Юрина, 196).

«Ожидается участие команд высших и средних специальных учебных заведений из Барнаула, Бийска и Славгорода. Турнир пройдет в рамках комплексной универсиады вузов Алтая в качестве показательных выступлений», - отмечают в крайспортуправлении.

Соревнования начнутся в 11 часов 30 минут, торжественное открытие – в 13 часов. Читать дальше...

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 4 по 10 сентября 2014 года

Altairegion22.ru

Обзор за неделю.

4 сентября временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края А.Б. Карлин принял участие в совещании, которое провел Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Совещание в Горно-Алтайске было посвящено вопросам ликвидации последствий наводнения в регионах Российской Федерации. Глава региона в ходе своего выступления проинформировал главу государства о ходе восстановительных работ в территориях Алтайского края, пострадавших от стихии. Президент... Читать дальше...

В Барнауле за кражу велосипеда бьют лопатой по голове

«АлтайPost» 

Не далее, как вчера, сайт Аltay Post познакомил своих читателей с весьма поучительной историей о том, как взрослым жителям края не следует защищать интересы своих младших родственников. Напомним, что речь шла о шестидесятилетнем Бийском пенсионере, заступившемуся за внучку таким образом, что теперь ему, судя по всему, придётся отвечать за причинение тяжкого вреда здоровью девятилетнему мальчику.



Звание «Ветеран труда Алтайского края» получили 639 человек

ИА «Амител» (Барнаул) 

639 заслуженных тружеников получили звание "Ветеран труда Алтайского края". Как сообщили сегодня, 12 сентября, в пресс-службе крайадминистрации, среди них 135 барнаульцев, 14 жителей Алейска, 8 – Белокурихи, 100 – Бийска, 16 – в Заринске, 15 – в Камне-на-Оби, 19 жителей Новоалтайска, 42 – Рубцовска, 10 – города Яровое...

В Алтайском крае вручены награды предпринимателям и коллективам компаний, оказавшим помощь пострадавшим от наводнения

Altairegion22.ru

56 предпринимателей и организаций сферы торговли и пищевой, перерабатывающей промышленности, а также потребительской кооперации получили Благодарности Губернатора Алтайского края и ведомственные награды регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры за оказание помощи жителям, пострадавшим во время наводнения на территории края в мае-июне 2014 года.

Читать дальше...

Стрелок из Алтайского края Сергей Каменский стал четвертым на чемпионате мира и завоевал олимпийскую лицензию

Altairegion22.ru

11 сентября на чемпионате мира по спортивной стрельбе в испанском городе Гранада мужчины определили сильнейших стрелков мира в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», дистанция 50 метров».

Крайспортуправление сообщает, что Сергей Каменский из Бийска показал лучший результат в квалификации, установив мировой рекорд – 632,3 балла. Прежний принадлежал белорусу Виталию Бубновичу, который выбил 630,7 балла.

Золото завоевал австралиец Уоррен Потент... Читать дальше...

Следствие отрабатывает криминальную версию в связи со смертью 15-летней бийчанки

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае расследуется уголовное дело по факту убийства 15-летней жительницы Бийска Валентины Ивановой. Тело девочки было найдено в овраге лесопарковой зоны в районе телевышки Бийска...

Фестиваль туристской песни «Катунские пороги — 2014» проведут на Алтае

REGNUM 

28 сентября в Бийске проведут VIII открытый городской фестиваль туристской песни «Катунские пороги — 2014».Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации наукограда, в фестивале могут принять участие авторы, исполнители и коллективы, исполняющие песни туристской тематики...

Просматривали в Бийске 12.09.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Алтайский Минздрав проверит информацию о несвоевременном оказании медпомощи ребенку в Бийске

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

Ни вверх, ни вниз: жители бийской многоэтажки остались без лифта

В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров