Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2014

Новости Бийска за 16.09.2014

По Губернаторскому гранту в Бийске оборудовали четыре парковки для велосипедов

Altairegion22.ru

Алтайская краевая общественная организация социальных и научных инициатив «Время перемен» с проектом «Велосипедные парковки - путь к здоровому образу жизни» стала победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края.

По информации пресс-центра администрации Бийска, перед тем как подать заявку на участие, организация изучила статистику по городу и выяснила, что за последние годы количество велосипедистов значительно возросло. Опрос жителей показал... Читать дальше...

Избирательная комиссия Алтайского края утвердила итоги выборов Губернатора Алтайского края

Администрация города Барнаула 

Во вторник, 16 сентября, в Избирательной комиссии Алтайского края состоялось заседание, посвященное итогам выборов Губернатора Алтайского края, сообщает Официальный сайт региона. Члены комиссии с правом решающего голоса утвердили общие данные о числе голосов избирателей, полученных каждым из зарегистрированных кандидатов на должность главы региона в Единый день голосования, 14 сентября:

  • Боронин Олег Валерьевич - 49 тысяч 577 голосов (7,54%);
  • Карлин Александр Богданович – 480... Читать дальше...

Избирательная комиссия Алтайского края утвердила итоги выборов Губернатора Алтайского края

Altairegion22.ru

Во вторник, 16 сентября, в Избирательной комиссии Алтайского края состоялось заседание, посвященное итогам выборов Губернатора Алтайского края. Члены комиссии с правом решающего голоса утвердили общие данные о числе голосов избирателей, полученных каждым из зарегистрированных кандидатов на должность главы региона в Единый день голосования, 14 сентября:

Читать дальше...



В Алтайском крае 600 км автодорог пострадало из-за перевозчиков, нарушающих правила эксплуатации дорожного покрытия

Altairegion22.ru

Открытое обращение грузоперевозчикам региона адресуют Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края и КГКУ «Алтайавтодор». Специалисты-дорожники напоминают, что в Алтайском крае 97% автомобильных дорог с твердым покрытием рассчитаны и построены на эксплуатацию автомобилями с осевой нагрузкой до 6 тонн. При этом с февраля 2013 года в соответствии с рядом федеральных документов предельно допустимые общие массы и осевые нагрузки транспортных... Читать дальше...

Бийчанин написал Лукашенко, что он думает о политике в Белоруссии - президент прислал ответ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

13 сентября в адрес 76-летнего бийчанина Виктора Бурдина пришло письмо с благодарностью за подписью президента Белоруссии Александра Лукашенко. Как выяснилось, ранее активист и мастер спорта по спортивному туризму также отправил президенту дружестенной республики послание, где изложил свое отношение к его политическому курсу, а также презентовал Лукашенко книгу. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Грузовики за весну уничтожили 600 км дорог в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Весной 2014 года нарушения со стороны грузоперевозчиков привели к уничтожению 600 км полотна в Алтайском крае. От перегруза пострадали участки 23-х дорог, ремонт которых на данный момент оценивается в 3 млрд рублей. В этой связи главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона опубликовало на своем сайте открытое обращение к перевозчикам.

Читать дальше...

В розыск объявлена злоумышленница, похитившая деньги у бийчанки

МВД России 

Сотрудники отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России "Бийское" разыскивают злоумышленницу, похитившую более 30 тысяч рублей у 90-летней жительницы села Большеугренёво Бийского района.

«Единая Россия» недосчиталась трети мандатов в муниципалитетах Алтайского края по итогам выборов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

14 сентября в Алтайском крае помимо выборов губернатора региона и допвыборов депутатов краевого Заксобрания по трем одномандатным округам прошли также многочисленные кампании на уровне городских округов, муниципальных районов и сельских поселений.

Читать дальше...

Студентка из Алтайского края стала лауреатом Всероссийского конкурса вожатского мастерства

Altairegion22.ru

Студенты II курса Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса Александра Чернышева и Андрей Сергеев летом работали вожатыми в детском оздоровительном лагере «Дон», который расположен в районе Туапсе на побережье Черного моря.

По информации пресс-центра администрации Бийска, в лагере можно было встретить представителей Сибирского региона, Москвы, Ново-Черкасска, Шахт, Ростова-на-Дону и городов Донбасса.

Александра Чернышева стала лучшим вожатым четвертой... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 16.09.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Сушеные тараканы и барсучий жир. Почему на Алтае растет заболеваемость туберкулезом

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

Жители Бийска могут почтить память жертв теракта в Москве

В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке