Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2014

Новости Бийска за 18.09.2014

121 житель Алтайского края представлен к награждению государственными и краевыми наградами

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 18 сентября, в Администрации края под председательством заместителя Губернатора Виталия Снесаря прошло очередное заседание комиссии по награждению, на котором были рассмотрены представления на награждение государственными и региональными наградами. Об этом сообщает департамент Администрации края по вопросам государственной службы и кадров.

Читать дальше...

На Алтае состоится конференция «Инновации в машиностроении - основа технологического развития России»

«АлтайPost» 

С 23 по 26 сентября в Барнауле и Бийске пройдет VI Международная научно-практическая конференция «Инновации в машиностроении - основа технологического развития России».

Жители Алтайского края, пострадавшие от наводнения в 2014 году, получают страховые выплаты

Администрация Алтайского края  

Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций  Михаил Щетинин, кроме ресурсов, которые выделяются из федерального и краевого бюджетов для ликвидации последствий паводка, жители Алтайского края получают страховые выплаты по возмещению убытков от наводнения.

Читать дальше...



В хозяйстве Бийского района Алтайского края построили телятник на 200 голов

Администрация Алтайского края  

В Бийском районе в хозяйстве «Колхоз имени Ленина» возвели новый объект животноводства. В телятнике, рассчитанном на 200 голов, оборудуют клетки для индивидуального содержания животных. Разместят телят в нем на следующей неделе.

«С вводом нового телятника будет исключен ручной труд по раздаче кормов и механической очистке помещений за счет использования современной многофункциональной техники», - отмечают в  Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края. 

В Алтайском крае пройдет конференция «Инновации в машиностроении - основа технологического развития России»

Администрация Алтайского края  

С 23 по 26 сентября в Барнауле и Бийске пройдет VI Международная научно-практическая конференция «Инновации в машиностроении - основа технологического развития России».

В Алтайском государственном техническом университете, на базе которого она состоится, сообщают, что будут работать семь направлений: «Инновационные технологические процессы изготовления деталей и сборки машин», «Прогрессивные технологические процессы заготовительного производства (обработка металлов давлением... Читать дальше...

В Бийске отопительный сезон начнут раньше обычного

ИА «Амител» (Барнаул) 

Официальная дата, когда же в квартирах горожан потеплеет, пока не объявлена. По предварительным данным, начало отопительного сезона в этом году может быть дано раньше обычного – уже в начале следующей недели...

Трое взрослых бийчан и подросток подозреваются в торговле наркотиками

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следственным отделом по Бийску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 4-х жителей города Бийска, в том числе 17-летнего подростка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч...

Просматривали в Бийске 18.09.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

В Бийске отремонтируют испорченный вандалами мемориал Победы

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году