Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2014

Новости Бийска за 26.09.2014

228 за 548

«Мой Бийск» 

В Бийске сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан мужчина, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств. У него изъяли марихуану массой 548 грамм, сообщается на сайте Главного Управления МВД России по Алтайскому краю.

SPAR: скоро в Бийске

«Мой Бийск» 

«Аникс», обладатель франшизы известной во многих странах мира нидерландской сети магазинов SPAR, готовится к открытию первого бийского магазина под этим брендом. Это будет первый SPAR во всем Алтайском крае. SPAR — мультиформатная

На Алтае собственники 13 662 домов, пострадавших от паводка, получили помощь из краевого бюджета

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жителям Алтайского края, пострадавшим от паводка, выплачено 136,6 млн рублей из краевого бюджета. Материальную помощь на неотложные нужды получили собственники 13 662 домовладений в 20 районах и городах Барнауле, Бийске, Новоалтайске и Камне-на-Оби...

В Администрации Алтайского края сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в регионе

Администрация Алтайского края  

Провел мероприятие заместитель Губернатора края Виталий Снесарь.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по трудоустройству и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и осужденных без изоляции от общества, с целью профилактики рецидивной преступности.

Информацию представили заместитель начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Василий Головин, заместитель начальника управления по социальной политике, начальник... Читать дальше...

Свыше 2,8 миллиарда рублей получили жители Алтайского края на восстановление после наводнения

Администрация Алтайского края  

Собственники 13 тысяч 662 домовладений, пострадавших от наводнения, получили помощь из краевого бюджета. «Алтайский край – единственный из регионов, пострадавших от паводка, оказывает жителям помощь за счет краевого бюджета. Решение о выплатах принял лично Губернатор Александр Карлин», - подчеркивают в Главалтайсоцзащите.

Читать дальше...

Бийчанин случайно нашел пистолет и «раскрыл» дело о бандитизме

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае к серьезным срокам заключения приговорили банду налетчиков, грабившую магазины и платежные терминалы в Бийске. Установить преступников помог случай и бдительность горожанина, который заметил выпавший из тайника сверток с пистолетом, сказано на сайте краевой прокуратуры.

Читать дальше...

В Алтайском крае на проведение третьей смены детской оздоровительной кампании в муниципалитеты направлено более 12 млн. рублей

Администрация Алтайского края  

Распоряжение об этом подписал глава региона Александр Карлин.

В рамках государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 годы на проведение детской оздоровительной кампании в муниципалитеты поступили оставшиеся средства, предусмотренные на текущий год.

Из краевого бюджета выделена субсидия в размере 12 млн. 181 тыс. рублей на оплату 50% средней стоимости путевки, а также на оплату 35% для детей сотрудников краевых... Читать дальше...



Для жителей Бийска организуют Школу здоровья

Администрация Алтайского края  

В рамках месячника «Здоровое сердце» в Бийске будет работать Школа здоровья, сообщил пресс-центр администрации города.

30 сентября в 14 часов в Бийском промышленно-технологическом колледже (улица Горно-Алтайская, 60) пройдет занятие о здоровом питании. В программе предусмотрена дегустация блюд.

Аналогичное мероприятие проведут 2 октября в 14 часов в колледже на улице Социалистической, 123.

В это же время в наркологическом диспансере города (улица Лермонтова... Читать дальше...

В Чарышском районе восстановили дамбу, прорыв которой привел к затоплению сел во время паводка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Дамба, прорыв которой летом текущего года стал причиной затопления сел Красный Партизан и Чарышское, восстановлена на 90 %. Об этом пишет Главное управление экологии и природных ресурсов Алтайского края.

Читать дальше...

Бой математиков

«Мой Бийск» 

10-11 октября с 10:00 до 13:00 на базе КГБОУ «Бийский лицей-интернат», по адресу ул. Кутузова, 9/3, пройдет командный турнир по математике «Математические бои» среди учащихся 7-х классов общеобразовательных учреждений города

Виктора Буланичева из Бийска наградили Всероссийской литературной премией «Левша»

Администрация Алтайского края  

Главный редактор литературно-художественного и историко-просветительского журнала «Бийский вестник» Виктор Буланичев награжден Всероссийской литературной премией «Левша» имени Николая Лескова в номинации «Публицистика». Пресс-центр администрации Бийска уточняет, что этой премии он удостоен за серию очерков о памятных местах и выдающихся людях России.

Справка: Виктор Буланичев - филолог, журналист, публицист, издатель, общественный деятель. Член Союза писателей и Союза журналистов России, лауреат различных премий. Читать дальше...

Для запасливых хозяек и ресторанов: растительное масло алтайского производителя появится в большой ПЭТ-бутылке

Администрация Алтайского края  

Крупнейший за Уралом маслоэкстракционный завод - «АгроСиб-Раздолье» начал выпускать растительное масло «Янтарь-Алтай» в новой пятилитровой таре. В продажу оно поступит уже в октябре. Первыми новинку оценят жители Алтайского края и Сибирского федерального округа.

Читать дальше...

Для Бийской банды суд вынес приговор

ИА «ВладТайм» 

Как сообщала пресс-служба прокуратуры, в 2012 году была создана 25-летним мужчиной группа для совершения нападений на граждан и краж любого имущества с целью обогащения.

Пять детских работ из Алтайского края стали призерами XI Всероссийского конкурса творчества по пожарной безопасности

Администрация Алтайского края  

На XI Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности, проводимого МЧС России, Минобрнауки России, Минспорттуризма России и Центральным советом Всероссийского добровольного пожарного общества, подвели итоги.

Читать дальше...

Бийские полицейские изъяли марихуану

МВД России 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в городе Бийске задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

В Бийске закончили капитальный ремонт междворовых проездов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Попасть в программу  "Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов" в этом году повезло жителям 35 домов (не путать с дворами), которые были включены в список придомовых территорий, рядом с которыми предстояло обновиться дорогам. "Летняя оздоровительная кампания" – так в шутку назвал один из чиновников летний ремонт проездов...

Лёгкий пар или чёрный дым?

МЧС России 

Сообщение о пожаре в селе Первомайское Бийского района поступило в службу спасения поздно ночью. На момент прибытия первого подразделения пожарных на одном из подворий по улице Советская открытым огнем горела баня. Два пожарных расчёта ликвидировали возгорание в течение 5 минут. Наиболее вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В Бийске завершилась кампания по ремонту дворовых территорий

Администрация Алтайского края  

Пресс-центр администрации Бийска сообщил, что в городе завершилась кампания по ремонту дворовых территорий.

Отмечается, что в этом году на работы затратили 39 млн. рублей из краевого бюджета и 2 млн. рублей из городского. В программу вошло 35 объектов, ремонт шел при постоянном контроле со стороны жителей домов, в чьих дворах шли работы. Предприятие ДСУ-1, генеральный подрядчик, завершило ремонт в установленный срок. «Алтайавтодор» провел на объектах лабораторный контроль.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Глава Бийска выразил соболезнования родным и близким погибших при теракте

Бийчане бьют тревогу: частные дома затапливают талые воды

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае