Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 06.10.2014

На Алтае состоится первый ежегодный чемпионат по пельменингу

Ridus.ru 

В ноябре в Бийске стартует чемпионат Алтайского края по спортивному пельменингу — командные состязания в скоростной лепке пельменей. Он пройдет под лозунгом «Алтай — пельменная столица России».

Депутаты намерены расширить права россиян на самооборону

«Податинет» 

В Государственной думе вновь заговорили о необходимости усилить борьбу с преступностью. После резонансных приговоров тем, кто, защищая себя и своих близких, убил или ранил нападавших, в парламенте вернулись к вопросу о расширении прав россиян на применение оружия в случаях, когда кто-то угрожает их жизни, особенно в их собственном жилье. Законопроект об изменении пределов личной самообороны разрабатывает вице-спикер Государственной думы Игорь Лебедев (ЛДПР) — это аналог законопроекта, который в апреле... Читать дальше...

На Алтае пройдёт чемпионат по спортивному пельменингу

«Национальная Служба Новостей» 

В ноябре в Бийске впервые пройдёт чемпионат Алтайского края по спортивному пельменингу — командные соревнования по ручной лепке пельменей на скорость. Как сообщили агентству Регнум в пресс-центре наукограда, его девиз будет таким: «Бийск — пельменная столица Алтая».

Читать дальше...

Сотрудница полиции задержала в сельском магазине грабителей с тремя пакетами продуктов

ИД «Алтапресс» 

Участковый уполномоченный отдела полиции по Бийскому району МУ МВД России задержала двух злоумышленников, пытавшихся совершить кражу из сельского магазина.

На Алтае часовню оборудовали системой автоматического звона

Lenta.ru 

На Покровской часовне Бийска в Алтайском крае установили электрифицированную систему «автоматического звона». Благодаря электронному механизму, управлять боем семи колоколов можно без непосредственного участия человека при помощи пульта или мобильного телефона.

В Ленинске-Кузнецком прошли соревнования по спортивной гимнастике «Надежды России»

«Новости Кузбасса» 

В Ленинске-Кузнецком подвели итоги соревнований по спортивной гимнастике «Надежды России» среди спортсменов СФО. Соревнования по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок проходили с 1 по 6 октября на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени И.И.Маметьева. В «Надеждах России» приняли участие более 100 спортсменов  из 12 территорий (Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Северска, Новосибирска, Читы, Томска, Железногорска, Омска, Красноярска, Бийска, Барнаула, Рубцовска).

Житель Алтайского края совершил самоубийство, бросившись под трамвай

REGNUM 

В Алтайском крае стала известна причина ДТП, случившегося в городе Бийске 27 сентября. Тогда мужчина упал под колеса трамвая. О причине трагедии на городской планерке рассказал Дмитрий Сизинцев, заместитель начальника полиции МУ МВД России «Бийское», ишет «Бийский рабочий»...

Администрация Бийска учредила премию в честь русского офицера времен войны с Наполеоном

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава администрации Бийска Николай Нонко учредил премию имени Антона Скалона «За успехи в патриотическом воспитании», сообщает офсайт наукограда.

Читать дальше...



Барнаульский "морж" получил переохлаждение в заплыве на 10 км по Оби

«АлтайPost» 

Несколько дней назад на Оби в районе Барнаула был проведён заплыв "моржей" на 10 километров. Для этого мероприятия из Бийска в Барнаул было направлено судно "Атаман Ермак", а организаторами и одновременно участниками заплыва стали президент новосибирской федерации зимнего плавания Виталий Панасюк и  его ученик и соратник Антон Васильковский.  Виталий Панасюк рассказал, что закаляется и плавает в ледяной воде уже 5 лет, поэтому знает, что перед тем, как окунуться в холодную воду, нужно хорошо разогреть все мышцы... Читать дальше...

На одной из православных часовен Бийска установлен "электронный звонарь"

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

На территории одного из крупных предприятий Бийска в Алтайском крае освятили семь колоколов для православной Покровской часовни. Все они электрифицированы - их "языки" подключены к программе "Электронный звонарь". Колокола могут звонить на 18 лад ...

Марина Волкова: «Фильмы из конкурсной программы фестиваля «Алтайский край – место силы» содержат позитивный заряд, без которого нельзя жить»

Администрация Алтайского края  

Так считает главный редактор телекомпании «ТВ-Ком» (город Бийск), участница фестиваля, состоявшегося в минувшие выходные дни, 4 и 5 октября, на базе санатория Рассветы над Бией» в селе Стан-Бехтемир Бийского района нашего края. Представленный Мариной Волковой на конкурс фильм «Искали и нашли» из телепроекта «НУиНУ!» («Неожиданно, удивительно, интересно, необычно и увлекательно») удостоен диплома за второе место в номинации «Туризм» (в разделе «Работы профессионалов»).

Читать дальше...

В Бийске учредили премию имени командира Антона Скалона

Администрация Алтайского края  

Глава администрации Бийска Николай Нонко учредил премию имени Антона Скалона «За успехи в патриотическом воспитании». По информации пресс-центра администрации города, ежегодно ее будут присуждать руководителям военно-патриотических клубов и объединений.

«Назначать премию в размере 30 тыс. рублей вправе межведомственная комиссия по профилактике правонарушений при администрации города. Финансирование будет осуществляться в рамках долгосрочной целевой программы «Профилактика преступлений... Читать дальше...

Сборная шахматистов Алтайского края заняла второе место на Международном матче-турнире регионов-целинников

Администрация Алтайского края  

Сборная Алтайского края по шахматам набрала максимум индивидуальных очков на международном матче-турнире четырех регионов-целинников «Большой Алтай» в райцентре Ключи. Набрав 30 из 48 возможных очков, наша команда заняла второе место.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Сотрудница полиции пресекла кражу из магазина

МВД России 

Участковый уполномоченный отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержала двух злоумышленников, пытавшихся совершить кражу из сельского магазина.

Евгений Лебедев: «Наш фестиваль «Алтайский край – место силы» объединяет людей, проявляет их лучшие качества»

Администрация Алтайского края  

Это подчеркивает один из организаторов мероприятия, главный врач санатория «Рассветы над Бией» (Бийский район Алтайского края).

Читать дальше...

В столице Алтайского края с 9 по 19 октября пройдет осенняя ярмарка меда «Золотой улей»

Администрация Алтайского края  

Около 50 пчеловодов из 40 районов края презентуют свои продукты на ярмарке алтайского меда «Золотой улей». Они презентуют разнообразные сорта меда, пыльцу, пергу, медовые композиции, а также сушеные грибы и настоящие северные ягоды – морошку, клюкву.

Читать дальше...

Сотрудница полиции в алтайском селе поймала с поличным двух парней, грабивших магазин

ИА «Амител» (Барнаул) 

Участковый-уполномоченный отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержала двух злоумышленников, пытавшихся совершить кражу из сельского магазина.Около полуночи в одном из магазинов села Первомайского сработала охранная сигнализация, о чём владелец магазина, не мешкая, сообщил своему участковому-уполномоченному полиции...

Просматривали в Бийске 06.10.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Бийске фельдшера госпитализировали в тяжелом состоянии после избиения

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»