Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 14.10.2014

В Бийске открыли мемориальную доску в память о матери Василия Шукшина

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сегодня, 14 октября, исполнилось 105 лет со дня рождения Марии Сергеевны Куксиной. В доме по улице Красноармейской, 174, в квартире № 258 Мария Сергеевна жила с 1975 по 1979 год, ее не стало 17 января...

Социолог Александр Согомонов: «Вы должны смириться с тем, что Барнаул находится в колее»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Согласно концепции «самоопределения», которую предлагает академический директор Центра социологического образования Институт социологии РАН Александр Согомонов, каждый относительно крупный город должен задуматься над поиском своей «нишевой стратегии», иными словами, придумать, чем он может быть полезен и на чем, таким образом, заработает. Многие российские города уже занимаются такими изысканиями. О том, почему это важно именно сейчас и может ли Барнаул позволить себе измениться в один момент... Читать дальше...

В Алтайском крае в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров открыт новый учебный год

Администрация Алтайского края  

В 2014 году конкурсный отбор на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров успешно прошли 109 человек. При ежегодной квоте 100 человек краевой конкурсной комиссией было рассмотрено 144 заявки кандидатов, желающих пройти подготовку в рамках программы.

Читать дальше...

Губернатор края Александр Карлин: «Для котельных малой энергетики в муниципалитетах создан запас угля в объеме 199 тысяч тонн»

Администрация Алтайского края  

Сегодня Губернатор края Александр Карлин провел встречу с журналистами в формате «Медиалога».

Читать дальше...

Режим чрезвычайной ситуации снят еще в трех районах Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Такое решение принято сегодня по итогам заседания оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения. Режим ЧС снят в Солтонском, Усть-Пристанском и Курьинском районах.

Читать дальше...

Бийский инвалид станет героем малаховской передачи "Пусть говорят"

«АлтайPost» 

По имеющимся у нас сведениям, уже в самой обозримой перспективе 52-летний бийский инвалид 1-й группы Валерий Стариков может стать героем одной из самых рейтинговых программ "Первого" канала "Пусть говорят".

В Алтайском крае определили победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России - 2014»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае состоялся финал регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России - 2014». В нем приняли участие 43 человека из разных уголков Алтайского края.

«Тематика представленных на конкурс бизнес-проектов была разнообразной, отражала как потребности ежедневной жизни, так и новаторские идеи. Среди проектов: «Магазины продуктов питания с перспективой строительства хлебопекарни», «Пчеловодство», «Популяризация творчества путём изготовления уникальных игрушек и подарков ручной работы»... Читать дальше...

Межрегиональные соревнования по адаптивному конному спорту «Пегас милосердия» прошли на барнаульском ипподроме

Администрация города Барнаула 

На протяжении 18-ти лет филиал комплексного центра социального обслуживания населения по Ленинскому району успешно сотрудничает с ООО «Барнаульский ипподром» - здесь ежегодно формируется группа в составе 7-15 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые на безвозмездной основе занимаются верховой ездой.

В этом году на ипподроме впервые состоялись межрегиональные соревнования по конному спорту, участниками которых стали также дети, страдающие детским церебральным параличом и аутизмом... Читать дальше...



В АГАО им. В. М. Шукшина состоялась международная лингвистическая конференция

Бийский рабочий 

Международная научная конференция «Общетеоретические и типологические проб­лемы языкознания» прошла в Бийске в шестой раз. В этом году ведущие лингвисты рассматривали проб­лему языкового знака в аспекте синхронии и диахронии.

Читать дальше...

За мордобой на алтайских дорогах дают год ограничения свободы

«АлтайPost» 

Мировым судьей судебного участка № 5 г.Бийска вынесен приговор в отношении ранее не судимого 38 - летнего жителя города, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.115 УК РФ –умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений.

В Рубцовске завершен VII региональный турнир по боксу

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

В минувшую субботу закончился 7 по счету региональный турнир по боксу памяти мастера спорта России Ашота Мхитаряна. Турнир проходил в игровом зале МБУ «С/к «Торпедо». 93 боксера (юноши и девушки) из Рубцовска, Егорьевского района, Барнаула, Ярового, Заринска, Бийска, Республики Алтай и Республики Казахстан выступали за честь своего города.

Замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев посетил Бийск и изучил Алтайский биофармацевтический кластер

Администрация Алтайского края  

Пресс-центр администрации Бийска сообщает, что город с рабочим визитом посетили заместитель Министра экономического развития России Олег Фомичев и депутат Государственной Думы от Алтайского края Александр Прокопьев. Они встретились с руководителями компаний, входящих в Алтайский биофармацевтический кластер и обсудили перспективы развития фармпроизводства и государственной поддержки кластеров.

Александр Прокопьев отметил, что фармацевтическая отрасль - перспективный сектор российской экономики... Читать дальше...

Звание «Ветеран труда Алтайского края» присвоено еще 1121 заслуженному труженику

Администрация Алтайского края  

Соответствующий указ подписал Губернатор края Александр Карлин.

Согласно документу 1121 жителю нашего региона присвоено почетное звание «Ветеран труда Алтайского края». Среди них 310 барнаульцев, 137 жителей Рубцовска, 49 – Бийска, 47 жителей Новоалтайска, 33 – Камня-на-Оби, 22 – Заринска, 16 – г. Яровое, 12 – Алейска, 10 – Славгорода, 3 – Белокурихи.

На 1 человека увеличилось число ветеранов труда, проживающих в Крутихинском и Табунском районах, на 3 – в Калманском и Панкрушихинском районах... Читать дальше...

Житель Верх-Бийска, забивший знакомого до смерти, получил 11 лет колонии

«Новости Горного Алтая» 

Ранее судимый житель Турочакского района Сабит Тыныштыкбаев, который в мае этого года во время пьяной ссоры до смерти забил своего знакомого, приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета по Республике Алтай. Инцидент произошел в селе Верх-Бийск. 53-летний Сабит Тыныштыкбаев распивал спиртные напитки со [...]

Завершилось первенство России среди любительских команд, в котором участвовали 4 футбольные команды из Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Завершилось первенство России среди любительских футбольных команд в зоне «Сибирь». В розыгрыше участвовали 12 команд, четыре из которых - представители Алтайского края.

В Крайспортуправлении сообщают, что нулевая ничья с прокопьевским «Шахтером» позволила «Полимеру» из Барнаула стать в этом турнире лучшей из команд региона. В итоговой таблице он занял пятое место. Молодежный состав барнаульского «Динамо» отстал от «Полимера» на один балл и финишировал с шестым результатом. «Динамо»... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 14.10.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды