Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 31.10.2014

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 23 по 29 октября 2014 года

Администрация Алтайского края  

Обзор за неделю.

В Алтайском крае стартовала уникальная всероссийская акция «Вахта Героев Отечества», посвященная 70-летию Великой Победы. По приглашению Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина в Барнаул прибыли 17 Героев Советского Союза и Российской Федерации из разных регионов страны во главе с Героем Российской Федерации, командующим Воздушно-десантными войсками России, президентом Российской ассоциации героев, генералом-полковником В.А. Шамановым. Представители делегации возложили... Читать дальше...

Пострадавшим от наводнения в Алтайском крае выплатили 2,8 млрд. рублей из федерального бюджета

Администрация Алтайского края  

По данным на 30 октября, жителям Алтайского края, пострадавшим от наводнения, из федерального бюджета поступило 2 млрд. 849 млн. 140 тыс. рублей.

436 млн. 190 тыс. рублей направлено на выплаты единовременной материальной помощи (по 10 тыс. рублей на человека), 814 млн. 50 тыс. рублей – финансовая помощь в связи с частичной утратой имущества (по 50 тыс. рублей на человека), 1 млрд. 598 млн. 900 тыс. рублей – помощь в связи с полной утратой имущества (по 100 тыс. рублей на человека). Читать дальше...

Более 60 безработных Алтайского края открыли собственное дело в сфере ремесленничества при содействии службы занятости

Администрация Алтайского края  

Начиная с 2009 года более 60 безработных региона открыли собственное дело в сфере ремесленничества при содействии службы занятости. Среди них мастера сувениров и кукол, художественной обработки дерева, камня и металла, гончары и портные. Об одном из мастеров рассказывают в краевом управлении по труду и занятости населения.

Читать дальше...

В Барнауле прошел гала-концерт фестиваля «Барнаул этнокультурный»

Администрация города Барнаула 

В молодежном центре Ленинского района состоялся гала-концерт победителей фестиваля-конкурса «Барнаул этнокультурный», организатором которого выступили Ассоциация национально-культурных объединений Алтая при поддержке администрации Барнаула. В числе его участников вошли студенты колледжа АлтГУ, завоевавшие в этом году «золото», «серебро» и «бронзу» фестиваля.

Так, первое место в номинации «Эстрадный вокал» в своей возрастной группе было присуждено дуэту Натальи Бояриновой и Вероники Комаровой. Читать дальше...

Бийчанин Андрей Пилюгин стал чемпионом Европы по кикбоксингу

ПолитСиб Ру  

В испанском Бильбао прошел чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO. Соревнования проводились в разделах фулл-контакт, лоу-кик и К-1. Сборная России в составе 57 человек одержала уверенную победу в командном зачете, сообщает пресс-центр администрации Бийска.



Андрей Пилюгин из Алтайского края стал чемпионом Европы по кикбоксингу

Администрация Алтайского края  

В испанском Бильбао прошел чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO. Соревнования проводились в разделах фулл-контакт, лоу-кик и К-1. Сборная России в составе 57 человек одержала уверенную победу в командном зачете.

Единственным представителем региона в сборной был воспитанник бийского спортивного клуба «Гренада» Андрей Пилюгин. Он завоевал титул чемпиона Европы в разделе К-1 в весовой категории 54 килограмма.

Пресс-центр администрации Бийска добавляет, что к чемпионату... Читать дальше...

Крупнейшие алтайские города подтвердили статус минимально комфортных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаул и Бийск замкнули первую сотню интегрального рейтинга крупнейших городов России по данным 2013 года. Исследование проводилось институтом территориального планирования «Урбаника».

Читать дальше...

Бывший замглавы администрации Бийска получил четыре года колонии

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Сразу после передачи денег Виталия Белоусова задержали полицейские. Торопясь избавиться от улик, чиновник выбросил купюры, да так удачно, что в считанные секунды 160 тысяч рублей разлетелись по городской площади.

Туристско-экскурсионные объекты Алтайского края проверяют на доступность для людей с ограниченными возможностями

Администрация Алтайского края  

29 октября в Алтайском крае стартовал пилотный информационный тур для инватуристов. Основная задача мероприятия - мониторинг доступности региональных туристско-экскурсионных объектов для людей с ограниченными возможностями.

«Участники тура уже посетили Музей космонавтики имени Германа Титова в Косихинском районе и санаторий «Рассветы над Бией» в Бийском районе. В программе также поездка в Белокуриху, экскурсии по городу, отдых в оздоровительном центре «Водный мир», осмотр отельной базы «Белокуриха Ленд». Читать дальше...

Пропавшую горно-алтайскую школьницу нашли в Бийске

«Новости Горного Алтая» 

Полицейские разыскали пропавшую ученицу вечерней школы Горно-Алтайска в Бийске у знакомых. Поиски длились пять дней, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. На прошлой неделе в пятницу в полицию Горно-Алтайска обратилась жительница республиканской столицы. Она сообщила, что ее дочь 2001 года рождения ушла из дома и не вернулась. При этом ранее девочка неоднократно уходила из дома. [...]

Алтайский край присоединился к Всероссийской образовательной акции по финансовой грамотности

Администрация Алтайского края  

С 31 октября по 6 ноября проходит Всероссийская неделя сбережений. В акции участвует и Алтайский край.

В рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России» Министерства финансов РФ всем желающим предоставляется возможность повысить свою грамотность в вопросах управления личными финансами, отмечают в управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Обучение проходит на сайте Всероссийской недели сбережений ... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Бийске поднимут стоимость проезда

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом

Днем до +19 и преимущественно без осадков: о погоде в Алтайском крае 17 апреля

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог