Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2014

Новости Бийска за 18.11.2014

На Алтае открыли завод по переработке автошин

REGNUM 

Сегодня, 18 ноября, в городе Бийске Алтайского края открыли завод с технологической линией по переработке автошин в резиновую крошку. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, в Алтайском крае подобных линий до сих пор не существовало...

Пенсионер из Сибири избил школьника пистолетом

«Вести» 

Шокирующий случай произошел в городе Бийске. Девятилетний Витя Волков попал на больничную койку с разбитой головой после встречи с 60-летним соседом Юрием Сидоровым. Более того, по словам мамы ребенка, бывший военный пенсионер пробил голову школьнику при помощи пистолета. Возбуждено уголовное дело.

10 предприятий пищевой промышленности Алтайского края вошли топ-400 компаний Сибири

ИД «Алтапресс» 

Дебютировал в этом перечне агропромышленный холдинг "Юг Сибири" - эксклюзивный дистрибьютор алтайских маслоэкстракционных заводов "АгроСиб-Раздолье" и Бийского маслоэкстракционного завода.

В Алтайском крае открыли завод по переработке автошин в резиновую крошку

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 18 ноября, в Бийске открыли завод с технологической линией по переработке автошин в резиновую крошку. Эта продукция имеет большой спрос, сообщает пресс-центр администрации города. Крошку используют в получении различных резиновых, травмобезопасных покрытий для детских и спортивных площадок, изготовления пандусов и так далее.

Читать дальше...

32-летний бийчанин подозревается в постоянном насилии над родной дочерью

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Бийска, который подозревается в регулярном сексуальном насилии над своей малолетней дочерью. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...



В число 500 крупнейших компаний Сибири вошли свыше 40 предприятий из Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Журнал «Эксперт» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Сибирского федерального округа. Алтайский край в нем представляют 33 предприятия. По объемам реализации в 2013 году регион занимает шестое место в Сибири (223 млрд. 200,1 млн. рублей). В частности крупнейшим предприятием отрасли признан бийский «Эвалар».

Читать дальше...

«Старика-разбойника» из Бийска на ток-шоу «Пусть говорят» заставили извиниться за избиение ребенка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

17 ноября в эфире «Первого канала» вышла передача «Пусть говорят», посвященная частному конфликту между военным пенсионером и семьей девятилетнего мальчика из Бийска, которого мужчина избил, в результате чего ребенок оказался в отделении нейрохирургии бийской ЦГБ.

Читать дальше...

В Алтайском крае 6000 родителей подростков получили помощь в выборе профессионального будущего их детей в ходе акции службы занятости

Администрация Алтайского края  

Служба занятости населения разработала и осуществила совместно с партнерами новый проект – тематическую акцию «Вместе, но не вместо». Проект стал частью комплекса мероприятий государственной программы Алтайского края «Кадры для экономики» на 2015-2020 годы, пояснили в краевом управлении по труду и занятости населения.

Читать дальше...

Пьяный отец напал на 7-летнюю дочь

«НГС - Барнаул» 

В Бийске мужчину задержали по подозрению в совершении действий сексуального характера против своей 7-летней дочери

Житель города Бийска подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летней дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Бийска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Читать дальше...

Бийчанина подозревают в изнасиловании своей 7-летней дочери

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

По данным следствия, ночью 15 ноября 2014 года в своей квартире в городе Бийске подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, разбудил свою 7-летнюю дочь и завел в ванную комнату, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В следственные органы обратилась сожительница подозреваемого, которая застала его на месте преступления. При проведении первоначальных следственных действий девочка пояснила, что отец неоднократно подвергал ее сексуальному насилию.

В Алтайском крае состоится дискуссия о творчестве Василия Шукшина

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 18 ноября, в 12 часов 15 минут в Алтайском государственном аграрном университете начнется круглый стол «Сохраним русский язык». Он будет посвящен 85-летию со дня рождения Василия Шукшина. Обсудят творчество писателя, которое является исследованием народной души и созданием психологического типа национального характера.

Читать дальше...

10 предприятий пищевой промышленности Алтайского края - в рейтинге 400 крупнейших компаний Сибири по версии журнала «Эксперт»

Администрация Алтайского края  

Аналитическое издание «Эксперт» в очередной раз публикует рейтинг крупнейших компаний и предприятий Сибирского федерального округа. Главным критерием при составлении информационного материала стал объем реализованной продукции и услуг в 2013 году, поясняют в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 18.11.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

В Бийске трехлетний мальчик отправился на поиски мамы почти без одежды

Семья в сборе: жеребенка-топиарий вернули на бульвар за ГДК в Бийске

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом