Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2014

Новости Бийска за 02.12.2014

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю контролирует подготовку почти 2 тыс. объектов проведения новогодних мероприятий

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 2 декабря, глава МЧС России Владимир Пучков провел тематическое селекторное совещание. Его участники обсудили готовность сил и средств МЧС России, территориальных подсистем РСЧС и их звеньев к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в период новогодних праздников 2014-2015 гг.

Читать дальше...

Супружеская пара в Бийском районе осуждена за похищение местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора супругам Тесля из Бийского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного по п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Читать дальше...

Супружеская пара в Бийском районе осуждена за похищение местной жительницы

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Следствием и судом установлено, что в октябре 2012 года супруги одного из поселков Бийского района, используя физическую силу, посадили в автомобиль бывшую возлюбленную мужчины и вывезли на окраину села. Обвинив женщину в использовании «черной магии» и порче, супруги избили ее резиновой дубинкой, после чего скрылись с места происшествия.



Участниками Декады инвалидов станут более 20 тысяч жителей Алтайского края с ограниченными возможностями здоровья

Администрация Алтайского края  

В среду, 3 декабря, в Международный день инвалидов во всех городах и районах края в управлениях социальной защиты населения, центрах социального обслуживания населения и стационарных социальных учреждениях состоится открытие Декады инвалидов. Пройдут встречи с представителями администраций городов, районов и сельских поселений, органов местного самоуправления.

Читать дальше...

В Алтайском крае пройдет конкурс преподавателей детских школ искусств

Администрация Алтайского края  

В среду, 3 декабря, в Алтайском государственном музыкальном колледже состоится I региональный конкурс исполнительского мастерства педагогических работников детских школ искусств. Конкурс проводится в рамках мероприятий Года культуры в России.

Читать дальше...

Бийский градоначальник объяснился с губернатором по поводу роста цен на льготные проездные

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Шквал обращений по поводу изменения стоимости льготных проездных билетов для тех, кто пользуется общественным транспортом в Бийске, в последние несколько дней поступает в адрес губернатора края Александра Карлина. Об этом он уведомил главу администрации города Бийска Николая Нонко в ходе встречи 1 декабря. Об этом сообщает офсайт «голубого дома».

Читать дальше...

Больше трети ВИЧ-инфицированных в Алтайском крае — женщины

ИА «Амител» (Барнаул) 

В России по состоянию на ноябрь этого года зарегистрировано 833 665 случаев ВИЧ-инфекции, из них 18 797 — в Алтайском крае. На территории региона вирус иммунодефицита наиболее распространен в Бийске, Рубцовске и прилегающих к ним районах...

Два человека могли стать жертвами взрыва в одном из нежилых строений Бийска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

1 декабря вечером на пульт управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Бийска поступило сообщение о взрыве. Он произошел неподалеку от больницы № 2. Как пояснили спасатели газете «Бийский рабочий», взорвался газ.

Читать дальше...

Алтайский губернатор посоветовал главе администрации Бийска не перекладывать бремя на горожан

ИА «Амител» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края  Александр Карлин вчера, 1 декабря, на рабочей встрече с главой администрации Бийска Николая Нонко напомнил ему, что администрации Бийска необходимо прилагать усилия для снижения издержек производства на предприятиях города. "Увеличивать стоимость проездных билетов – это, конечно же, самый легкий путь, но, наверное, не единственный...

Алтайский губернатор обсудил с главой администрации Бийска, почему повысились цены на проездные

ИА «Амител» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края  Александр Карлин вчера, 1 декабря, пригласил в свой рабочий кабинет главу администрации Бийска Николая Нонко, чтобы обсудить повышение стоимости льготных проездных билетов в общественном транспорте наукограда. По словам Александра Карлина, в последние несколько дней к нему поступил целый шквал обращений от жителей Бийска по поводу решений, принятых администрацией города Бийска и городской Думой об изменении стоимости льготных проездных билетов для тех, кто пользуется общественным... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 02.12.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе

Самбисты Хакасии завоевали награды первенства Сибири

50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина заключили договоры о новом жилье

В Бийске пропал подросток с татуировкой на запястье