Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2014

Новости Бийска за 09.12.2014

«Алтайская зимовка» начнется с научно-практической конференции об экологическом туризме

Администрация Алтайского края  

12 декабря в Алтайском крае стартует праздник «Алтайская зимовка». Его откроет научно-практическая конференция «Использование потенциала особо охраняемых природных территорий для развития экотуризма», которая состоится в Алтайском государственном университете.

Читать дальше...

Чемал вновь получил наземное сообщение с отдаленными селами Республики Алтай

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ОАО «Сибмост» открыло автомобильное движение по временной схеме по мосту в селе Чемал, что позволит наладить связь с отдаленными населенными пунктами Республики Алтай. Информация размещена на офсайте новосибирской компании.

Читать дальше...

В Алтайском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля

Администрация Алтайского края  

В концертном зале Алтайского государственного музыкального колледжа состоялся I региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. В нем приняли участие более 20 коллективов из Кулунды, Новоалтайска, Рубцовска, Бийска и Барнаула.

Читать дальше...

Краевую передвижную фотовыставку «Я ищу маму» открыли в Славгороде

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 9 декабря, в краеведческом музее Славгорода открыли передвижную фотовыставку «Я ищу маму». Для социальных педагогов и психологов образовательных организаций города прошел показ видеороликов о детях, подлежащих устройству в семью, презентация журнала «Дети дома» и сайта «Счастливое детство - в семье».

Читать дальше...

Боксер из Алтайского края Даниил Терехов завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях в Анапе

Администрация Алтайского края  

В Анапе состоялся Всероссийский турнир по боксу среди юношей 14-15 лет. В соревнованиях выступали более 300 боксеров со всей России.

Читать дальше...

О подвигах земляков – Героев Советского Союза – рассказывает жителям Алейска Алтайского края газета «Маяк труда»

Администрация Алтайского края  

На страницах издания – фотографии и подробный рассказ о Николае Митрофановиче Гаврилине и Иване Тимофеевиче Севрикове. Оба молодыми лейтенантами стали Героями Советского Союза.

Читать дальше...

Алтайские ремесленники представят новогодние сувениры жителям и гостям региона

REGNUM 

В Алтайском крае состоится новогодняя ярмарка ремесленных товаров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, планируется, что в ней примут участие более 30 мастеров-ремесленников из Барнаула, Бийска, Рубцовска, а также Бийского, Змеиногорского, Косихинского, Первомайского районов и других территорий края...



Молодая жительница Алтайского края покончила жизнь самоубийством по дороге из ночного клуба

REGNUM 

В Бийске 25-летняя девушка сбросилась с коммунального моста. Трагедия произошла 7 декабря. Как рассказывают очевидцы происшествия и знакомые девушки, в тот день в первом часу ночи девушка ехала в такси из ночного клуба с мужчиной...

Завтра отмечается Всемирный день футбола

Бийский рабочий 

Сергей Коновалов начал играть в футбол еще в детстве. Как и все мальчишки его возраста, он много времени проводил во дворе. Позднее стал заниматься в секции на стадионе «Авангард». В составе бийской футбольной команды «Восток» Сергей выиграл первенство Алтайского края. А когда сам закончил играть, стал детским тренером.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: «Благотворительный марафон «Поддержим ребенка» - это широкое народное движение в Алтайском крае, традиция, которая имеет серьезное будущее»

Администрация Алтайского края  

Об этом глава региона заявил сегодня в ходе проведения торжественного приема в Молодежном театре Алтая имени В.С. Золотухина. В юбилейный для марафона год подводятся общие итоги пятилетней работы. Александр Карлин в беседе с журналистами назвал общественную акцию своевременно организованной, с правильно определенными векторами. «Сегодня мы можем говорить о том, что марафон «Поддержим ребенка» - это хорошо сложившаяся, вошедшая в нашу социальную практику традиция, и я абсолютно убежден, что она имеет очень серьезное... Читать дальше...

Бийский драматический театр принял участие в фестивале «Театральная провинция»

Администрация Алтайского края  

В Черемхово Иркутской области впервые состоялся фестиваль «Театральная провинция», посвященный памяти Владимира Гуркина. В нем принял участие Бийский драматический театр.

Читать дальше...

Следователи в Алтайском крае спустя семь лет нашли насильника

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 11-летней девочки, совершенного в сентябре 2007 года. Долгое время преступление оставалось нераскрытым, однако спустя семь лет удалось установить личность причастного к нему мужчины, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Новый газовый котел увеличил мощность ТЭЦ-4 на 10%

«Новосибирские Новости» 

На ТЭЦ-4 в Калининском районе запустили новый девятый котел. Четыре года его собирали в Бийске. Запуск нового оборудования увеличит надежность ТЭЦ, особенно во время аномальных холодов.

В Бийске молодая местная жительница спрыгнула с моста

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

В ночь на 7 декабря 2014 года, примерно в полночь, местная жительница города Бийска спрыгнула с моста на лед. Что именно побудило молодую женщину совершить такой поступок остается неизвестным. Как сообщают очевидцы случившейся трагедии, 25-летняя местная жительница вместе со своим мужем перед трагедией находилась в салоне такси. Оба были сильно навеселе. Подъезжая к мосту, бийчанка попросила водителя остановиться, сказав, что неважно себя чувствует. Когда таксист остановился, она вышла из машины и подошла к мосту... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 09.12.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

73 рубля в одну сторону: жители поселков посчитали стоимость проезда до Бийска

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва