Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2014

Новости Бийска за 15.12.2014

Жителей Алтая напугали кружащие в небе огненные шары

«Газета.Ру»  

Жители Бийска и Барнаула около 6.30–8.00 наблюдали в небе три желтых огненных шара, пишут местные СМИ. Очевидцы сумели сделать фотографии "НЛО". По одной из версий, следы оставили ступени ракеты-носителя ...

Волонтеры ищут пропавшую 14-летнюю бийчанку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» объявили о пропаже несовершеннолетней жительницы Бийска Вероники Романюковой. 14 декабря в 15:00 девушка ушла из дома по улице Советской, 211, и с тех пор ее никто не видел.

Читать дальше...

Антимонопольщики в Алтайском крае выберут нарушителей среди газовых АЗС

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

23 декабря алтайские антимонопольщики рассмотрят дело в отношении четырех компаний, работающих на рынке розничной продажи сжиженного газа для автотранспорта, которые подозреваются в установлении одинаковых цен. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Необычные круги в небе удивили жителей Алтайского края

Zakon.kz 

Возможно, редкое природное явление озадачило сегодня многих жителей Алтайского края. Рано утром они могли наблюдать в небе огромные круги. Странные полосы были видны как из Бийска, так и из Барнаула, сообщает НТВ. Очевидцы начали гадать о происхождении этого явления. По словам одного из них, следы оставили три желтых огненных шара, летающих хаотично...

Сибирские регионы хотят «вписаться» в газопровод «Алтай»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Проект по конверсии природного газа, проходящего по газопроводу «Алтай» на территории Алтайского края, может предполагать запуск производства азотных удобрений для сельского хозяйства и технического углерода, применяемого в шинных производствах. В настоящий момент эти и другие предложения Института проблем химико-энергетических технологий (ИПХЭТ) СО РАН находятся на рассмотрении в администрации Алтайского края, рассказал ИА «Банкфакс» ученый секретарь, кандидат технических наук Сергей Титов.

Читать дальше...

Что удалось и что предстоит

Общественная Палата РФ 

Комиссия Общественной палаты Алтайского края по экономическому развитию и ЖКХ подвела итоги полугодовой работы.

По словам председателя комиссии Сергея Тастана, главной задачей, как руководителя Центра жилищного просвещения, стала настройка работы общественной приемной, созданной при поддержке Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

«С начала года более 1600 жителей региона обратились за консультацией в общественную приемную „ЖКХ-Контроль“... Читать дальше...

В Алтайском крае внедряют новую информационную систему для обеспечения работы диспетчерской службы скорой помощи

REGNUM 

В Бийске начали реализацию пилотного проекта по усовершенствованию обслуживания скорой медицинской помощью пациентов. «Медицинский центр — управляющая компания Алтайского медицинского кластера» внедряет унифицированное программное решение для обеспечения функции диспетчеризации санитарного автотранспорта, которое рекомендовало Министерство здравоохранения России, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Алтайкрайздрава...

Тематические сувениры ручной работы представили ремесленники края на празднике «Алтайская зимовка»

Администрация Алтайского края  

В рамках краевого праздника «Алтайская зимовка» на выставочной площадке туркомплекса «Сибирское подворье» в Новотырышкино прошла выставка-ярмарка сувенирных изделий ремесленников края, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. 

Читать дальше...



Жители Барнаула, Горно-Алтайска и Бийска гадают, что оставило странные узоры в небе (ФОТО)

1-nah.ru 

Белые переплетающиеся полосы в небе могли оставить небесные тела из метеоритного потока Герминиды, попавшие в атмосферу. Но наиболее вероятная версия связывает странные фигуры с запуском ракеты-носителя "Протон" с космодрома "Байконур".

Жители Барнаула, Горно-Алтайска и Бийска гадают, что ...

ИА «Хакасия» 

Запуск ракеты-носителя "Протон М" с космодрома Байконур, который был произведен рано утром 15 декабря, вызвал появление в небе над рядом российских городов странных фигур, и, как следствие, ажиотаж в соцсетях. Жители Горно-Алтайска и его окрестностей массово делились фотографиями, на которых запечатлены дымчатые зигзагообразные фигуры, рассказывают "Новости Горно-Алтайска" (http://www.gorno-altaisk.info/news/33930). Знатоки сразу же

Природа оставляет след...

«NewsLi» 

Сегодня в Бийске Алтайского края в небе наблюдалось интересное природное явление..

«Газпромбанк» открыл четвертый операционный офис в Алтайском крае

«Капиталист» 

«Газпромбанк» открыл в Барнауле новый операционный офис. В Алтайском крае он стал четвертым подразделением банка, включая офис в Бийске и еще два в Барнауле. Новое подразделение банка расположено на улице Антона Петрова, 198 напротив ТРЦ «Огни». В нем будет предоставляться весь традиционный комплекс услуг для юридических и физических лиц. Как сообщили «Капиталисту» в офисе банка, […]

Барнаульцев напугали белые полосы в небе

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Жители Барнаула и соседнего Бийска делятся в соцсетях фотографиями необычного явления: в небе среди туч проглядывается пятиугольная звезда. Пользователи отмечают красоту феномена, однако многие из них высказывают опасения по причине того, что не знают, что это такое. Комментирующие выдвигают разные версии появления "

В небе были замечены следы НЛО (фото)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня утром жители Бийска и Барнаула наблюдали необычное явление. Как сообщили очевидцы, около 6:30 — 8 утра три желтых огненных шара кружили в небе. Их присутствие подтверждают следы, которые засняли многие жители, сообщает «Аltapress».

Читать дальше...

В Бийске Алтайского края совершенствуют диспетчерскую службу скорой медицинской помощи

Администрация Алтайского края  

В Бийске начали реализацию пилотного проекта по усовершенствованию обслуживания скорой медицинской помощью пациентов. «Медицинский центр - управляющая компания Алтайского медицинского кластера» внедряет унифицированное программное решение для обеспечения функции диспетчеризации санитарного автотранспорта, которое рекомендовало Министерство здравоохранения России.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 15.12.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"