Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2014

Новости Бийска за 25.12.2014

Тех, кому нужна наша помощь, гораздо больше

Общественная Палата РФ 

Комиссия по социальным и трудовым отношениям Общественной палаты Алтайского края подвела итоги работы в 2014 году.

«По итогам встреч с некоммерческими организациями, Уполномоченным по правам человека и Уполномоченным по правам ребенка в Алтайском крае мы подготовили письмо на председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания И.И. Лоора, — сказал председатель комиссии Вячеслав Кайгородов. — Предложили рассмотреть вопрос о прописке детей-сирот до получения ими жилья на базе учреждений социального обслуживания края. Читать дальше...

В Алтайском крае определили лучших спортсменов и тренеров года

Администрация Алтайского края  

Комиссия регионального управления по физической культуре и спорту подвела итоги ежегодного конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края». Лучшим спортсменом 2014 года с присуждением приза «Олимпийская доблесть Алтая» стал мастер спорта России международного класса по пулевой стрельбе Сергей Каменский.

Читать дальше...

Даниил Бессарабов: «Забота о человеке труда становится неотъемлемой частью корпоративной политики»

Администрация Алтайского края  

Сегодня состоялось торжественное чествование победителей, призеров и участников ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года». В торжественной обстановке заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов поздравил работодателей региона и вручил им заслуженные награды.

Читать дальше...

В Бийске продолжается строительство защитного сооружения от наводнений

Администрация Алтайского края  

Алтайский край получил из федерального бюджета средства на строительство инженерной защиты от наводнений микрорайона «Зеленый Клин» в Бийске. Общая стоимость проекта оценивается в 430 млн. рублей.

Читать дальше...

Алтайские дети с ограниченными возможностями здоровья проиллюстрировали книгу поэта Андрея Эйсмонта

Администрация Алтайского края  

В Краевом детском реабилитационном центре «Родник» состоялась презентация новой книги для детей поэта Андрея Эйсмонта. Третья книга стихов и загадок для детей «О чем натрещала сорока» иллюстрирована рисунками детей с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационного центра и посвящена 11-летию этого учреждения.

Читать дальше...

Заместитель Губернатора Виталий Снесарь поблагодарил ученых-конкурсантов за ответственное отношение к решению задач, связанных с процветанием Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Заместитель Губернатора сегодня вручил дипломы победителям конкурса 2014 года среди научных, научно-педагогических работников и студентов, участвующих в решении задач социально-экономического развития Алтайского края.

Читать дальше...

Сегодня алтайская делегация отправилась в Москву на Кремлевскую елку

Администрация Алтайского края  

Встреча с главной елкой страны состоится в пятницу, 26 декабря.

Делегация Алтайского края, в которую вошли ребята от 8 до 14 лет, а также педагоги, врач-педиатр и сотрудники полиции, ранним утром 25 декабря с нетерпением ждали вылета из международного аэропорта Барнаул имени Германа Титова.

«Мне сегодня исполняется 10 лет. Это будет мой самый необычный день рождения. И поездка в Москву – лучший подарок. Уже сегодня мы попадем в новогоднюю сказку. Думаю, чудеса продолжатся... Читать дальше...



«Бийский олеумный завод» в 2015 году планирует увеличить объемы производства на полмиллиарда рублей

«Капиталист» 

На оборонном предприятии провели масштабные восстановительные работы после июньской аварии. В следующем году руководство «БОЗ» собирается стабилизировать финансовое положение завода и увеличить объемы производства. Руководство «Бийского олеумного завода» разработало рабочую программу на 2015 год. Предполагается, что она поспособствует стабилизации финансового положения оборонного предприятия и увеличению объемов производства, сообщает краевое управление по промышленности и энергетике. Программа […]

В Алтайском крае 22,5 млн. рублей выделено молодым семьям на получение дополнительной социальной выплаты

Администрация Алтайского края  

Губернатор Александр Карлин подписал соответствующее распоряжение.

Согласно механизму реализации государственной программы Алтайского края «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» на 2011 – 2015 годы молодым семьям, участвующим в программе, предоставляется дополнительная социальная выплата за счет средств краевого бюджета при рождении (усыновлении) одного ребенка.

В 2014 году 249 молодых семей претендуют на получение дополнительной социальной выплаты при рождении ребенка... Читать дальше...

Бийский олеумный завод намерен нарастить выпуск тротила

Администрация Алтайского края  

Бийский олеумный завод на фоне общего снижения спроса со стороны горно-металлургических компаний страны на промышленные взрывчатые вещества и возросшей конкуренцией на рынке серной кислоты планирует выпустить продукции на сумму 2,5 млрд. рублей.

Читать дальше...

Семья Демидович – лучшая в Бийске в номинации Эстафеты родительского подвига «За успехи в творческой деятельности»

Администрация Алтайского края  

Эта семья стала участником краевого этапа конкурса. Чета Демидович стали опекунами двух замечательных близнецов 2006 года рождения – Егора и Ивана Урюпиных и посвящают их воспитанию все свободное время. «Супруги Демидович обеспечивают надлежащие условия для подопечных, ведут активный образ жизни, принимают участие в городских мероприятиях», - так отзывается о семье отдел опеки и попечительства администрации города Бийска.

Читать дальше...

В Алтайском крае впервые вручили медали имени Василия Шукшина

ИА «Амител» (Барнаул) 

Медали имени актера, режиссера и писателя Василия Шукшина в среду впервые вручили в Алтайском крае. Награды, учрежденные Союзом писателей России и литературным журналом "Бийский вестник", получили восемь деятелей культуры, которые на протяжении многих лет занимались сохранением и продвижением литературного и биографического наследия Шукшина...

Православный обряд в здании Парламентского центра в Барнауле всколыхнул общественность

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Епископ Сергий окропил депутатов АКЗС святой водой

Освящение Парламентского центра по православному обряду в Барнауле вызвало бурную реакцию общественности, в том числе в соцсетях и на форумах. Пользователи принялись обсуждать, за счет каких средств проводилась церемония, соответствует ли она принципам светского государства и, наконец, не ущемляет ли права представителей других региональных конфессий. При этом в дискуссию включились известные в Алтайском крае политики и деятели культуры.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 25.12.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Бийске из-за талых вод образовалось целое море

Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе

Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?