Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2015

Новости Бийска за 13.01.2015

Бийские чиновники рассказали горожанам, как смириться с январскими квитанциями за ЖКУ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийчане решили, что стоимость коммунальных услуг, указанная в их квитанциях за январь 2015 года, непривычно высока. К тому же помимо привычных статей расходов здесь появилась еще и строчка за капремонт, которую многие ожидали в феврале. Однако чиновники объяснили газете «Бийский рабочий», что ошибки в квитанциях нет.

Читать дальше...

Предварительные итоги: Две трети инновационной продукции, произведенной в 2014 году в Алтайском крае, изготовили в наукограде Бийске

Администрация Алтайского края  

Региональная инновационная система в прошедшем году развивалась опережающими темпами. Ее ключевым элементом остается наукоград Бийск. Организации города производят две трети объема отгруженной инновационной продукции региона. На бийской площадке в 2014 году занимались реализацией более 20 инновационных проектов. Наиболее масштабный из них реализует ЗАО «Эвалар» – строительство нового фармацевтического комплекса по производству твёрдых лекарственных форм.

Читать дальше...

В Бийском районе Алтайского края отремонтировали здание школы

Администрация Алтайского края  

В Малоугреневской школе Бийского района завершился ремонт в основном учебном корпусе. С третьей четверти еще более 140 учеников приступили к занятиям в отремонтированном здании. Всего в школе обучаются 267 детей.

Читать дальше...

Водителю, сильно пострадавшему в ДТП на трассе в Шерегеш, нужна донорская кровь

«VSЁ42» (Кемерово) 

Вчера мы сообщали о страшной аварии на трассе "Бийск – Мартыново – Новокузнецк", которая унесла жизнь одного человека. Две иномарки, столкнувшиеся в результате того, что один из водителей неверно выбрал скорость движения, превратились буквально в груду металла.

Читать дальше...

Прокуратура Бийска пригляделась к тарифам на услуги ЖКХ в наукограде

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийская прокуратура представила свою оценку законности ноябрьского решения местной гордумы повысить предельный индекс изменения размера платы за коммунальные услуги по наукограду до 25,9 %. Несмотря на возмущение общественности, связанное с данной инициативой, резолюция оказалась положительной. Информация размещена в блоге депутата-коммуниста Станислава Москаленко.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 13.01.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Чёрный лесоруб на Алтае может попасть в колонию за 10 «кубов» берёзы

Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском

На Алтае трехлетний мальчик сбежал из дома в нижнем белье и бродил по улице

В Бийске продолжают убирать территории в рамках месячника по благоустройству