Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2015

Новости Бийска за 28.01.2015

Защитную дамбу в Бийске возводят круглосуточно

ПолитСиб Ру  

Работы по строительству гидротехнического защитного сооружения в микрорайоне «Зеленый клин» на берегу Бии ведутся круглосуточно, сообщает пресс-служба регионального управления породных ресурсов и экологии Алтайского края.

Рубцовчане приняли участие в Чемпионате Алтайского края по ловле рыбы на мормышку

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

18 января состоялся Чемпионат Алтайского края по ловле рыбы на мормышку, проходивший на пруду поселка Шахи Павловского района. Любители ловли на мормышку приехали из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Новосибирска, Рубцовска, а также других районов края.   Не помешали ни расстояния, ни достаточно сложные погодные условия. Более 60 спортсменов вышли на лед, чтобы побороться за звание сильнейшего рыбака края.

В Барнауле прошло первое заседание Клуба лидеров НКО

Общественная Палата РФ 

Идея возобновления данного формата принадлежит АКОО «Поддержка общественных инициатив», которая стала организатором проведения мероприятия в партнерстве с Общественной палатой Алтайского края. На первом заседании присутствовало более 50 лидеров некоммерческих организаций из городов Барнаул, Заринск, Бийск, Змеиногорск, Новоалтайск.

«Формат клуба позволяет обсудить разные темы, актуальные на сегодняшний день, выступить разным спикерам с разными позициями. В частности, предложения по поддержке НКО... Читать дальше...

В Бийске проведут городской конкурс среди молодежи «Настоящий мужчина»

Администрация Алтайского края  

В феврале в Бийске состоится Первый городской молодежный конкурс «Настоящий мужчина». В нем могут принять участие молодые люди до 30 лет. Они будут соревноваться в шести номинациях, сообщает пресс-центр администрации города.

Читать дальше...

В Бийске состоялись чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной гимнастике среди юношей

Администрация Алтайского края  

В Бийске состоялись чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной аэробике среди юношей. Соревнования проходили одновременно с чемпионатом и первенством региона среди девушек.

Читать дальше...

Медики из Бийска и Рубцовска бьют тревогу в связи с сокращением объемов забора донорской крови в крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Представители центров забора донорской крови из Бийска и Рубцовска обратились к президенту России Владимиру Путину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой с петициями на сайте Change.org, в которых высказали свои опасения относительно того, что Алтайкрайздрав издал приказ по сокращению объемов донорской крови в регионе.

Читать дальше...



Начальник краевого промуправления рассказал, почему положение алтайских предприятий стало бедственным

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Алтайвагон» вошел в федеральный мониторинг проблемных предприятий по версии Минпромторга, а в бедственном положении «Сибэнергомаша» виноваты плохие менеджеры. Об этом в интервью корреспонденту информационной программы «Наши новости» заявил руководитель регионального управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку в связи с аварией на тепломагистрали в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По инициативе прокуратуры Бийска начата проверка соблюдения прав граждан в связи с крупной аварией на городской тепломагистрали. 27 января с 9:30 300 многоэтажных жилых домов с населением более 3000 человек, а также три детских сада, две школы и две городские больницы оставались без отопления и горячего водоснабжения.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 28.01.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Местами дожди и до +20: о погоде в Алтайском крае 14 апреля

На Алтае поставили на учет девочку, которая жестоко избивала сверстницу