Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2015

Новости Бийска за 29.04.2015

Мой прапрадедушка (ч2)

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Родился прапрадедушка в крестьянской семье в суровое зимнее время 1918 году. Свое детство провел в самом красивом местечке в совхозе Элегест. Женился на самой красивой девушке этого совхоза и не разу в жизни об этом не пожалел.

Читать дальше...

Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов: «Необходимо проанализировать лучший опыт в трудоохранной работе наших победителей Всероссийского конкурса и внедрить его во всех отраслях»

Администрация Алтайского края  

Участники краевого видеоселекторного совещания по вопросам обеспечения безопасных условий труда, приуроченного к Всемирному дню охраны труда, подвели итоги работы и определили задачи.

Читать дальше...

Студентка АлтГТУ признана одним из лучших знатоков китайского языка в Сибири

Администрация Алтайского края  

27 апреля в Новосибирске состоялся сибирский отборочный тур XIV международного конкурса по китайскому языку среди студентов «Китайский язык – это мост». Одной из представительниц Алтайского края на конкурсе и его призером стала студентка факультета информационных технологий АлтГТУ Владислава Николаева.

Читать дальше...

Бия в Алтайском крае оказалась под угрозой загрязнения нефтепродуктами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульская транспортная прокуратура при проверке соблюдения законодательства о внутреннем водном транспорте в ОАО «Западно-Сибирское речное пароходство» обнаружила баржу с остатками нефтепродуктов на реке Бия, которые в скором времени могут оказаться в водоеме. Эта информация была опубликована на официальном сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Сергей Поврезнюк и Александр Рябинин из Алтайского края стали победителями Кубка России по бодибилдингу

Администрация Алтайского края  

В Краснодаре состоялся открытый Кубок России по бодибилдингу. В соревнованиях принимали участие культуристы из Алтайского края.

Читать дальше...



Проект закона «Об общественном контроле в Алтайском крае» представлен на общественное обсуждение

Администрация Алтайского края  

Проект закона подготовлен в связи с принятием Федерального закона от 21 июля 2014 года №212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Читать дальше...

Лидером по продуктивности коров в Алтайском крае стало предприятие «Октябрьское» Зонального района

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае определили хозяйства, лидирующие по продуктивности коров. По итогам трех месяцев на первое место вышло предприятие «Октябрьское» Зонального района. От каждой коровы здесь получили по 2 тыс. 2 килограмма молока, это на 279 килограммов больше, чем год назад.

Читать дальше...

Более 150 российских компаний участвуют в алтайской выставке «Строительство. Благоустройство. Интерьер»

Администрация Алтайского края  

28 апреля в барнаульском Дворце зрелищ и спорта имени Германа Титова (пр. Социалистический, 93) начала работу ХХ межрегиональная специализированная выставка «Строительство. Благоустройство. Интерьер». На ней можно изучить товары и услуги более 150 компаний из разных регионов России. Около 40% из них принимают участие в выставке впервые.

Читать дальше...

Отдых детей и обучение студентов из Монголии в Алтайском крае обсудили в столице региона

Администрация Алтайского края  

Эти темы вошли в число ключевых на встрече заместителя Губернатора Алтайского края Виталия Снесаря с заместителем Губернатора Баян-Ульгийского аймака Монголии Нурахметом Санатбеком. Она состоялась накануне, 28 апреля. В обсуждении перспектив дальнейшего сотрудничества регионов-партнеров участвовали также начальник краевого управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин и руководитель представительства МИД России в Барнауле Михаил Королев, с монгольской стороны ... Читать дальше...

Форум «Алтай. Точки Роста»: Заринский центр активного отдыха «Вектор», проект-победитель прошлых лет, посетили свыше 2 тысяч человек

Администрация Алтайского края  

VII Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста» принимает заявки на участие во всероссийском и международном конкурсах молодежных проектов до 5 мая. Одно из их приоритетных направлений - развитие территорий.

Читать дальше...

Около Маймы разрушают уникальный курганный могильник

«Новости Горного Алтая» 

В Горном Алтае разрушают уникальный курганный могильник Майма VII, обнаруженный в 1956 году директором Бийского музея Борисом Кадиковым недалеко от одноименного села. При этом, утверждает «Комсомольская правда», вещи из могильников уже оказались на черном антикварном рынке. «Масштабы разрушения беспрецедентны», — рассказала федеральный эксперт по проведению государственно-культурной экспертизы, директор ООО «Сибарс» Наталья Кунгурова. В 1982 году […]

Ученые Алтайского госуниверситета проведут в столице региона публичные лекции по гуманитарным наукам

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 29 апреля, в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова в Барнауле (ул. Молодежная, 5) пройдут публичные лекции по гуманитарным наукам. Их проведут преподаватели Алтайского государственного университета.

Читать дальше...

217 человек приняли участие в первенстве Алтайского края по спортивному туризму

Администрация Алтайского края  

В Тальменке состоялось первенство Алтайского края по спортивному туризму на пешеходной дистанции. В нем приняли участие 217 человек из Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Бийского, Павловского, Поспелихинского, Тальменского и Третьяковского районов.

Читать дальше...

Антикризисные предложения бизнесу: в Алтайском крае обсудили реализацию первоочередных мер по поддержке предпринимательства

Администрация Алтайского края  

В минувший вторник, 28 апреля, первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев провел заседание краевой межведомственной комиссии по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства. Два основных вопроса заседания касались хода реализации антикризисных мер, направленных на поддержку и развитие малого бизнеса и формирования тарифной политики ресурсоснабжающими организациями в отношении субъектов предпринимательства.

Читать дальше...

Сегодня в Алтайский край с дружеским визитом прибыла делегация Чувашской Республики

Администрация Алтайского края  

Возглавляет делегацию Михаил Игнатьев - глава Чувашской Республики.

В составе делегации - министр экономического развития, промышленности и торговли республики Владимир Аврелькин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов, вице-президент Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс», председатель Чувашской национально-культурной автономии Республики Татарстан, директор... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Более 1100 сотрудников предприятий Алтайского края получили временные рабочие места

Администрация Алтайского края  

В регионе началась реализация государственной программы «Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2015 году».

Читать дальше...

В Алтайской краевой детской библиотеке открывают выставку картин ветерана войны Владимира Шкиля

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 29 апреля, в Алтайской краевой детской библиотеке имени Надежды Крупской в Барнауле (пр. Строителей, 21) откроют выставку картин «Вечные краски жизни» члена Союза художников России и ветерана Великой Отечественной войны Владимира Шкиля. Экспозиция посвящена 70-летию Великой Победы.

Читать дальше...

Баржа с остатками нефтепродуктов создает угрозу загрязнения Бии

Прокуратура РФ 

Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о внутреннем водном транспорте в ОАО «Западно-Сибирское речное пароходство».

Читать дальше...

Огромное полотно "Утро Победы" написал бийский художник

ИА «Амител» (Барнаул) 

Более 5 метров в длину и почти 1,5 в ширину – панораму утра Победы в красках изобразил житель Бийского района. Сейчас это полотно находится в Бийском промышленно-техническом колледже, а позже панорама побывает в музеях Бийска и Белокурихи...

Животноводы Алтайского края обсудят пути повышения продуктивности коров и инновационные подходы к их кормлению

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 29 апреля, на племенном заводе «Комсомольское» в Павловском районе состоится зональная научно-практическая конференция животноводов региона. Они обсудят инновационные подходы к кормлению крупного рогатого скота и пути повышения продуктивности за счет внедрения и применения современных подходов к кормлению животных.

Читать дальше...

В Алтайском крае определили лауреатов межрегиональной выставки «Аз.Арт. Сибирь – 2015»

Администрация Алтайского края  

В четверг, 30 апреля, в ДК Барнаула состоится закрытие VII межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз.Арт. Сибирь – 2015». Выставка работала с 26 марта и демонстрировала творчество молодых художников, скульпторов, дизайнеров, графиков и живописцев со всей Сибири. Проект стал победителем конкурса по отбору проектов на получение грантов Губернатора Алтайского края Александра Карлина в сфере культуры.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 29.04.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Бийчанин смог заплатить за бензин деньгами "банка приколов", но не смог далеко уехать

Потомственный историк рассказал о своей работе

Судебные приставы помогли бийчанину получить заработную плату

Помахали крылом: 25 марта из Бийска улетели белые лебеди