Главные новости Бийска
Бийск
Май
2015
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 06.05.2015

В результате принятых прокурором мер полностью погашена задолженность по заработной плате перед 742 работниками ОАО «Бийский котельный завод»

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края в связи с обращениями работников ОАО «Бийский котельный завод» о невыплате им заработной платы провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности предприятия.

Читать дальше...

«Модная волна» будет делать аналитические телепередачи для властей Бийска за 777 тысяч рублей

«Капиталист» 

Тендер на производство и показ телепрограмм для администрации Бийска выиграла компания «Модная волна» — принадлежащее ей СМИ входит в «Сибирскую медиагруппу» «Эвалара». Электронный аукцион состоялся в начале апреля, пишет asfera.info. Тендер выиграло ООО «Модная волна». Также участвовала в борьбе за закупку телекомпания «ТВ-КОМ». Теперь «Модная волна» будет производить и выдавать в эфир в течение 2015 […]

Над школами, детскими садами и жилыми домами Бийска будут подняты 140 копий Знамени Победы

Администрация Алтайского края  

В канун 70-летия Победы над зданиями администрации, школ, детских садов и учреждений культуры, предприятий и организаций, а также над жилыми домами Бийска поднимаются копии Знамени Победы. Всего к 9 Мая над городом будут развиваться 140 полотнищ, сообщает городской портал наукограда.

Читать дальше...

В Управлении Пенсионного фонда Бийска назначен новый начальник

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Управлении Пенсионного фонда РФ по Бийску и Бийскому району назначен новый начальник - им стала Галина Карагодина, работающая в этой структуре уже более 10 лет. Она сменила на этом посту Нину Вдовину, которую проводили  на заслуженный отдых...

Барнаульская епархия разрослась до митрополии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Епископ Сергий

5 мая было принято решение образовать в пределах Алтайского края одноименную митрополию, включающую в себя Барнаульскую, Бийскую, Рубцовскую и Славгородскую епархии. Об этом сообщает офсайт Барнаульской епархии.

Читать дальше...

В Бийске призывникам торжественно вручили повестки

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске призывникам, которые будут проходить службу в Президентском полку, торжественно вручили повестки на состоявшемся Дне призывника.  Один из них  - Александр Безменов - в ответном слове от имени всех призывников заверил присутствующих, что бийчане с честью будут служить Родине и с достоинством вынесут все тяготы военной службы...



В Алтайском крае разрабатывают единый для всех муниципалитетов порядок постановки на учет молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Администрация Алтайского края  

Сегодня этот вопрос рассмотрен на заседании краевой комиссии по местному самоуправлению под председательством заместителя Губернатора Виталия Снесаря.

Читать дальше...

Стал известен летний график отключения горячей воды в столице Алтайского края

Администрация Алтайского края  

С 12 мая в Барнауле начинаются испытания тепловых сетей, это значит, что в ближайшие три месяца в районах города будут временно отключать горячую воду. График уже согласован с администрацией краевой столицы.

Читать дальше...

Рособрнадзор объединил алтайские вузы в Сети

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Более трех десятков государственных и частных вузов из Алтайского края стали доступны для поиска на интерактивной карте высших учебных заведений. Проект был запущен Рособрнадзором, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

Молодой аграрий из Поспелихинского района получил по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» более 1 млн. рублей на строительство дома

Администрация Алтайского края  

Инженер из СПК «Знамя Родины» Максим Звягинцев получил социальную выплату на улучшение жилищных условий по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». В первоочередном порядке господдержка оказывается труженикам агропромышленного комплекса – молодым специалистам, молодым семьям и гражданам, проживающим в сельской местности.

Читать дальше...

Doc22.ru: Кластеры Алтайского края участвуют в межрегиональном биотехнологическом проекте

Администрация Алтайского края  

На днях на базе Центра кластерного развития Новосибирской области прошло совещание по вопросам межрегионального взаимодействия при реализации программы «Сибирская биотехнологическая инициатива». Участники ознакомились с концепцией проекта, механизмом его реализации, информацией о проделанной работе. В мероприятии участвовал заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, начальник управления по науке, инновационной и кластерной политике Александр Жидких.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин поздравил с 75-летним юбилеем Почётного гражданина Локтевского района Юрия Федорищева

Администрация Алтайского края  

Глава региона направил в адрес директора Горняцкого водоканала правительственную телеграмму. 49 лет Юрий Федорищев трудится в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Читать дальше...

Определены темы итогового сочинения, которое школьники Алтайского края пишут сегодня, 6 мая

Администрация Алтайского края  

В среду, 6 мая, в Алтайском крае проходит третий, окончательный, этап сдачи итогового сочинения, которое станет допуском к ЕГЭ в 2015 году.

Читать дальше...

Посевная-2015: Во всех районах Алтайского края начался яровой сев

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае в активную фазу вступила посевная кампания – наступили оптимальные сроки для ярового сева. В этом году он запланирован на площади 4,8 млн. гектаров.

Читать дальше...

В приграничных территориях Алтайского края прошли учения по тушению крупного лесного пожара

Администрация Алтайского края  

В Степно-Михайловском лесничестве прошла тренировка по тушению крупного лесного пожара. Районные власти, лесная охрана, спасатели и медики, полиция и другие службы отрабатывали взаимодействие в случае лесных пожаров в Михайловском районе Алтайского края.

Читать дальше...

В Алтайском крае начинается регистрация участников V Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля - 2015»

Администрация Алтайского края  

В этом году проведение одного из крупнейших в стране экспозиционно-демонстрационных мероприятий по продвижению современных технологий в области аграрного производства запланировано на 16-17 июля.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Барнаульцы потратили 9,2 млн рублей на субботних ярмарках


Губернатор Александр Карлин утвердил порядок выплат сельским медицинским работникам по программе «Земский доктор»

Администрация Алтайского края  

Глава региона подписал постановление об осуществлении в 2015 году единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников в сельских населенных пунктах или рабочих поселках. Напомним: размер единовременной выплаты составляет один миллион рублей.

Читать дальше...

Алтайский маральник высажен у памятника воинам-сибирякам под Москвой

Администрация Алтайского края  

Активисты Алтайского землячества и сотрудники Постоянного представительства Алтайского края при Правительстве РФ в преддверии 70-летия Победы возложили цветы к памятнику воинам-сибирякам на мемориальном комплексе Снегири – Ленино. Он находится на 42-м километре Минского шоссе, где осенью и зимой 1941 года шли ожесточенные бои за Москву. Именно на ближних подступах к столице неувядаемой славой покрыли себя солдаты 17 дивизий и бригад сибиряков, которые в течение трех месяцев сдерживали врага. За... Читать дальше...

Лес Победы высаживают в городах и селах Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В преддверии 9 Мая новые памятные места появляются в Алтайском крае: скверы, аллеи, парки, защитные лесополосы. Следующим массовым мероприятием акции «Лес Победы» станет посадка в Первомайском районе, на землях Бобровского лесничества. В ней примет участие большое число добровольцев: работники леса, участники школьных лесничеств, фронтовики, общественники, студенты, журналисты, жители Барнаула и близлежащих сел. Высадка пройдет в четверг, 7 мая.

Читать дальше...

Алтайский музей организовал виртуальную выставку «Образ защитника Отечества в русском и отечественном искусстве»

Администрация Алтайского края  

На сайте Государственного художественного музея Алтайского края работает виртуальная выставка «Во славу Отечества. Образ защитника Отечества в русском и отечественном искусстве». Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

В столице Алтайского края проходит День призывника

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 6 мая, в 9 часов на барнаульском стадионе «Динамо» стартовал День призывника. Его проводит Военный комиссариат Алтайского края. В программе заявлены показ образцов военной техники и вооружения, выступление коллективов художественной самодеятельности города. Призывники попробуют полевую кухню.

Читать дальше...

В Алтайском крае стартует финал Ползуновской олимпиады

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 6 мая, в Алтайском крае состоится финальный тур Ползуновской олимпиады. В нем примут участие 146 школьников и студентов колледжей региона. Это победители первого заочного тура.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 06.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске