Главные новости Бийска
Бийск
Май
2015
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 13.05.2015

В Алтайском крае в результате принятых прокурором мер ребенок-инвалид смог пройти необходимый ему курс реабилитации здоровья

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению местного жителя о нарушении прав его малолетнего сына, являющегося инвалидом по состоянию здоровья, при предоставлении мер государственной поддержки.

Читать дальше...

Прокуратурой Алтайского края в Новоалтайский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя г. Бийска, обвиняемого в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

В ходе предварительного следствия установлено, что не позднее 29.11.2014 обвиняемый, являясь наркозависимым лицом, приобрел с целью дальнейшего личного употребления наркотическое средство – смесь, общей массой не менее 146 граммов, содержащую в своем составе героин) которую стал незаконно хранить непосредственно при себе.

Определены победители первенства Новосибирской области по авиамодельному спорту

«НИА-Новосибирск» 

40 ребят из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и  Бийска приняли участие в  открытом первенстве Новосибирской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей электропланеров F5B/7 и моделей воздушного боя RC Combat Open Electro, RC Combat Scale Electro.

Читать дальше...

В Бийске продолжается реализация региональной программы газификации Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В апреле в Бийске ввели в эксплуатацию распределительный газопровод высокого давления. Строительство участка длиной 1,8 км (от ул. Яминской до ГРП-24) началось в 2013 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Газификация Алтайского края на 2013-2015 годы». Финансирование осуществлялось за счет средств краевого бюджета и составило свыше 15 млн. рублей. На сегодняшний день строительно-монтажные и пусконаладочные работы выполнены в полном объеме.

Читать дальше...

Идею организации тура для представителей турфирм «Профессиональный покупатель» обсуждают в Змеиногорском районе Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Это один из результатов участия представителя администрации этого района во II Международном туристском форуме VISIT ALTAI. Анна Глазатова высоко оценила возможности продвижения турпродукта, которые предоставляет программа «Профессиональный покупатель».

Читать дальше...

На звание лучшего обвальщика мяса Алтайского края претендуют восемь специалистов

Администрация Алтайского края  

В течение года в регионе проходит профессиональный конкурс «Лучший по профессии», в котором определяют победителей в различных отраслях производства. Так, 29 мая выберут лучшего специалиста мясоперерабатывающей промышленности Алтайского края в номинации «Обвальщик мяса».

Читать дальше...

Аграрии Табунского района инвестировали в техническое перевооружение более 22 млн. рублей

Администрация Алтайского края  

За первый квартал этого года сельхозтоваропроизводители Табунского района приобрели пять единиц сельскохозяйственной техники – три трактора разной мощности и два высокопроизводительных зерноуборочных комбайна. Кроме того, аграрии купили оборудование и технику для модернизации животноводства.

Читать дальше...



Алтайский край направит гуманитарный груз жителям Хакасии, пострадавшим от пожаров

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 13 мая, из краевой столицы отправится машина с гуманитарным грузом для жителей Республики Хакасия, пострадавших от природных пожаров весной этого года. Мероприятие организовано по поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Читать дальше...

В Барнаульском зоопарке родился олененок

Администрация Алтайского края  

12 мая в Барнаульском зоопарке появился новый обитатель – в семействе северных оленей появилось потомство. Сотрудники зоопарка говорят, что маленький олененок уже встал на ножки.

Читать дальше...

В Алтайском крае продолжается прием заявок для участия в региональном конкурсе «Лучший предприниматель года»

Администрация Алтайского края  

Лучший предприниматель Алтайского края по итогам деятельности в 2014 году будет назван в преддверии Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая. Как сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, для участия в конкурсе заявку необходимо подать до 15 мая.

Читать дальше...

Doc22.ru: В Алтайском крае обнародуют планы по импортозамещению и список системообразующих для региона предприятий

Администрация Алтайского края  

Напомним: план («дорожная карта») по содействию импортозамещению в Алтайском крае на 2015 год был утвержден Губернатором Александром Карлиным 27 января 2015 года и включает мероприятия как финансового, так и административного характера.

Читать дальше...

Еще одно хозяйство Алтайского края получило статус племзавода

Администрация Алтайского края  

В сельхозпредприятии «Лебяжье» Егорьевского района уровень племенной работы соответствует самым высоким параметрам, поэтому из племенного репродуктора по герефордской породе крупного рогатого скота оно перешло в статус племенного завода. Решение о внесении хозяйства в племенной государственный регистр принято по приказу Минсельхоза России.

Читать дальше...

В Алтайском крае начался прием работ для участия в межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Администрация Алтайского края  

В регионе стартовал II (межрегиональный) этап X Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» среди субъектов Сибирского федерального округа.

Читать дальше...

В столице Алтайского края стартует фестиваль «Киноликбез-2015»: в программе 100 фильмов

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 13 мая, в 14 часов в галерее «Республика ИЗО» в Барнауле (пр. Космонавтов, 6г) стартует VI ежегодный фестиваль авторских фильмов «Киноликбез - 2015». За пять дней покажут 100 игровых, документальных и анимационных лент.

Читать дальше...

Первый замруководителя Следственного управления СКР по Алтайскому краю проведет личный прием жителей Барнаула

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 13 мая, первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю Вячеслав Росщупкин проведет личный прием жителей Индустриального района Барнаула. Он будет ждать жителей города с 10 до 12 часов в помещении следственного управления СК РФ по Алтайскому краю на ул. Воровского, 106.

Читать дальше...

Представителей Алтайского края приглашают на Российско-казахстанскую промышленную выставку Expo-Russia Kazakhstan

Администрация Алтайского края  

10 июня в бизнес-центре Almaty Towers (Алматы) состоится торжественное открытие VI Российско-казахстанской промышленной выставки Expo-Russia Kazakhstan 2015. Организатором выступает компания «Зарубеж-Экспо» совместно с Алматинской палатой торговли и инвестиций при поддержке МИД, ТПП, Минэкономразвития, Минпромторга, Минсельхоза, Кабинета министров и Национальной палаты предпринимателей Казахстана.

Читать дальше...

До 22 мая в Алтайском крае принимаются работы на этап VI Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

Администрация Алтайского края  

Конкурс проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» при поддержке органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации.

Читать дальше...

При полном аншлаге прошел концерт Президентского оркестра Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны России в наукограде Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Накануне, 12 мая, в зрительном зале городского Дворца культуры Бийска не было свободных мест – впервые в городе выступил Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны России. На концерт уникального музыкального коллектива пришли ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители общественных организаций и учащиеся школ, руководители и работники различных учреждений и предприятий Бийска.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 13.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Глава Барнаула возглавил медиарейтинг муниципальных глав Алтайского края

Самбисты Хакасии завоевали награды первенства Сибири

Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике

Блестящие результаты показали школьники Алтайского края в финале Всероссийской олимпиады