Главные новости Бийска
Бийск
Май
2015
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 16.05.2015

Слово архимандрита Серапиона (Дуная) при наречении во епископа Бийского и Белокурихинского

Patriarchia.ru 

16 мая в домовом храме Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Серапиона (Дуная) во епископа Бийского и Белокурихинского. При наречении архимандрит Серапион обратился к Предстоятелю Русской Церкви и сослужившим Его Святейшеству иерархам со ставленническим словом.

Состоялось наречение архимандрита Пармена (Щипелева) во епископа Чистопольского и Нижнекамского, архимандрита Сергия (Зятькова) во епископа Вяземского и Гагаринского и архимандрита Серапиона (Дуная) во епископа Бийского и Белокурихинского

Patriarchia.ru 

16 мая в домовом храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Пармена (Щипелева) во епископа Чистопольского и Нижнекамского, архимандрита Сергия (Зятькова) во епископа Вяземского и Гагаринского и архимандрита Серапиона (Дуная) во епископа Бийского и Белокурихинского.

В Бийске заложили "Священную рощу предков"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Именные деревья в честь ветеранов и тружеников тыла посадили в Бийске.В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с инициативой создать "Священную рощу предков" выступила руководитель Бийской общественной организации "Центр развития человека" Коршунова Лариса Ивановна...

Ученые: в сравнении с монгольской помощью СССР лендлиз выглядит бледно

«bard» 

Запад и Токио сознательно занижают заслуги Монголии в разгроме гитлеровской Германии и ее союзников, считают участники Международной научно-практической конференции, посвященной 75-летию победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол в 1939 году и помощи монгольского народа в деле разгрома фашистов в Великой Отечественной войне. В сравнении с оказанной Москве Улан-Батором помощью лендлиз выглядит бледно, констатируют ученые.

Монголия дала Красной Армии 65 миллионов тугриков, 100 тысяч долларов и 300 килограммов золота. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 16.05.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Пошел искать маму: в Бийске трехлетний мальчик раздетым гулял по улице

Три человека попали в больницу после ДТП в Бийске

В Бийске продолжают убирать территории в рамках месячника по благоустройству