Главные новости Бийска
Бийск
Май
2015
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 25.05.2015

Автоматизированная система контроля и мониторинга канализационной насосной станции

Elec.ru 

Автоматизированную систему контроля и мониторинга канализационной насосной станции (КНС) на базе оборудования российской компании «ОВЕН» разработала инжиниринговая компания «ЭнергоСтандарт» (г. Бийск).

Администрация Бийска планово оставила горожан без света и воды

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

25 мая в ряде многоквартирных домов центральной части Бийска отключили электроэнергию в связи с проведением плановых ремонтных работ на электросетях. Кроме того, несколько районов города оказались еще и без горячего водоснабжения, сообщает «Бийский рабочий» со ссылкой на администрацию города.

Читать дальше...

Празднование Дня Победы в Бийске

«Мой Бийск» 

По традиции, праздничный день открылся Парадом Победы у Мемориала Славы Воинам-бийчанам. В 10:00 начался торжественный митинг, на котором присутствовали: ветераны Великой Отечественной войны, глава города Бийска Лидия Афанасьевна Громогласова, глава

Ученые из Бийского технологического института разработали новый напиток на основе мёда

Администрация Алтайского края  

Новый продукт - медовый ликер презентовали ученые Бийского технологического института - филиала АлтГТУ имени Ползунова. Новая технология производства существенно отличается от всех известных. Она ориентирована на максимальное сохранение вкуса и аромата свежего меда.

Читать дальше...

В Бийске полицейские учатся у священника, как избежать профдеформации и «сожжённой совести»

«Капиталист» 

Священнослужители, входящие в общественный совет при МВД в Бийске, занялись «формированием духовно-нравственных ценностей» среди полицейских по просьбе руководства. Встречи сотрудников со священником проходят регулярно. Об очередной встрече благочинного Бийского округа протоиерея Валерия Замятина с личным составом органов внутренних дел наукограда сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю. Священнослужители ведут работу по формированию духовно-нравственных ценностей среди сотрудников […]



Две кузбасские футбольные команды вошли в тройку лидеров первенства России среди любителей в высшей лиге зоны «Сибирь»

«Кузбасс» 

Две кузбасские команды – «Распадская» из Междуреченска и прокопьевский «Шахтёр» – входят в тройку лидеров первенства России среди любителей в высшей лиге зоны «Сибирь».
На прошлой неделе «Распадская» под руководством главного тренера Сергея Топорова провела две встречи в Алтайском крае, где разошлась миром с барнаульским «Полимером» (0:0) и переиграла в Бийске одноимённый клуб – 1:0 (мяч забил Иван Коновалов).…

Бийские ученые добавили «ложку меда» в линейку алтайских ликеров

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Ученые Бийского технологического института планируют представить на фестивале напитков «АлтайФест» 19-20 июня свою очередную разработку – медовый ликер. Гостей мероприятия также ожидает дегустация плодово-ягодных вин из вишни, ежевики, черники, сообщают в Управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Читать дальше...

Семье умершего охотника Ерофея Седова — бывшего соседа отшельницы Агафьи Лыковой — окажут помощь

«Кузбасс» 

Аман Тулеев выразил соболезнование семье умершего охотника Ерофея Седова — бывшего соседа отшельницы Агафьи Лыковой.
По решению Тулеева родным Седова будет оказана материальная помощь.
После кончины Ерофея Седова отшельница осталась на заимке вдвоем с помощником — старообрядцем Георгием, прибывшим осенью 2014 года с Урала.…

Ученые из Бийска представят на фестивале напитков несколько новинок

«Автограф» (Барнаул) 

Ученые Бийского технологического института представят на фестивале напитков «АлтайФест» свою уникальную разработку – медовый ликер. Он изготовлен на основе натурального алтайского меда, и, по мнению

Цех по переработке «мраморной говядины» планируют открыть таштагольские предприниматели

«Кузбасс» 

Цех по переработке «мраморной говядины» планируют открыть таштагольские предприниматели, вот уже как пятый год занимающиеся разведением в Горной Шории мясной породы коров герефорд.

Читать дальше...

В Яшкинском районе шьют эксклюзивные вещи для кузбасских ресторанов и отелей

«Кузбасс» 

В Яшкинском районе швейный цех теперь принимают заказы от представителей ресторанного и гостиничного бизнеса области.Вместо того чтобы покупать уже готовую униформу, скатерти, шторы, салфетки, покрывала и прочее, привезенные из-за границы, они предпочитают выделиться эксклюзивными вещами.
«Изделия подобного рода на заказ позволяют избежать повторов, получить действительно то, что желаешь, − уверен директор компании Сергей Резенов.…

Новости Алтайского края
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


В селе Суслово Мариинского района планируют построить молочный завод

«Кузбасс» 

В селе Суслово местный предприниматель Арам Агаларян вместе со своей семьей уже более десяти лет занимается производством сыров и другой молочной продукцией. Все вкусности из фермерского хозяйства расходятся среди знакомых, да на городском рынке. А из последних гастрономических изысков – сыр с плесенью.…

Сотрудники полиции Егорьевского района задержали местного жителя, которого подозревают в краже из киоска

МВД России 

Полицейские Егорьевского района в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали молодого человека 1991 года рождения, которого подозревают в краже 20 бутылок пива из киоска.

Полицейские Ключевского района задержали подозреваемого в краже металла

МВД России 

Накануне в дежурную часть отделения полиции по Ключевскому району обратился местный житель, который сообщил, что с территории одного из предприятий района пропали различное металлическое оборудование. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

На бани, лавочки и кладбища: 38,5 млн рублей потратили на ЖКХ Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

38,5 млн рублей потратили в 2014 году на ЖКХ Бийска. Как пояснил начальник управления ЖКХ администрации Бийска Андрей Таран, средства, выделенные из бюджета, были израсходованы по шести направлениям...

Просматривали в Бийске 25.05.2015


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва