Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 06.07.2015

Где должны продаваться бахчевые культуры

Бийский рабочий 

Каждое лето бийчане наблюдают такую картину: вдоль дорог, на оживленных транспортных участках стоят лотки, где продают дыни, арбузы, другие овощи и фрукты. Где на самом деле должны продаваться бахчевые культуры? Вера Петровская.

Читать дальше...

Работа на лето

Бийский рабочий 

Летом возрастает количество временной или сезонной работы – сидеть в душном офисе вовсе не обязательно.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял участие в совещании, посвященном развитию авиации общего назначения

Администрация Алтайского края  

Совещание в режиме видеоконференции провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин. В мероприятии также приняли участие Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, помощник Президента России, председатель комиссии по развитию авиации общего назначения Игорь Левитин, губернаторы сибирских регионов.

Читать дальше...

Смерч в Бийске 04.07.15 привел к многочисленным разрушениям

Блог сайта «DK.RU» (Деловой квартал) 

Смерч в Бийске, который был зафиксирован в субботу, 4 июля, активно обсуждается в соцсетях и сегодня. Непогода нанесла значительные разрушения, сейчас люди восстанавливают дома, сараи, бани. Бийск, 6 июля. В сибирских новостях видео смерча в Бийске вызвало огромный интерес. И дело даже не в том, что смерч 4.07.2015 принес значительные разрушения, но и в том, что смерч на Алтае – крайне редкое явление. Теги: новости России, происшествия Смерч в Бийске, видео

Читать дальше...

В Алтайском крае прошел выездной семинар-интенсив для родителей, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

Администрация Алтайского края  

В городе-курорте Белокуриха прошел семинар-интенсив «Вместе мы – сила» для семей, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В нем приняли участие более 150 человек из Бийска, Белокурихи и районов Алтайского края - 43 семьи.

Читать дальше...



Работа вместо жалости

ИА «Свободная трибуна» 

В нынешних условиях объемы государственной доброты явно не соответствуют потребностям инвалидов, так что вопрос обретения нормальной профессии для тех, кто вынужден проводить большую часть времени дома, стал по-настоящему насущным.

В 2010 году я в составе делегации журналистов из разных стран по приглашению того самого Госдепа США знакомился с американской журналистикой. В один из дней нас привезли в город Ноксвилл, штат Теннесси — там нам надлежало узнать, как делается обычная городская еженедельная газета. Читать дальше...

Пловец из Бийска завоевал бронзу VII летней Спартакиады учащихся России

«Сибирское Агентство Новостей - Барнаул» 

Финальные соревнования по плаванию VII летней Спартакиады учащихся России проходили 2-5 июля в Ростове-на-Дону. На них бийский пловец Александр Казанцев завоевал бронзу.

Живет и думает не по ГОСТу

Бийский рабочий 

Сегодня Александр Суренков больше известен поэтическому кругу бийчан. Его стихи публикуются в различных сборниках. Но мало кто знает, что первые заметки о нем появились в нашей газете более 50 лет назад.

Читать дальше...

Смерч повалил деревья в Бийске

«Sibnet» 

Сильный смерч, который прошел в воскресенье в нагорной части города Бийска Алтайского края, повалил с корнями несколько деревьев.

По Бийску прошелся разрушительный смерч

«Земля - Хроники жизни» 

4 июля в Бийске наблюдали относительно редкое атмосфеное явление - смерч. В этот раз торнадо было такой силы, что повредило заборы и даже крыши в частном секторе города....

Барнаульский предприниматель Сергей Мудрик на Porsche 911 проиграл секунду в соревнованиях по дрэг-рейсингу

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Запах жареного мяса, жженой резины и нашатыря от закиси азота, проливной дождь, ветер, а затем жаркое солнце, самые красивые девушки и самые быстрые автомобили в Алтайском крае и сопредельных регионах России и Казахстана. В такой атмосфере 4 июля на аэродроме «Панфилово» в Калманском районе прошел Открытый чемпионат региона по дрэг-рейсингу от Барнаульского GT клуба при поддержке ИА «Банкфакс» — соревнования мощных и быстрых.

Читать дальше...

Бийчане обсуждают факт происшедшего в субботу редкого атмосферного явления, которое многие называют смерчем

Бийский рабочий 

В субботу, 4 июля, во время резкой смены погоды над Бийском пронеслась вихревая буря. По информации очевидцев, выложенной в соцсетях, смерч затронул часть поселка Нагорный – улицу 3-й Проезд и переулок Вишневый.

В Бийском районе утонул 5-летний мальчик

«Сибирское Агентство Новостей - Барнаул» 

В водоеме одного из сел Бийского района утонул 5-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В Алтайском крае более 900 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут в летних оздоровительных лагерях

НКО Алтайского края 

На организацию специализированных смен для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации из краевого бюджета выделено 10 млн 600 тыс. рублей, сообщает Главтрудсоцзащита.

Читать дальше...

Глава администрации Бийска призвал ГИБДД обратить пристальное внимание на большегрузы в городской черте

Бийский рабочий 

Как отметил Николай Нонко, несмотря на построенную обводную дорогу вокруг города, часть большегрузов по-прежнему продолжает свое движение по коммунальному мосту без разрешающих документов.

Внезапный смерч прошелся по нескольким улицам Бийска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

4 июля в Бийске наблюдали редкое для Алтайского края атмосферное явление — смерч. Он прошелся по нескольким улицам поселка Нагорный, повредив крыши частных домов, туалеты, гаражи, заборы и столбы электропередач, об этом пишет Барнаул.фм.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 06.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

Власти Бийска объяснили, почему на новых дорогах не работают ливневки

Трое лебедей погибли из-за мусора в Бийском районе

27 марта студенты Бийского педколледжа проведут мастер-классы по рисованию