Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 09.07.2015

В Рубцовске (Алтайский регион ЗСЖД) продолжает работу передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО "РЖД"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

9-10 июля передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД» начинает свою работу в Барнауле. Экскурсии проводятся с 10:00 до 18:00. Обед с 13:00 до 14:00 по местному времени. Стоимость входного билета – 70 рублей. Детям, школьникам, студентам и пенсионерам вход бесплатный.               Посетителей поезда-музея ознакомят с последними разработками корпораций "РЖД", "Роснано" и "Роскосмос". В каждом из девяти выставочных вагонов экскурсоводы продемонстрируют тематические экспозиции, где каждый... Читать дальше...

Владелец собаки останется безнаказанным?

Бийский рабочий 

На статью о нападениях собак («Собака бывает кусачей», «Бийский рабочий» № 220 от 20 ноября) в редакцию пришло несколько отзывов, все они так или иначе свидетельствуют об одном: законодательство, касающееся содержания собак, необходимо ужесточить.

В День города, 5 сентября, в небе над Барнаулом пролетят «Стрижи», в акватории Оби состоится Фестиваль фейерверков

Администрация города Барнаула 

В программу празднования 285-летия со дня образования города Барнаула, которое состоится 5 сентября, вносятся последние изменения и уточнения. Среди многочисленных мероприятий, которыми будет отмечен юбилейный День города, - зрелищное авиашоу с участием авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». В авиашоу примут участие семь самолетов МИГ-29. 

Читать дальше...

В наукограде Алтайского края свыше 200 домовладений получили возможность подключиться к природному газу

Администрация Алтайского края  

Свыше 200 домовладений в Бийске получили возможность подключиться к природному газу, сообщил начальник Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Станислав Набоко в ходе совещания по вопросам газификации наукограда. В мероприятии, которое состоялось 7 июля, также приняли участие заместитель начальника Главстроя, начальник управления по ЖКХ Андрей Голубцов, глава администрации Бийска Николай Нонко, руководители управлений капитального... Читать дальше...

На Алтае поймали рыбака-браконьера

Myaltai.com 

Житель г. Бийска на реке Обь произвел незаконный лов водных биологических ресурсов. Место, где пойманы две стерляди, занесенные в Красную книгу Алтайского края, является путями миграции водных биоресурсов. По указанному факту 25.06.2015 возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ. Наказание по этой статье предполагает штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные... Читать дальше...

Чуйский тракт будет расширен до четырех полос

Myaltai.com 

Федеральная трасса Р256 (М52) не справляется с возросшим транспортным потоком. Помощник Президента РФ Игорь Левитин пообещал решить вопрос расширения Чуйского тракта на всей территории Алтайского края. "Мы будем рассматривать вопрос развития Чуйского тракта. Для этого с нами приехал замруководителя Росавтодора, который работает над этим. Если человек стоит в пробке сутки, а потом приезжает сюда, ему запомнится не отдых, а пробка на дороге. Поэтому мы будем рассматривать вопросы, как побыстрее сделать... Читать дальше...

Звезды черноморья: бийчане «созорничали» на Гран-при сочинского фестиваля

Бийский рабочий 

Копилка побед хореографического ансамбля «Озорники» из Бийска пополнилась новыми достижениями. На сей раз звезды улыбнулись юным танцорам на VIII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе», проходившем в Сочи в рамках проекта «Салют талантов».



Проект «Культурный парк» принес Алтайской краевой общественной организации «Время Перемен» победу в конкурсе

НКО Алтайского края 

Алтайская краевая общественная организация социальных и научных инициатив «Время Перемен» стала победителем конкурса социально значимых проектов в области благоустройства на соискание муниципальных грантов с проектом «Культурный парк», сообщает председатель правления организации Елена Речкова.

Читать дальше...

В Бийске будет организовано видеособеседование для педагогов и выпускников, получивших профессию учителя

Бийский рабочий 

Желающие могут трудоустроиться по профессии как в Бийске и Бийском районе, так и в других городах и районах Алтайского края. В некоторых районах учителям, готовым на переезд, предоставят жилье.

В парке за ГДК установят новые скамейки и урны, сооруженные на средства гранта администрации Бийска

Бийский рабочий 

Алтайская краевая общественная организация социальных и научных инициатив «Время перемен» (располагающаяся в Бийске) стала победителем конкурса социально значимых проектов в области благоустройства на соискание муниципальных грантов с проектом «Культурный парк».

"Чуйский тракт" необходимо сделать четырехполосным на всем Алтае, заявил помощник президента Левитин.

«Что делать?» 

В настоящее время наиболее проблемными участками наиболее популярной в Сибири автодороги считаются отрезок от Новосибирска до границы с Алтайским краем, а также 160-километровый участок от Барнаула до Бийска.

Из-за дождей вода в Бии за сутки поднялась на 14 см, но дальнейшего подъема не ожидается

Бийский рабочий 

По данным оперативного дежурного Управления гражданской обороны г. Бийска, сегодня на 8 часов утра уровень воды в реке Бия составил 139 см над нулевой отметкой водомерного столба, таким образом, за сутки уровень воды поднялся на 14 см.

Управление ГОЧС информирует об отключениях холодной воды и электроэнергии в разных районах Бийска

Бийский рабочий 

Сегодня, 9 июля, с 9 часов и до окончания работ отключено холодное водоснабжение на ул. Знаменской от ул. Мартьянова до пер. Полевого. Причина – установка водопроводного оборудования в школе № 19 по ул. Севастопольской.

В Бийске прошел первый городской фестиваль моды

Бийский рабочий 

Шикарное, яркое и пока еще необычное для Бийска мероприятие состоялось 28 июня во Дворце культуры Бийского олеумного завода. Салоны и бутики представили жителям наукограда коллекции одежды нынешнего лета на первом фестивале моды.

Роспотребнадзор напоминает: для жителей Алтайского края работает горячая линия

Бийский рабочий 

Краевое Управление Роспотребнадзора подводит итоги работы горячей линии за июнь и напоминает том, что эта форма обратной связи с потребителями продолжает действовать.

Просматривали в Бийске 09.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

Бийчанин влюбился в мошенника в соцсетях и снабжал его деньгами, приняв за девушку

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом