Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 10.07.2015

День за днем: Уходящая натура. Бийское Архиерейское подворье

Zona.kz 

Эта публикация продолжает рассказ о памятниках культуры Алтайского края. В прошлый раз речь шла о городе Бийск, его храмах и купеческих домах. В этот – еще об одной поездке, организованной устроителями форума "Алтай. Точки роста" ( Из Белокурихи в тот день наш путь лежал в Бийск. Всего 70 км неплохого асфальта и понтонный мост через реку Бия, где вода плещется почти у колес микроавтобуса. Пока фотографировали подворье, подошел директор Музея истории Алтайской духовной миссии Павел Коваленко – наш гид. Читать дальше...

Бийчанин оказался причастен к смерти молодой бизнес-вумен под Новосибирском

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сергей Ивков

Житель Бийска наряду с еще тремя мужчинами подозревается в убийстве 25-летней предпринимательницы из Новосибирска, сообщает областное ГУ МВД России.

Читать дальше...

В Бийске украли Спанч Боба

Myaltai.com 

В ночь с 7 на 8 июля 2015 года в районе АБ был похищен надувной батут SPONGE BABY (Спанч Боб). Если у вас имеется какая-то информация об этом происшествии, просим сообщить владельцу. За реальную информацию обещано вознаграждение . → http://myaltai.com/2015/07/10/13643.html

Столица Алтайского края отметит День города авиашоу пилотажной группы «Стрижи» и фестивалем фейерверков

Администрация Алтайского края  

Столица Алтайского края будет отмечать свое 285-летие 5 сентября. В этот день пилотажная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи» устроит авиашоу в небе над Барнаулом, в акватории Оби состоится фестиваль фейерверков.

Читать дальше...

Путепровод на обходе Бийска в Алтайском крае закрыли

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Движение по путепроводу на 20-м километре обхода Бийска (Алтайский край) закрыто, предупредили водителей в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай». Проезд транспорта организован по автодороге Р-256 «Чуйский тракт» (Новосибирск – Барнаул - Горно-Алтайск - граница с Монголией) и регулируется дорожными знаками и временной разметкой.

Читать дальше...

"Королей парковок" запечатлели на улицах Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

"Короли парковки" остаются "головной болью" не только Барнаула, но и наукограда Бийска. Жители города запечатлели любителей парковаться не там, где положено, и выложили фотографии на обсуждение в социальные сети...

История у нас общая: и в Донецке, и в Белгороде, и в Бийске

Бийский рабочий 

Мы познакомились с Игорем Байшой в Крыму. Когда я узнал, что он, журналист и политолог из Харькова, вынужден сегодня перебраться на жительство в Россию, при этом имеет опыт профессио­нальной работы в Сибири и на Дальнем Востоке, попросил его ответить на интересующие меня «лобовые» вопросы.

Губернатор Александр Карлин: Профессиональные знания необходимо постоянно подпитывать «живой водой» достижений науки и передовой экономической практики

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 10 июля, Губернатор Алтайского края поздравил с окончанием обучения выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, завершивших обучение в 2015 году. Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в большом зале Администрации края, в ней также принял участие первый заместитель Губернатора края Сергей Локтев.

Читать дальше...



Помощник Владимира Путина посулил «двум Алтаям» широкий «Чуйский тракт»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Федеральная трасса М-52 «Чуйский тракт» перегружена и нуждается в значительном расширении. Его нужно сделать четырехполосным, причем как на территории Республики Алтай, так и Алтайского края. Об этом, по данным «Интерфакса», говорил помощник президента РФ Игорь Левитин во время рабочего визита на Алтай.

Читать дальше...

Против бийчанина возбуждено уголовное дело за две стерляди, выловленные в Оби

Бийский рабочий 

Природоохранной прокуратурой Алтайского края проведена плановая проверка соблюдения законодательства об охране водных биоресурсов. Установлено, что житель Бийска на реке Обь произвел незаконный лов стерляди, занесенной в Красную книгу Алтайского края, в количестве двух экземпляров.

Сегодня в Рубцовске состоится торжественное открытие Олимпиады

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

В город Рубцовск для участия в VII летней Олимпиаде городов Алтайского края прибыли делегации Алейска, Бийска, Белокурихи, Заринска, ЗАТО Сибирский, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Славгорода, Ярового, Рубцовска и наши гости из республики Казахстан - сборные городов Усть-Каменогорск (10 чел.) и Семей (15 чел.), участвующие в гиревом спорте и легкой атлетике.

Летнюю досуговую площадку «Солнышко» организовали в Бийске

НКО Алтайского края 

Комплексный центр социального обслуживания населения города подарил 20 незабываемых летних дней детям из семей, находящихся в социально опасном положении, сообщает Главтрудсоцзащита.

Читать дальше...

В День города в Барнауле состоится грандиозное авиашоу

Myaltai.com 

В программу празднования 285-летия со дня образования города Барнаула, которое состоится 5 сентября, вносятся последние изменения и уточнения. Среди многочисленных мероприятий, которыми будет отмечен юбилейный День города, - зрелищное авиашоу с участием авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». В авиашоу примут участие семь самолетов МИГ-29.

Читать дальше...

В бийском микрорайоне АБ может появиться религиозный комплекс

Бийский рабочий 

Вопрос, быть или не быть храму на АБ, из тех, о которых говорят «вопрос с бородой». Еще в 2010 году благочинный Бийского округа отец Валерий представил членам Общественной палаты проекты двух будущих храмов.

Власти Бийска считают, что народные дружинники показывают положительные результаты в наведении правопорядка

Бийский рабочий 

В администрации города состоялось очередное заседание штаба народной дружины. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, обсуждались три вопроса: формирование народных дружин; межведомственное взаимодействие с дружинами; информирование населения о деятельности народных дружин.

Будущее Бийска – в руках молодых ученых

Бийский рабочий 

Научная молодежь Бийска готовится к участию в проекте депутата Госдумы Александра Прокопьева «Молодые ученые наукограда», который стартует в этом году.

Просматривали в Бийске 10.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском

Подключились все: в Бийске проходят массовые субботники

Ушёл из жизни бывший руководитель драматического театра Бийска