Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 13.07.2015

Комплекс дорог в Алтайском крае оборудуют системами защиты

RUБЕЖ 

Всепогодные камеры, системы сигнализации и освещения, а еще сбора и обработки информации – в Алтайском крае этот набор применяется не только на территориях предприятий и организаций. Сейчас перечисленными системами оснащают ряд мостов и путепроводов федеральных трасс на Алтае. По периметру выделенных зон безопасности производится установка заграждений. Как сообщили сотрудники администрации края, речь идет в первую очередь об автодороге федерального значения "Чуйский тракт". Такими же системами защиты... Читать дальше...

«Пакт Рериха» в Бийске!

«Мой Бийск» 

2 июля в Выставочном зале краеведческого музея открылась выставка «Пакт Рериха. История и современность», приуроченная к 80-летию первого договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников». Этот договор был

Первый Фестиваль моды в Бийске

«Мой Бийск» 

Ежегодно по всему миру проходят фестивали моды, на которых собираются настоящие ценители красоты и дизайнерского таланта. В этом году тенденция проводить такие фестивали пришла в Бийск! Модельное агентство и школа

Алтайский хореографический коллектив «Озорники» из Бийска стал победителем международного творческого фестиваля

Администрация Алтайского края  

Накануне, 12 июля, в Сочи в рамках проекта «Салют талантов» прошел VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе». Участие в нем приняли почти 800 юных артистов из городов России и Казахстана, рассказали в Главном управлении образования и молодежной политики.

Читать дальше...

В Бийске задержали водителей, которые любят водить машины пьяными

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Бийское" за сутки задержали 7 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Семь чудес Бийска

Бийский рабочий 

Наши краеведы, влюбленные в старину, углубленные в свои исследования, – люди особого склада. И сегодня уже трудно представить рассказ о городе без Бориса Кадикова, Елены Греховой, Александра Бошкова.

Читать дальше...



Соревнования по мотокроссу в этом году стали международными

Администрация города Барнаула 

В минувшую субботу на территории Ленинского района состоялось открытое личное Первенство и Чемпионат Барнаула по мотокроссу, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками стали более 40 спортсменов из Алтайского края, Новосибирска, Томской и Кемеровской областей, а также из республики Казахстан. Их возраст варьировался от 6 до 50 лет. Единственная девушка-участница соревнований Анастасия Семникова представляла г.Гурьевск.

Соревнования стали возможны... Читать дальше...

«Сандуны Алтай» и ранчо Prostokvashino начали принимать туристов в Новотырышкино

Администрация Алтайского края  

На празднике «Цветок папоротника» - традиционных народных гуляниях на день Ивана Купалы, которые уже четвертый год проходят на «Сибирском подворье», - состоялась презентация новых туристических объектов. Реконструированное ранчо Prostokvashino и банный комплекс «Золото Алтая» компании «Сандуны Алтай» расположены на берегах искусственных озер в Смоленском районе по соседству с «Сибирским подворьем».

Читать дальше...

В Бийске вслед за Барнаулом решили повысить цены на проезд в общественном транспорте

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Стоимость проезда в автобусах, маршрутных такси, а также трамваях Бийска в скором времени повысится на 2-3 рубля. Вполне вероятно, что повышение цен произойдет уже осенью текущего года, сообщает «Общественное телевидение наукограда».

Читать дальше...

В Бийске впервые прошел матч по классическому регби

Администрация Алтайского края  

Накануне, 12 июля, в рамках Федеральной лиги чемпионата России бийский регбийный клуб «Прайд» принимал «Сибирь» из Новосибирска. Алтайские спортсмены смогли навязать соперникам борьбу, но в конечном итоге победу одержали новосибирцы. Итоговый счет - 22:31.

Читать дальше...

Перевозчики Бийска просят повысить цену проезда в общественном транспорте

«Капиталист» 

Проезд в автобусах и маршрутках Бийска может подорожать уже осенью 2015 года. Перевозчики уже обратились к властям с соответствующей просьбой. Прогнозируется, что рост цен составит от 2 до 3 рублей. О планируемом росте цен за проезд в общественном транспорте Бийска сообщает «Общественное телевидение наукограда». В отделе транспорта и связи администрации города говорят, что автоперевозчики уже […]

Стоимость проезда в общественном транспорте Бийска хотят поднять на 23-42%/.

«Что делать?» 

 О намерении властей Бийска удовлетворить ходатайство местных автоперевозчиков радикально увеличить плату за проезд в общественном транспорте сообщает региональный официоз – газета «Алтайская правда».

Более 30 представителей предприятий Алтайского края претендуют на звание «Лучший шеф-наставник»

Администрация Алтайского края  

Завершился прием документов для участия в ежегодном краевом конкурсе «Лучший шеф-наставник», который проводится в Алтайском крае второй год подряд.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Житель Бийска задержан за убийство новосибирской предпринимательницы

Myaltai.com 

Женщина пропала еще 3 июля. Утром она уехала на своей машине и больше ее никто не видел. Родственники пропавшей обратились в полицию. Правоохранители установили, что 4 июля в одном из садоводческих обществ преступники напали на женщину, задушили ее, завладев автомобилем и 28 тысячами рублей. Полицейские установили личности и задержали еще двоих участников преступления. В настоящее время 22-летний новосибирец, 26-летний житель Искитима, ранее судимый за кражу и грабеж, и 38-летний житель Бийска... Читать дальше...

Бийчанин ищет пристанище для совы, которую спас на дороге

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийчанин пытается найти специалистов от ветеринарии, которые могли бы оказать помощь сове, найденной им на трассе. Очевидно, птица стала жертвой столкновения с авто. Пост с просьбой о помощи Александр Шилкин разместил в группе «Типичный Бийск» «ВКонтакте».

Читать дальше...

Шукшинские дни на Алтае: 35 мастеров примут участие в фестивале народного творчества «Ремесло - душа народа»

Администрация Алтайского края  

Фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в этом году пройдет 22-26 июля. Один из пунктов программы - фестиваль народного творчества «Ремесло - душа народа». Он состоится 26 июля в Бийском районе.

Читать дальше...

Перевозчки Бийска требуют повысить плату за проезд в общественном транспорте

Myaltai.com 

Сейчас стоимость проезда в трамвае составляет 12 рублей, в автобусах и ГАЗелях — 13 рублей. Ожидается, что новая цена билета на общественный транспорт в Бийске будет 15-18 рублей за поездку. Ранее с 1 июля проезд в общественном транспорте подорожал до 17 рублей в Барнауле, что вызвало неоднозначную реакцию у горожан, которые неоднократно жаловались на перевозчиков за качество оказываемых услуг. → http://myaltai.com/2015/07/13/13678.html

Просматривали в Бийске 13.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике

В Бийске пропал подросток с татуировкой на запястье

Самбисты Хакасии завоевали награды первенства Сибири

Власти Бийска объяснили, почему на новых дорогах не работают ливневки