Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 15.07.2015

Рубцовчанин Виталий Балашёв на третьем месте в Чемпионате Сибирского Федерального округа по автокроссу

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

11-12 июля городе Новокузнецк состоялся 1-й этап Чемпионата Сибирского Федерального округа по автокроссу.   География спортсменов: Кемерово, Северск, Томск, Новокузнецк, Омск, Красноярск, Бийск, Рубцовск, Междуреченск, Полысаево.

Жильцов аварийного дома на Алтае эвакуировали из-за угрозы обрушения

«Интерфакс» 

Находящийся в аварийном состоянии многоквартирный жилой дом в наукограде Бийске (Алтайский край) начал разрушаться, жильцы эвакуированы, сообщает в среду пресс-центр мэрии города.

Всероссийский фестиваль на бурной воде «Кумир-2015» завершился в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Всероссийский фестиваль на бурной воде «Кумир-2015» проходил на реке Кумир с 4 по 12 июля. В турнирах по рафтингу на старт вышли 18 команд (115 участников), соревнования по спортивному туризму собрали 95 спортсменов (8 команд).
     

Читать дальше...

В жилом доме в Бийске обрушился лестничный пролет ?

Myaltai.com 

В доме по улице Разина, 84 в Бийске обрушился лестничный пролет в третьем подъезде. Или не обрушился.   Дело в том, что многочисленные очевидцы наполнили город слухами о том, что в жилом доме рухнул лестничный пролет. Должностные лица старательно опровергают эту информацию. В МЧС от комментариев отказываются, предлагая обратиться в администрацию наукограда. Заявка на обследование дома поступила в «Бийскую службу спасения» в 22:00 14 июля. Специалисты отметили, что возможен обвал здания, в связи... Читать дальше...



Барнаул занял пятое место в Алтайском крае по уровню средней зарплаты

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вопреки расхожему мнению об уровне зарплат в краевом центре, барнаульцы заняли лишь пятое место среди самых высокооплачиваемых жителей края. Данные по средней зарплате в регионе по итогам I квартала 2015 года опубликованы на портале Алтайского края по труду и занятости населения.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: Мы стараемся делать все, чтобы предприятия ОПК работали стабильно и укрепляли обороноспособность нашей страны

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 15 июля, глава региона провел рабочую встречу с заместителем председателя коллегии Военно-промышленного комплекса Российской Федерации Олегом Бочкаревым. Обсуждался вопрос участия предприятий региона в выполнении госзаказов ОПК.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту получения несовершеннолетними детьми травм на спортивном тренажере, установленном во дворе дома в городе Барнауле

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

На Яндекс.Картах появились панорамы Республики Алтай

«Новости Горного Алтая» 

«Яндекс» опубликовал панорамы Горно-Алтайска, а также панорамы городов Бийск и Новоалтайск соседнего Алтайского края. Снимки для панорам сделаны летом 2014 года, говорится в сообщении компании. Ранее для Республики Алтай были доступны лишь панорамы Телецкого озера. В общей сложности для создания панорам для этих трех городов «панорамомобили» Яндекса сделали более 45 тысяч снимков, из которых получились […]

Житель города Барнаула признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему подростку, повлекшему по неосторожности его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По уровню средней зарплаты Бийск находится в середине рейтинга городов и районов края

Бийский рабочий 

Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите обнародовало информацию об уровне среднемесячных зарплат в городах и районах края в I квартале этого года.

РСХБ пытается включить свои требования в реестр кредиторов СМУ-7

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Алтайского края повторно рассмотрит иск Россельхозбанка (РСХБ) о включении его в реестр требований кредиторов ООО СМУ-7 (входит в алтайский холдинг-банкрот «Изумрудная страна») с суммой 1,8 млрд руб. Согласно материалам суда, заседание по повторному рассмотрению заявления назначено на 12 августа. В конце 2014 года банк предпринял первую попытку войти в реестр кредиторов строительной компании, указав в заявлении долги по договору поручительства от 19 сентября 2013 года в размере 1,23 млрд руб. Читать дальше...

В Алтайском крае начала действовать горячая линия для онкобольных и их родственников

Бийский рабочий 

Круглосуточная горячая линия для онкобольных и их родственников открыта в Алтайском крае. Специалистам телефона доверия жители региона могут пожаловаться на проблемы с получением обезболивающих препаратов.

Заявки от тысяч владельцев домов, пострадавших от наводнения-2014, в Бийске будут принимать фактически лишь 3 дня.

«Что делать?» 

Процесс получения на местах компенсаций по рекомендации властей Алтайского края  может быть в этом регионе сознательно максимально затруднен.

Не дождались ремонта: в Бийске частично обрушилась многоэтажка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Дом по улице Разина, 84

В доме по улице Разина, 84 в Бийске обрушился лестничный пролет в третьем подъезде. К счастью обошлось без жертв, жильцы двух подъездов эвакуированы спасателями, сообщают очевидцы в группе «Бийск» «ВКонтакте». Примечательно, что полтора месяца назад сюжет об этом доме снимало «Общественное телевидение наукограда» (ОТН): городские власти уверяли, что жильцам нужно подождать до осени, когда строение внесут в план капитального ремонта.

Читать дальше...

Туристический сплав, посвященный 80-летию общества «Спартак», осуществила общественная организация Бийска

НКО Алтайского края 

Мероприятие прошло в рамках проекта «Через спорт мы постигаем жизнь…!», который реализует Бийский городской физкультурно-оздоровительный спортивный клуб «Спартак».

Читать дальше...

Часть жильцов дома № 84 по улице Разина в Бийске вчера эвакуировали

Бийский рабочий 

Со вчерашнего вечера в Бийске появились слухи о том, что в доме № 84 по улице Разина рухнул лестничный пролет. Корреспонденты «Бийского рабочего» побывали сегодня в указанном доме и выяснили, что распространяемая информация является не совсем верной.

Первая уличная библиотека открылась накануне в Бийске

НКО Алтайского края 

Появилась она благодаря инициативе Алтайской краевой общественной организации социальных и научных инициатив «Время Перемен» при содействии строительной компании «Форман-Строй» и поддержке гранта управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска. Проект посвящен Году литературы в России.

Читать дальше...

Руководитель бийского предприятия, пытавшийся похитить 63 миллиона рублей, предстанет перед судом

Бийский рабочий 

Прокуратура Бийска направила в суд уголовное дело по обвинению директора одной из фирм города в покушении на хищение более 63 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Просматривали в Бийске 15.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек

В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог