Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 17.07.2015

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 9 по 15 июля 2015 года

Администрация Алтайского края  

Обзор за неделю.

В Алтайском крае на площадке особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) «Бирюзовая Катунь» состоялось совещание по подготовке заседания Президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплекса Российской Федерации». Заседание провел помощник Президента Российской Федерации И.Е. Левитин. 

***

14 июля 2015 года в г. Москве в постоянном представительстве... Читать дальше...

Экс-вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев будет участвовать в выборах в Госдуму

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бывший заместитель главы администрации Бийска по вопросам ЖКХ и строительства, экс-кандидат в мэры наукограда Андрей Нагайцев принял решение участвовать в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва, которые пройдут в сентябре 2016 года. Об этом он сообщил в пятницу, 17 июля, корреспонденту ИА "Амител"...

Помнить – значит делать!

Бийский рабочий 

«Немеркнущая слава» – красивые слова, но после празднования 70-летия Победы как никогда понимаешь правоту прописной истины: слово без дела мертво. И так хочется, чтобы в наше время были не только яркие слова, но и значимые дела. Об одной из попыток соединить слово и дело – наш рассказ.

Взять под ружье: ради сдачи ГТО алтайские чиновники потратят на пневматику 0,4 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пневматическая винтовка ИЖ-32

КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» объявило аукцион на поставку пневматических винтовок. Оружие предназначено для нужд регионального управления по физкультуре и спорту, следует из информации с сайта Госзакупок. Цена контракта — 396 тысяч рублей.

Читать дальше...

Завтра профессиональный праздник отмечают сотрудники государственного пожарного надзора

Бийский рабочий 

Большинство людей представляют себе работу пожарных как бесконечную борьбу с огнем: с утра до позднего вечера сотрудники тушат возгорания. Прийти на помощь пострадавшим и справиться с пожаром – важнейшие задачи, но лучше происшествие предотвратить.

Читать дальше...

Обряды русского народа

Бийский рабочий 

Книга о преданиях и обычаях русского народа – плод кропотливой работы видного знатока русской старины и собирателя славянских древностей М. Забылина. Издание адресовано любителям русской истории и вообще всем, кто любит хорошее чтение.



Известные оппозиционные политики размышляют об участии в выборах в Государственную Думу по алтайским округам

Myaltai.com 

Вслед за Владимиром Рыжковым  Андрей Нагайцев стал прощупывать почву для участия в предвыборной гонке.   В своем аккаунте в Facebook Андрей Нагайцев опубликовал ссылку на проходящий в группе «Беспредел в Бийске» опросе «Хотели бы вы, чтобы интересы горожан в Государственной Думе представлял Андрей Нагайцев и организация «Во славу Отечества»?   Большинство экспертов оценивают такой ход как заявку на участие в 2016 году в выборах в Государственную думу Российской Федерации по Бийскому одномандатному округу. Читать дальше...

Пересдать ЕГЭ по обязательным предметам можно будет осенью

Бийский рабочий 

В соответствии с письмом Рособрнадзора установлены дополнительные сроки проведения ЕГЭ по обязательным предметам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Бийска со ссылкой на городское управление образования.

Бийск получил два рентгеновских цифровых аппарата

ВКурсе 22 (Алтайский край) 

В Алтайский край поступили 5 новейших рентгеновских цифровых аппаратов на общую сумму 42 млн. рублей. Оборудование передано в поликлинику Алтайского краевого противотуберкулёзного диспансера, а также в специализированные медучреждения Бийска, Рубцовска и Славгорода. Полученное оборудование расширило возможности диагностики туберкулеза во всех медико-географических зонах края. г.Бийск получил сразу два высокотехнологичных аппарата – в детскую туберкулезную больницу и […]

«Фронтовики» озабочены вырубкой лесов

Звезда Алтая 

Проблемы сохранности сосновых лесов в нашем регионе вновь попали в поле зрения Общероссийского народного фронта. Обращение граждан Турочакского района, касающееся ведущейся вырубки вековых сосен вдоль реки Бии, поступило в центральный штаб ОНФ. В республику выехали член штаба, руководитель Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Азат Газизов и ведущий специалист Центра Евгений Белослудцев. Совместно с региональной рабочей группой общественного мониторинга ОНФ по проблемам... Читать дальше...

Губернатор подтвердил главному редактору «БР», что планирует рабочую поездку в Бийск

Бийский рабочий 

Сегодня губернатор Алтайского края Александр Карлин провел в Барнауле очередную встречу с журналистами. В ходе медиалога главный редактор «Бийского рабочего» Светлана Скляр поинтересовалась у Александра Карлина о перспективах его поездки в Бийск.

Штормовое предупреждение: алтайские синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до +38 градусов

Бийский рабочий 

Аномальная жара в крае продолжает усиливаться. Вчера мы сообщали о том, что, в ближайшие выходные дни в нашем регионе будет происходить рост среднесуточной температуры воздуха. А сегодня появилась информация о погоде на период до вторника, 21 июля.

Пожар со смертельным исходом: в Бийске на улице Ломоносова в своей квартире задохнулась в дыму пенсионерка

Бийский рабочий 

Начальник Отделения надзорной деятельности ТО НД № 2 Андрей Глобенко сообщил «Бийскому рабочему» о ситуации с пожарами в Бийске и Бийском районе за прошедшую неделю.

Алтайские спасатели объясняют, как помочь пострадавшему от солнечного удара

Бийский рабочий 

Из-за установившейся в нашем регионе аномально жаркой погоды для людей значительно возрастает риск получения солнечного удара. Главное управление МЧС по Алтайскому краю выступило с разъяснениями о том, как можно помочь человеку в такой ситуации.

Полицейские задержали 40-летнюю бийчанку, которая сняла с чужой банковской карты 14 тысяч рублей

Бийский рабочий 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Восточный» МУ МВД России «Бийское» задержали сорокалетнюю бийчанку, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты.

Нужны ли туризму QR-коды на объектах показа

Ассоциация туроператоров России 

За последние два-три года во многих городах Сибири и Дальнего Востока появилась система QR-кодов для маркировки историко-культурных объектов. Теперь владельцы смартфонов имеют возможность в Бийске, Барнауле, Петропавловске-Камчатском, Сузуне, Улан-Удэ, Хабаровском крае, в районах Горного Алтая и других местах получить информацию о зданиях и памятных местах, прогуливаясь рядом с ними.

Просматривали в Бийске 17.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике