Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 20.07.2015

В Бийск поступили два новейших рентгеновских аппарата

РИА АМИ 

В Бийский противотуберкулезный диспансер и в детскую туберкулезную больницу города поступили современные рентгеновские аппараты. А всего в Алтайский край для удаленных территорий региона поступило пять высокоточных рентгеновских цифровых устройств на общую сумму 42 млн рублей. Новое оборудование значительно расширило возможности диагностики туберкулеза во всех территориальных зонах края.

Читать дальше...

Бийский бизнес-инкубатор и инжиниринговый центр «Биотекс» могут стать площадками для реализации новой модели дополнительного образования детей

Агентство cтратегических инициатив 

Такое предложение озвучил губернатор Алтайского края Александр Карлин на встрече с генеральным директором и представителями Агентства стратегических инициатив (АСИ).

В Алтайском крае начал работу межрегиональный семинар по финансовому образованию детей и молодежи

Администрация Алтайского края  

Мероприятие проходит в рамках реализации госпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае на 2014-2016 годы».

Читать дальше...

Профессор Алтайского государственного аграрного университета признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своего 4-хлетнего внука

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 51-летнему профессору Алтайского государственного аграрного университета. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего... Читать дальше...

Гендиректор АСИ Андрей Никитин: Алтайский край вошел в число пилотных регионов России, где создадут детские технопарки по новой, одобренной Президентом страны, модели

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 20 июля, по итогам состоявшейся рабочей встречи с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным об этом сообщил руководитель Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин. Губернатор края и и генеральный директор АСИ обсудили ряд актуальных вопросов сотрудничества Администрации края и автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В том числе, итоги участия Алтайского края в Национальном рейтинге состояния инвестиционного... Читать дальше...

Около тысячи воспитанников бийских детских домов и интернатов обследовали медики

Администрация Алтайского края  

В Бийске подвели итоги диспансеризации детей-сирот и детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Всего медики обследовали около тысячи воспитанников бийских детских домов и интернатов. Им назначили курс интенсивной реабилитации. В него входят прием препаратов, физиолечение, парафинотерапия, лечебная физкультура и массаж. Дети регулярно занимаются у врача-дефектолога и логопеда.

Читать дальше...

Бийские модули пожаротушения «Тунгус» покоряют Европу

Бийский рабочий 

Глава МЧС России Владимир Пучков посетил международную выставку INTERSCHUTZ-2015, которая прошла 8 июня в Ганновере. Российское ведомство представило на выставке новейшие разработки в области пожаротушения, сообщили в пресс-службе МЧС России.



Водитель, ехавший с женой и тремя детьми из Бийска в Горно-Алтайск, выехал на встречку – вся семья погибла

Бийский рабочий 

Сегодня утром в полутора километрах от села Старая Суртайка Красногорского района произошло серьезное ДТП, жертвами которого стали пять человек, в том числе трое детей.

На Алтае пересчитали всех избирателей для формирования думских округов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Избиркомы «двух Алтаев» опубликовали данные по числу избирателей на 1 июля 2015 года. Данная статистика ляжет в основу нарезки округов для выборов в Госдуму в сентябре 2016 года: впервые после 13-летнего перерыва 225 из 450 депутатов будут избраны по одномандатным округам, на которые разобьют территорию страны.

Читать дальше...

Глава администрации Быстроистокского сельсовета предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при выплатах денежных средств, предназначенных для пострадавших от паводка

СК РФ (Следственный комитет) 

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней главы администрации Быстроистокского сельсовета Быстроистокского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Медики установили, что бийские дети-сироты чаще всего страдают заболеваниями нервной системы

Бийский рабочий 

В Бийске подведены итоги диспансеризации детей-сирот и детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Об этом сегодня сообщает Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Бийские полицейские задержали трех подростков, которые ночью пытались взломать киоск

Бийский рабочий 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Бийское» задержали трех подростков, которые испортили уличный холодильник и пытались проникнуть в киоск.

Из-за аномальной жары на дорогах Алтайского края введены ограничения для большегрузов

Бийский рабочий 

Согласно приказу Главстроя Алтайского края, при температуре плюс 32 градуса движение большегрузов, имеющих в специальном разрешении на перевозку тяжеловесных грузов соответствующую отметку в графе «особые условия движения», допускается только с 22 до 10 часов.

Федеральный чиновник пообещал помочь в решении проблемы бывшего «Полиэкса»

Бийский рабочий 

В пятницу на «Медиалоге» губернатор Алтайского края рассказал о результатах встречи с Олегом Бочкаревым, заместителем председателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ.

Выпавшая с пятого этажа малолетняя бийчанка находится в больнице с тяжелыми травмами

Бийский рабочий 

Трагический случай произошел в Бийске в конце минувшей недели: из окна пятого этажа выпала маленькая девочка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Просматривали в Бийске 20.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Семья в сборе: жеребенка-топиарий вернули на бульвар за ГДК в Бийске

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания