Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 27.07.2015

Лучшие промышленные предприятия выбрали на Алтае

Звезда Алтая 

В Алтайском регионе подвели итоги результата конкурса на лучшее промышленное предприятие Алтайского края, в соответствии с работой за 2014 год. Победу одержали сразу 10 местных организаций. Лучшим производителем нефтепродуктов и кокса было признано предприятие «Кучуксульфата». Организаторы мероприятия обратили внимание на работу Бийского завода стеклопластиков, как одного из наиболее перспективных с количеством реальных сотрудников менее 250 человек. Самым успешным предприятием в области оборонно-промышленного... Читать дальше...

Писатели об истоках, о Шукшине, о Пикете, о России

Бийский рабочий 

В литературной программе, которая прошла в Бийске на бульваре Петра I, приняли участие писатели – гости фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» Николай Иванов, Мария Ватутина, Глеб Шульпяков, Олег Вороной и другие. Здесь удалось пообщаться с некоторыми из них.

Железяки, на старт! Почти пять десятков киосков демонтируют в Бийске в начале августа

Бийский рабочий 

В августе продолжится кампания по «очищению» улиц города от киосов-«самоволок», железных будок и прочих нестационарных торговых объектов. Такие «туры» по всем уголкам Бийска специалисты управлений ЖКХ и муниципального хозяйства устраивают регулярно.

«Одинокий рейнджер» обрел «левых» союзников в борьбе за бийский лес

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На пикете в защиту леса

Бийские комсомольцы и неравнодушные горожане 20 июля провели пикет у здания городской прокуратуры, во время которого передали в надзорное ведомство 52 подписи «в защиту городского леса». Активисты встали на позицию «одинокого рейнджера» Алексея Тараканова, утверждая, что в «ленточном бору» ведутся активные рубки здоровых деревьев. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил комсомолец Константин Шумских.

Читать дальше...



Кадастровая палата завтра проведёт тематическую телефонную линию

Бийский рабочий 

В последнее время на телефон горячей линии филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей края поступает большое количество вопросов по работе с сервисами портала электронных госуслуг Росреестра.

Директор Централизованной библиотечной системы Бийска Лариса Домникова удостоена медали «Василий Шукшин»

Бийский рабочий 

Церемония награждения состоялась на бийских Шукшинских чтениях, которые прошли в рамках Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае», в минувшую пятницу, 24 июля.

Бийские Шукшинские чтения открыли в Центральной городской библиотеке

Бийский рабочий 

Для проведения бийских Шукшинских чтений трудно найти более подходящее место, чем Центральная городская библиотека. Учреждение не просто является центром литературы, но и давно носит имя великого писателя, так как было местом его первой встречи с читателями.

Просматривали в Бийске 27.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом

В Бийске прохожие нашли на улице раздетого трехлетнего мальчика

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек